Перейти к публикации

[Vime/Empire 1.12.2] Blood Magic: Первые шаги к становлению кровавым магом


RyfixRPG2

Рекомендованные сообщения

Blood Magic

Приветствую! Вот и подошла очередь сделать гайд на особенный магический мод, который сильно отличается от других, присутствующих на сервере. Мод, который не пользуется особой популярностью на Empire, хоть и является довольно интересным - Blood Magic.

~~Вступление~~

В Blood Magic всё "крутится" вокруг демонической энергии, которая поспособствует изучению "тёмной магии". Чтобы получить данную энергию, нам понадобится Простая ловушка rvYdyHl.png.

Важно! В данном моде важна точность ( всё нужно делать в точно такой же последовательности, как это показано в гайде ).

Простая ловушка является одним из основных предметов в начале изучения мода.

Скрафтить простую ловушку можно при помощи 4-х ниток, 4-х слитков железа и одного редстоуна:

Скрытый текст

MRPh149.png

После крафта вы получите сразу 4 ловушки. Они не всегда срабатывают с первого раза, так что советую крафтить сразу 8 или 12 штук.

Ловушку можно использовать только на агрессивных мобах. Кидаем её в моба ( зомби, например ) до того момента, пока не увидите возле него белые частицы.

Важно! После появления данных частиц у вас есть примерно 10 секунды для того, чтобы убить моба.

После убийства мы получим ту самую Демоническую энергию SUQfkxf.png.

У каждой демонической энергии также бывает бывает свой заряд в пределах до 5 единиц ( всё зависит от удачи ). Именно этот заряд мы будем тратить на протяжении всего изучения мода. 

~~Адская кузница~~

Перед разбором следующего раздела гайда нам следует сделать Адскую кузницу W9qLYTx.png, которая пригодится нам для многих крафтов. 

Адская кузница используется для крафта предметов, которым необходима сырая энергия. Крафт на адской кузнице является бесформенным, но для крафта необходимо иметь минимальное количество энергии и некоторое количество энергии для затрат. 

Крафтится кузница с помощью 2-х железных слитков, 4-х каменных блоков, одного железного блока и одного золотого слитка:

Скрытый текст

Ln5nNW0.png

Предлагаю Вам разобраться в интерфейсе сей среды создания:

RRTSbKL.png

Всего в кузне есть 6 ячеек, у некоторых из них есть свои собственные предназначения.

1, 2, 4, 5 - ячейки, в которые Вам следует размещать предметы, используемые в крафте.

3 - ячейка, в которой, после крафта, появится окончательный результат создания ( предмет, который Вы крафтили )

6 - шкала затраты энергии, в которой Вы сможете увидеть, достаточно ли демонической энергии для создания того или иного предмета.

7 - ячейка для катализатора, из которого будет выкачиваться энергия для крафта. В качестве катализатора могут быть использованы как демоническая душа ( энергия ), так и заряженный адский камень ( любой ).

Помимо простых ловушек есть ещё один способ для добычи демонической энергии:

"Разумный меч"

Одним из способов добычи демонической энергии является убийство агрессивных мобов с помощью Разумного меча DzH1SxQ.png, который делается в выше упомянутой адской кузнице.

Для его крафта вам понадобятся: железный меч, маленький адский камень и катализатор ( демоническая энергия или любой заряженный адский камень, при этом заряд каждого из них должен быть не меньше 1 ). Для крафта адского камня нам следует использовать один золотой слиток, один лазурит, один редстоун и одно стекло:

Скрытый текст

d0ywpMB.png

Как только мы скрафтили данный камень, подходит очередь к созданию самого разумного меча. Расставьте выше упомянутые предметы в такой же последовательности, как это показано на скрине ниже:

NC80W55.png

После убийства агрессивного моба этим мечём мы со 100%-ным шансом получаем демоническую энергию.

~~Добыча крови~~

В данной модификации нам предстоит довольно часто взаимодействовать с нашей собственной кровью, так что она неспроста называется "Blood Magic" ( Кровавая Магия ).

