Перейти к публикации

[Wurst/Pixelmon] Гайд по фарму покедолларов


Ursun

Рекомендованные сообщения

Покедоллары - полезная валюта, за которую можно покупать покеболлы и ТМки у торговцев в деревне, а также камни эволюции у торговцев, которые спавнятся в мире. Зная способ их фарма, можно забыть про сбор и жарку априкорнов и ковку крышек покеболлов на наковальне.

Часть 1. Основы

Заработок покедолларов заключается в использовании атаки Pay Day покемона Meowth (Мяут) или его эволюцией. Данная атака при применении наносит урон и дает в конце битвы количество покедолларов, равное уровень покемона*5. Атаку можно применить и зарабатывать покедоллары сколько угодно раз в бою, пока не закончится энергия или пока кто-нибудь из покемонов не умрет. Мяут учит эту атаку на 12 уровне (только Мяут! эволюции могут выучить эту атаку только с помощью ТМ).

Так как количество заработанных денег зависит от уровня покемона, нужно повысить уровень Мяута до максимально возможного (100). Таким образом, за каждое применение атаки в бою мы будем получать по 500 покедолларов. Неплохое начало.

У Мяута целых три эволюции, поэтому могу посоветовать эволюционировать галарского Мяута (спаунится в снежных биомах) в Перрсеркера. Это покемон стального типа с хорошей атакой и защитой, по сравнению с другими эволюциями Мяута. Абилка - Tough Claws (увеличивает урон атаки на 33%). Если возможности найти галарского мяута нет, прокачивайте обычного (не алола!) с абилкой Technician (увеличивает урон от нашего Pay Day на 50%, и еще на 50% из-за совпадения типов покемона и атаки).

Также нам потребуется шапка Amulet Coin (Амулет-монета). Эта шапка удваивает количество покедолларов, полученное при победе над тренером. Также она удваивает количество денег, заработанных при каждом применении атаки Pay Day, итого - 1000 покедолларов за применение. К слову, один покеболл у торговца в среднем стоит 1000. Амулет дропается с диких Мяутов с шансом 5%, для ее получения достаточно один день побегать по равнине и поохотиться.

Когда ваш котик готов к бою, поставьте его на первый слот в команде и отправляйтесь в мир или на рыбалку. При нападении дикого покемона против него сразу будет выставлен кот - так мы сразу можем начать выкачивать деньги из этого покемона, не получая лишних ударов.

Часть 2. Продвинутый уровень

Первое, что мы можем сделать, это найти тренера, который имеет атаку Happy Hour (Счастливый час). Эта атака при применении так же, как и Амулет-монета, удваивает количество заработанных покедолларов в битве. При этом эффекты монеты и этой атаки суммируются, давая нам по 2000 покедолларов за применение атаки Pay Day. Единственный минус, что эту атаку могут выучить только Magikarp (Магикарп) и Greninja (Грениндзя). Достаточно применить эту атаку в начале боя, ее эффект действует до конца битвы.

Далее, для долгих экспедиций на природу/рыбалок/битв с тренерами стоит увеличить количество зарядов атаки Pay Day предметом PP Max (Макс ПП). Этот расходник дропается с боссов на башне призраков и навсегда увеличивает количество зарядов атаки на 60% (в случае с Pay Day - с 20 до 32 применений).

Наконец, стоит отметить, что покедоллары зарабатываются и при сражениях с игроками. Если у вас есть друг с 6 Блисси, вы знаете, что делать. 64000 покедолларов за битву это довольно неплохо.

Часть 3. Безумие (и немного про квесты в деревне)

В недавних обновлениях была введена механика гигантамакса. У Мяута есть гигантамакс-форма, которая активируется в бою при наличии г-макс фактора. Г-макс фактор можно получить, использовав на Мяуте Max Soup (Макси Суп) или очень редко встретить у пойманного дикого мяута (шанс 1/512).

Для активации г-макс формы вам нужен динамакс-браслет, который можно получить за выполнение фиолетового квеста у жителя в деревне. Интересный факт - квесты появляются у жителей каждый день в 6 утра и в 6 вечера, а также один и тот же житель не может дать вам второй квест, если он уже вам выдал другой. Поэтому достаточно к каждому рассвету и закату приходить в деревню и ждать появления квеста. Помимо квеста на динамакс-браслет жители могут выдавать красные квесты на легендарных покемонов (Селеби и обычные и галарские птицы). За выполнение квеста на обычную птицу дается мастерболл, поэтому если вы собирались призывать птицу у алтаря, награда за этот квест будет приятным бонусом.

