Перейти к публикации

[Гайд] Jitter-Click и другое


LeCentax

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, сегодня я Вам расскажу про приемы в PvP. Благодаря ним возможно Вы станете ТОПовым игроком SkyWars или другой мини-игры. Предупреждаю, букв будет много.

И так начнем

- - - Выбор мыши - - -

Для начала поговорим о мыши. Ибо бренд и цена - не всегда значит качество. Самое главное - удобство.  Мышь должна удобно лежать в вашей руке, идеально подходить вам, поэтому, всегда при выборе смотрите, как вам: удобно держать? Нет? Идите дальше, об этом варианте забудьте. Далее, смотрим на характеристики: Лазерная мышь, или оптическая? Я бы рекомендовал лазерную, хоть они и порядком дороже. Причина: более высокая чувствительность. Максимальная чувствительность оптической мыши — 1 000 DPI (точек на дюйм), лазерной — 16 000. Также, их отличие в поверхности, на которой они работают. Если оптическая мышь может лежать хоть на блестящем столе, то для лазерной мышки есть требования: она должна лежать на матовом (не глянцевом!) коврике, за которым нужно всегда хорошенько ухаживать, дабы он не был грязным. Теперь дальше, сенсор. Они есть разные: 3G, 4G, 5G... отличие их в скорости реакции (отклика). Из не особо дорогих вариантов можно выискать 4G мышку. Проводная или беспроводная? Несомненно, беспроводная удобнее, однако её качество не будет оставлять хороших отзывов. Минимальная скорость отклика беспроводной мыши 0.8 секунды, что довольно много. Проводные же мышки бывают и со скоростью отклика в 1 миллисекунду. Последнее: чувствительность мыши или DPI. Оптимальный вариант — 3 000 DPI, можно и больше. У меня мышь на 11 000, но я из них юзаю лишь 3 500. Хорошую игровую мышь можно подобрать по цене в 1 800 — 2 000 рублей.

- - - Jitter-Click - - - 

Jitter-click — метод очень быстрого нажатия на клавиши мыши. В Cookie Click Speed Test это результат 10 cps (разгон 10 клик./cек.) и больше. Зоны мыши:

http://i.imgur.com/f2wzIMe.png

Зона джиттер-клика — самая маленькая зона (на схеме немного не так, уж простите) шириной всего в 0.8 см. Это очень близко к краю мыши. Куда тыкать разобрались, теперь, как тыкать? Звучит кому-то глупо, но тыкать реально надо уметь. 

1. Нажимайте на клавишу не сильно, рекомендую еле-еле нажимать, чтобы клавиша чуть-чуть уходила вниз. Привыкнув так делать - Вы научитесь быстро тыкать.
2. Не паниковать. Никогда не напрягайтесь во время исполнения Jitter-клика. Это приведёт к глубоким нажатиям клавиши ► снижению скорости клика ► проигрышу.

3. Нажимайте подушечками пальцев. "Когтевым" хватом мышку не держите, это также может снизить скорость нажатия.

4. Тренируйтесь. Постоянно тренируйтесь. Если вы не будете пользоваться джиттер-кликом хотя бы 1 неделю, вы начнёте играть хуже.

- - - Стрейф - - -

Стрейф - это тоже самое, что и джиттерклик. Но тут Вам понадобится не только быстро кликать, а и двигаться влево-вправо. Все это делается для того, чтобы противник не нанес Вам все его удары. При Вашем движении он не может повторять их, тем самым по Вам будут наноситься не все удары от него. Также при стрейфе не нужно прыгать, ибо при ударе по Вас Вы отлетите, тем самым враг сможет Вам снести около половины хп. Иногда игрок, которого Вы застрейфили, может назвать Вас читером или макросом. Помните - это норма!

- - - Блокхит - - -

При использовании блокхита Вы снижаете урон противника. То есть вместо допустим 3 сердечек, противник будет снимать 2 сердечка при ударе по Вам. Чтобы блокхитить, нам нужно иметь джиттеркликать. Но не одной клавишей (ЛКМ), а двумя. Это делать порядком сложнее, чем обычный джиттерклик. Дабы улучшить качество урона, можно еще завести противника в стрейф.

О нем я говорил ранее. Смесь этих 3 приемов - легендарная. С ней Вы сможете убить любого противника, хоть в алмазке - хоть и без.

 

С приемами вроде бы все, теперь поговорим с оружием/инструментами и их использование. Для хорошого ПвП Вам необходимо: удочка, лук, меч (см. выше) и зажигалка.

 

- - - Лук - - -

ПвП без лука - не пвп. Он является вторым по важности при бое. Практически все его используют, чтобы стрелять в противника на большой дистанции. Но не все знают, что ним можно тащить и вблизи. К примеру перед тем, как застрефить игрока, можно стрельнуть в него раза 2-3, чтобы потом было легче добить его. Для SkyWars и BedWars лук это очень важная часть, без которого будет выиграть трудно (как для меня).

- - - Удочка - - -

Удочкой пользуются мало людей. ибо не знают, что она может Вам помочь. Основная задача удочки при ПвП - оттолкнуть противника, тем самым "заморозить" его от ударов по Вас. Опять же использовать ее желательно перед стрейфом/джиттеркликом/блокихитом. Можно сделать комбо с удочки и с одного вышеперечисленного приема.

- - - Зажигалка - - -

Опять же, пользуются ею очень мало людей, ибо считают ее как "динамито-поджигатель". Это не так, зажигалка может Вам понадобиться и в ПвП. Использование ее очень простое - поджигание противника во время того, как он на Вас идет. Сразу после того, как Вы подожгли противника - желательно потушить огонь дабы Вы случайно им не подожглись.

Вот в принципе и все, на гайд потратил около часа времени. Думаю, Вы его оцените. Всем спасибо за просмотр темы


 

Изменено пользователем LeCentax
Ссылка на комментарий

Все бы ничего, но 11 cPS - это называется Jitter-Click. Вообще джитетрклик, это умение быстро кликать (10+ cPS)

Jitter click, и то, чем я пользуюсь-две разные вещи. Jitter click-это юзание пролагивания мыши.

Я же использую баттерфляй клик, это уже совсем другое.

А CPS- клики в секунду, и пишутся они cps, а не сPS

Изменено пользователем flec
Ссылка на комментарий

Jitter click, и то, чем я пользуюсь-две разные вещи. Jitter click-это юзание пролагивания мыши.

Я же использую баттерфляй клик, это уже совсем другое.

А CPS- клики в секунду, и пишутся они cps, а не сPS

Тебе так важен регистр букв?

Ссылка на комментарий

Ааа, я понел, всякие необычные названия обычных вещей, не несущих много смысла, делают вас прям очень крутыми, и ваще-ваще фэшэн, модники с шарфами...

 

Катееенька, тут тебя не хватает.

Ссылка на комментарий

Ааа, я понел, всякие необычные названия обычных вещей, не несущих много смысла, делают вас прям очень крутыми, и ваще-ваще фэшэн, модники с шарфами...

 

Катееенька, тут тебя не хватает.

Сказал, человек, который не умеет этого всего делать

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...