Прежде всего нам надо сделать Кровавый алтарь ZVlEZHa.png, который мы будем улучшать по ходу изучения мода. Для крафта кровавого алтаря нам понадобятся: 4 каменных блока, 2 золотых слитка, одна печь и одна демоническая энергия:

Скрытый текст

JM2DEFG.png

Как же в нём крафтить что-либо? Всё очень просто - нам надо погрузить туда свою кровь с помощью некого Жертвенного кинжала c9btWGv.png, который при нажатии ПКМ будет выкачивать из нас кровь в алтарь. Кинжал крафтится из 5-ти блоков стекла, одного золотого слитка и одного железного слитка.

mOXvTBB.png

Подходим к кровавому и алтарю и, держа кинжал в руке, нажимаем ПКМ, тем самым переливая кровь ( 0.5 сердца = 200 LP крови ).

rHTfoVW.png

Чтобы узнать информацию об состоянии нашего алтаря, сделаем сигил предсказания.

( чтобы гайд не состоял только из созданий, запихну поэтапный крафт данного сигила в спойлер ниже )

Скрытый текст

1. Крафтим волшебный пепел ( в адской кузнице ) с помощью редстоуна, костной муки, пороха и угля ( не забываем о катализаторе ).

UEmIguU.png

2. Создаём чистую плитку:

1) Заполняем алтарь кровью ( 1000 LP ).

2) Тыкаем ПКМ по алтарю, держа в руках каменный блок и ждём.

3) Забираем преобразовавшуюся чистую плитку с алтаря

3. Рассыпаем волшебный пепел на пол, тыкаем по нему реагентом ( редстоуном ), а затем - катализатором ( в данном случае - чистой плиткой ).

XZclRD6.png

После получения сигила предсказаний, подходим к алтарю и наводимся на него. В правом верхнем углу отображается уровень прокачки алтаря и эссенция (n1) / емкость (n2)

Герб жертвоприношения / Набор кровавого письма

В Blood Magic есть много способов добычи крови. Одним из них является специальная броня, а именно - нагрудники f6fJgo6.png. Всего их два в данном моде - Герб жертвоприношения и Набор кровавого письма. Выглядят они идентично, не смотря на то, что их функции ( как и крафты ) немного отличаются.

Разберём мы эти нагрудники по следующей схеме:

Названий -> материалы для крафта -> кратко о работе -> скрин крафта

Герб жертвоприношения -> 4 блока стекла, ведро, кожаный нагрудник, 2 слитка железа, чистая плитка -> Впитывает кровь, полученную в результате убийства моба

8SwzEsE.png

Набор кровавого письма -> Аналогично предыдущему, заменяем железо на кремень -> Отнимает ваше здоровье ( если оно больше 5-ти сердец ), впитывая вашу кровь

OGsKyZ5.png

Жертвенник для курений

Ещё один способ добычи крови - с помощью жертвенника для курений 4DqyfBt.png. Прежде чем создавать его, прокачаем наш алтарь до второго уровня. Для этого нам нужно будет разместить любые блоки рун ( в моем случае - чистые ) под кровавым алтарем ( 3x3 ).

Чистые руны делаются довольно просто: 6 каменных блоков, 2 чистые плитки и слабый кровавый шар ( который, в свою очередь, делается в кровавом алтаре, путём преобразования алмаза в шар ).

Скрытый текст

v3K6Ut9.png

Размещаем их так, как упомянуто выше. При помощи сигила предсказаний проверяем алтарь на наличие улучшения.

Следующий предмет, который нам следует скрафтить - сам жертвенник. В его крафте используются такие материалы, как булыжник ( 2 штуки ), камень ( 4 штуки ), древесный уголь ( один ) и кровавый шар ученика ( делается в кровавом алтаре второго уровня, путём преобразования блока редстоуна ).

LL2blWk.png

Ставим жертвенник для курений в любом удобном для Вас месте. Когда мы подходим к нему, наш жертвенный кинжал начинает воспламенятся. Если огонь в жертвеннике погас - это хороший знак, т.к наш кинжал "зачарился" и получил новую функцию. Подходим к кровавому алтарю, зажимаем ПКМ, держа в руках наш улучшенный кинжал. Мы можем наблюдать, как наше здоровье скинулось к 1 сердцу, в то время как алтарь снова заполнился нашей кровью.

Заметка: если вы добываете кровь с помощью жертвенника для курений, вы получаете на 20% больше крови, чем если бы добывали обычным кинжалом. Этот процент можно увеличить путём неких махинаций с жертвенником, но об этом я расскажу уже в следующем гайде ( если он будет, конечно ).

Изменено пользователем RyfixRPG2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...