Перейти к публикации

[Empire 1.12.2] Astral Sorcery: "Исследование" (часть вторая)


krostier

Рекомендованные сообщения

Продолжаем изучать мод. Погнали!

Следующим действием нужно сделать колодец света LqEnFzJ.png . Он должен находится на открытом небе. Также, если кликнуть по нему пкм аквамарином (рекомендуется) или горным кристаллом, то он начнет генерировать "жидкий звездный свет". Набрав его в ведро, вы сможете его где-либо разместить и использовать в крафтах.

Скрытый текст

h7wAviE.png

*там можно использовать самый обычный горный кристалл.

Не везде звезды хорошо светят. Чтобы найти наилучшее место для звездного алтаря, рекомендуется сделать "резонатор света" MHr4hMx.png . Ходя по миру с "резонатором света" в руке, можно найти на земле синие облака - место максимального звездного света (если что, он тоже работает только ночью). Там и располагайте ваши постройки.

Скрытый текст

jPoa8wD.pngPUqVFZr.png

Здесь я размещу крафты некоторых вещей, нужные только для других крафтов)

Скрытый текст

Va3qH9t.pngh7Y7Es3.png5Kqzqwx.png

 *Стеклянная линза делается из 4 стеклянных панелей и аквамарина. 

Полезный предмет, без которого можно обойтись - "секстант" UBfd56A.png . Позволяет визуализировать постройки, но я думаю, что и Вы тоже справитесь без него.)

Скрытый текст

oL9aazH.png

Следующий предмет, без которого реально нельзя обойтись - "ручной телескоп" jWBWsny.png . Он нужен для поиска созвездий. Нажав пкм ночью, нужно осмотреться, и попробовать найти большие мерцающие звезды. Если Вы нашли такие, как на картинке, но зажмите shift и начните соединять звезды этого созвездия, как на одном из 5 свитков созвездий, о которых я говорил в 1 части гайда. Кстати, при рисовании определённого созвездия, у Вас должен быть свиток этого созвездия в инвентаре. После успешного рисования у Вас появится синее созвездие на небе и уведомление в чате.

Скрытый текст

kDHsl7h.pngAdfmu4S.png

Теперь следует сделать точильный камень MPkXC7e.png . Он нужен для некоторых крафтов, а также для того, чтобы заострить горный кристалл или кристальные инструменты, но об этом позже. Кстати, когда вы точите предмет, то он уменьшается в размере! Помните об этом, ведь если размер предмета будет меньше нуля, то он пропадёт!

Стоит упомянуть, что если вы хотите увеличить размер своего горного кристалла, но нужно кинуть его в жидкий звездный свет. Через некоторое время он вырастет, поглотив весь звездный свет в себя.

Скрытый текст

zAU2pf5.png

Предположим, что Вы разместили свой алтарь не в синем облаке и Вам лень переносить вещи, ну или просто не хватает звёздного света, советую сделать реле XFOsGoI.png ! Оно собирает звездный свет вокруг себя и отдаёт алтарю. Это, считайте, первая Ваша постройка.) Делаем реле и строим рядом с алтарем вот такую постройку 3 на 3. По центру угольный мрамор (1), по бокам мраморные арки (4), по углам резной мрамор (4), и на угольный мрамор нужно поставить реле. Также, чтобы всё заработало, нужно вставить в реле (пкм) стеклянную линзу (там в скрытом тексте если что есть подсказка).

Скрытый текст

wlz2UtW.pngCfQUqNo.png

Кристальные инструменты - одни из самых сильных на сервере. Создать их достаточно просто, крафты не отличаются от ванильных, за место к примеру алмазов ставим горные кристаллы. Чистота в инструментах не сильно важна, зато важен размер и острота. Конечно, нужно нарастить кристаллов и заточить их (следует так сделать, да, ведь увеличить размер кирки мы сможем только в 4 части мода). К тому же, инструменты по мере использования будут тратить свою остроту, нужно их постоянно подтачивать.

Вторая часть гайда заканчивается на улучшении звездного верстака в АЛТАРь! Да-да, алтарь! Чтобы это сделать, выкладываем такой крафт в звездном верстаке:

Скрытый текст

fTjBqD2.png

Жмем по верстаку жезлом пкм, и он начинает преобразование.

Чтобы алтарь заработал, нужно поставить его в определённую структуру. Если что, под колоннами стоит резной мрамор. Будьте внимательны!

Скрытый текст

WmKuF0h.pngGC8xMHY.png

Убедится в том, что Вы всё правильно построили, можно нажав на алтарь пкм. Если полоска звездного света красная - то ошибка в построении структуры есть. Если что-то не получилось, то Вы всегда можете воспользоваться журналом знаний. Очень полезная книжка! 

Продолжение следует... в третьей части гайда.

Спасибо за внимание! :D

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...