Перейти к публикации

Самый быстрый репорт на диком западе


ZeN

Рекомендованные сообщения

Думаю людям со слабым пк (ну или просто ленивым) не хочется держать открытым бразуер, во время игры на ваймворлде, не так ли? Иногда, нужно быстро отправить репорт на форум и продолжить свою игру, но создание темы в любом случае займет некоторое время. Для этого я сделал небольшой скрипт, который будет за вас создавать тему в разделе "Жалобы на игроков", от вас только требуется сделать скриншот во время игры и вписать никнейм нарушителя.

И так, мы установили скрипт, что делать дальше?

1. Установить Python. Для этого переходим на страницу https://www.python.org/ftp/python/3.8.10/python-3.8.10-amd64.exe (У вас автоматически начнется скачивание).
Появляется такое окно:

spacer.png

Вы должны нажать на галочку рядом с Add Python 3.8 to PATH

2. Установить библиотеки. Открываем консоль (WIN + r и вводим cmd). Переходим в папку с нашим скриптом (cd <путь к папке>) и прописываем команду python -m pip install -r requirements.txt. У вас должно получиться что-то на подобии этого:

spacer.png

3. Настроить файл config.json. В этом файле у нас несколько строк. За что отвечает каждая из них? 

topic_title - это название, которое будет указано при создании темы.

nickname - ваш ник в игре, который также требуется для создания темы.

dir - путь к папке, где сохраняются ваши скриншоты. (Изначально это C:/Users/User/AppData/Roaming/.vimeworld/minigames/screenshots/)

CLIENT_ID - данный параметр стоит не трогать, это приложение Imgur, через которое загружаются ваши скриншоты. Если вы в этом разбираетесь, то можете смело ставить свой айди.

4. Вставить Cookie файлы вашего форумника в cookies.json. Данные файлы, грубо говоря дают доступ к созданию тем на форуме. Для их получения, для начала вам нужно установить расширение Cookie-Editor (https://chrome.google.com/webstore/detail/cookie-editor/hlkenndednhfkekhgcdicdfddnkalmdm), его поддерживает большинство браузеров. После установки расширения, вы должны перейти на страницу https://forum.vimeworld.ru/, заранее войдя в свой форумник. Далее, открываем расширение и видим кнопку Export:

spacer.png

Нажимаете эту кнопку и в ваш буфер обмена закидываются ваши Cookie. Их вы должны вставить в файл cookies.json. Изменять сам файл крайне не рекомендуется.

5. Запуск скрипта. Перед запуском скрипта, вы обязательно должны сделать скрин в самой игре (через F2). Открываем консоль и переходим в папку с нашим скриптом. Далее прописываем команду python main.py. Вы вводите ник нарушителя, и жалоба создана! 
spacer.png

spacer.png

(<Response [200]> означает то что вопрос успешно выполнен)

На этом инструкция окончена.

Ссылка на скачивание

Изменено пользователем ZeN
Ссылка на комментарий
45 минут назад, Charkos0ff сказал:

https://t.me/vimeworld_devchat/28096

А так прикольно, сам такое делал

Ну я надеюсь что хоть кто то поймет, потому что как по мне - инструкция достаточно подробная

Ссылка на комментарий

ну, получается, что работает

правда, у меня без юзер агента клоудфаре жаловался, но это можно был поправить двумя строками

и изза link_huge_thumbnail был баг со скрином, а именно с телефона он был недоступен, но с пк доступен, однако потом в итоге и с пк стал недоступен, короче жесть какая то

поправил на link, вроде ворк 👁️

Изменено пользователем notKeluke
Ссылка на комментарий
6 часов назад, notKeluke сказал:

ну получается что работает

правда у меня без юзер агента клоудфаре жаловался но это можно был поправить двумя строкмми

и изза link_huge_thumbnail был баг со скрином а именно с телефона он был недоступен а с пк доступен но потом в итоге и с пк стал недоступен короче жесть какая то

поправил на link вроде ворк 👁️

перезалью с .link, спс

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
13.12.2021 в 08:24, Rander_ сказал:

Мне проще написать жалобу, чем юзать скрипт. 🙄

+, с моими знаниями по информатике это 0. Я не знаю как у меня ещё 5.

Изменено пользователем sanewi
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Charkos0ff сказал:

Замени в значении dir одинарный \ на двойной

Я не понял ничего, покажи скринами или как нибудь по проще

4 минуты назад, Charkos0ff сказал:

Замени в значении dir одинарный \ на двойной

А всё понял

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...