После получения динамакс-браслета мы в любой драке можем применить динамакс, который увеличит любого вашего покемона в размерах, усилит его характеристики и заменит его атаки на макс-атаки (с особыми эффектами) на три хода. Если у покемона имеется г-макс фактор, то при активации динамакса в бою покемон переходит в г-макс форму, и одна его атака (если она у него имеется) превращается в г-макс атаку.

К чему я веду. У Мяута (только Мяута! не его эволюции) есть г-макс форма, которая превращает атаку Pay Day в G-Max Gold Rush. Эта атака дает нам покедоллары в размере не 5*уровень, а 100*уровень. С амулет-монетой это количество удваивается и мы получаем 60000 покедолларов или 120000, если еще использовать Happy Hour). Десять таких сражений даст вам максимально возможное количество покедолларов, которое может иметь игрок (999999). Почти миллионер!

Часть 4. А если не Pay Day?

Есть и другой способ зарабатывать покедоллары - продавая ненужные шапки, ягоды и априкорны. Здесь все просто - если у вас много ненужных дропов с боссов или с покелута, можно извлечь из этого немного выгоды. Большое количество шапок и прочего хлама можно получить с покемоном с абилкой Pickup, но это уже совсем другой гайд. (дайте мне знать, нужен ли он вам).

Изменено пользователем Ursun
п. 3
Ссылка на комментарий
27 минут назад, Stylesheet сказал:

Там нельзя создавать темы, их переносит Администрация из раздела "Помощь"

Не знал, спасибо за информацию, Влада Лебедева)

Изменено пользователем erongu1le
Ошибка.
Ссылка на комментарий

 Сам момент с Г-Макс Мяутом очень похоже на перепись одного из гайдов для оригинального Sword/Shield. В самом же Pixelmon'е коэффициент остается неизменным и всегда 100*level, так что весь максимум за 3 G-Max Goldrush это 60к покедолларов.

 Не хочу показаться назойливым, но стоит перепроверять факты из оригинальной игры в самом моде, т.к. на самом деле имеются очень много расхождений. А так в целом гайд неплох.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Bepersch сказал:

 Сам момент с Г-Макс Мяутом очень похоже на перепись одного из гайдов для оригинального Sword/Shield. В самом же Pixelmon'е коэффициент остается неизменным и всегда 100*level, так что весь максимум за 3 G-Max Goldrush это 60к покедолларов.

 Не хочу показаться назойливым, но стоит перепроверять факты из оригинальной игры в самом моде, т.к. на самом деле имеются очень много расхождений. А так в целом гайд неплох.

про г-макс голдраш я вычитал на бульбапедии, когда читал про г-макс формы (на вики пиксельмона тогда этой инфы не было). в версии 8.2, когда я играл, г-макс формы не работали из-за бага, поэтому не было возможности проверить эту стратегию на практике. т.к. мне лень перекачивать полгигабайта клиента, я предположил, что все будет работать так же, как и в оригинальной игре, ведь пиксельмон пытается повторить все механики там, где это возможно.

стратегию из п. 1-2 я активно использовал на сервере и был доволен.

спасибо за поправку, исправил 3 раздел

Изменено пользователем Ursun
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Кще можно продавать древние вещи (древняя статуя, корона, чаша и ваза)

Древняя Ваза стоит 50000 покедоллоров.

Древняя Чаша стоит 100000 покедоллоров.

Древняя Статуя стоит 200000 покедоллоров. 

Древняя Корона стоит 300000 покедоллоров.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...
28.06.2022 в 18:22, SiDDo сказал:

Кще можно продавать древние вещи (древняя статуя, корона, чаша и ваза)

Древняя Ваза стоит 50000 покедоллоров.

Древняя Чаша стоит 100000 покедоллоров.

Древняя Статуя стоит 200000 покедоллоров. 

Древняя Корона стоит 300000 покедоллоров.

Верно, Надо было упомянуть что их можно найти в сундуков из данжей )

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...