Перейти к публикации

Немного про толерантность и оскорбление


Рекомендованные сообщения

1. На вайме меня немного рассмешило то, что слово гей - не мат и оно не поддаётся цензуре, а слово "геи" поддаётся. Это толерантность на половину чтоли ?
 

2. Забавно так же что слово "быдло" является матом, поскольку "Слово "быдло" сейчас приобрело поведенческое значение", а раньше "Быдло это не лексикон и не манера поведения в обществе. Быдло — это система ценностей".
И ведь действительно, кто сейчас называя человека быдлом имеет в виду приравнивание этого человека к скоту или рабочему классу ? В современном мире значение этого слова изменилось и называя человека быдлом имеется в виду его манера поведения.
"Быдло (в современном понимании) - существо в образе человека, ограниченного ума, вызывающее своим непредсказуемым омерзительным поведением оскорбление граждан. Мотивации и интересы замкнуты только на самом себе. Это социальные отбросы по их собственному выбору. Основной отличительный признак – антиобщественное поведение". 
Поскольку мы ведём здесь речь об оскорблении, то следует отметить вот что:

  • "Описательные высказывания содержат сведения о фактах и событиях: констатируют положение дел или утверждают необходимую связь явлений. Грамматически они оформлены как повествовательные предложения и подлежат верификации, т.е. проверке на соответствие действительности (истинность или ложность). Описательные высказывания не могут быть оскорбительными, но они могут быть опровергнуты, в случае если они являются порочащими и не соответствуют действительности."

А также, что к основным тематическим группам бранной лексики относятся:

  • названия животных;
  • наименования нечистот;
  • обращения к нечистой силе;
  • обвинения в незаконнорожденности;
  • наименования интимных отношений и названия гениталий.

Иными словами, слово "быдло" будет являться оскорблением лишь в том случае, если оно не будет соответствовать действительности по отношению к человеку или группе лиц, к которым оно применяется.

Изменено пользователем Pytnik375
Ссылка на комментарий
23 часа назад, Pytnik375 сказал:

1. На вайме меня немного рассмешило то, что слово гей - не мат и оно не поддаётся цензуре, а слово "геи" поддаётся. Это толерантность на половину чтоли ?

 - Пример:
1: 'Ты гей?' - вопрос.
2: 'Фу! Вы геи' - ненависть к другой ориентации.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, TheAchievements сказал:

 - Пример:
1: 'Ты гей?' - вопрос.
2: 'Фу! Вы геи' - ненависть к другой ориентации.

1. "Вы геи?" - вопрос

2. "Фу! ты гей." - ненависть к другой ориентации

Ссылка на комментарий

 

22.09.2021 в 03:38, Pytnik375 сказал:

 

2. Забавно так же что слово "быдло" является матом, поскольку "Слово "быдло" сейчас приобрело поведенческое значение", а раньше "Быдло это не лексикон и не манера поведения в обществе. Быдло — это система ценностей".
И ведь действительно, кто сейчас называя человека быдлом имеет в виду приравнивание этого человека к скоту или рабочему классу ? В современном мире значение этого слова изменилось и называя человека быдлом имеется в виду его манера поведения.
"Быдло (в современном понимании) - существо в образе человека, ограниченного ума, вызывающее своим непредсказуемым омерзительным поведением оскорбление граждан. Мотивации и интересы замкнуты только на самом себе. Это социальные отбросы по их собственному выбору. Основной отличительный признак – антиобщественное поведение". 
Поскольку мы ведём здесь речь об оскорблении, то следует отметить вот что:

  • "Описательные высказывания содержат сведения о фактах и событиях: констатируют положение дел или утверждают необходимую связь явлений. Грамматически они оформлены как повествовательные предложения и подлежат верификации, т.е. проверке на соответствие действительности (истинность или ложность). Описательные высказывания не могут быть оскорбительными, но они могут быть опровергнуты, в случае если они являются порочащими и не соответствуют действительности."

А также, что к основным тематическим группам бранной лексики относятся:

  • названия животных;
  • наименования нечистот;
  • обращения к нечистой силе;
  • обвинения в незаконнорожденности;
  • наименования интимных отношений и названия гениталий.

Иными словами, слово "быдло" будет являться оскорблением лишь в том случае, если оно не будет соответствовать действительности по отношению к человеку или группе лиц, к которым оно применяется.

 

бы(д)ло?

 spacer.png

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
1 час назад, _I_CrazyGamer_I_ сказал:

Зачем вообще придумали эти ориентации, они же бесполезные, гейство и лесбияничество это клоунизм, и я думаю это все понимают.

зачем вообще придумали гетеро, они же бесполезные, это клоунизм и я думаю все это понимают.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ixnie сказал:

зачем вообще придумали гетеро, они же бесполезные, это клоунизм и я думаю все это понимают.

Не смешно и в твоих словах нет смысла.

Ссылка на комментарий
22.09.2021 в 04:38, Pytnik375 сказал:

1. На вайме меня немного рассмешило то, что слово гей - не мат и оно не поддаётся цензуре, а слово "геи" поддаётся. Это толерантность на половину чтоли ?
 

2. Забавно так же что слово "быдло" является матом, поскольку "Слово "быдло" сейчас приобрело поведенческое значение", а раньше "Быдло это не лексикон и не манера поведения в обществе. Быдло — это система ценностей".
И ведь действительно, кто сейчас называя человека быдлом имеет в виду приравнивание этого человека к скоту или рабочему классу ? В современном мире значение этого слова изменилось и называя человека быдлом имеется в виду его манера поведения.
"Быдло (в современном понимании) - существо в образе человека, ограниченного ума, вызывающее своим непредсказуемым омерзительным поведением оскорбление граждан. Мотивации и интересы замкнуты только на самом себе. Это социальные отбросы по их собственному выбору. Основной отличительный признак – антиобщественное поведение". 
Поскольку мы ведём здесь речь об оскорблении, то следует отметить вот что:

  • "Описательные высказывания содержат сведения о фактах и событиях: констатируют положение дел или утверждают необходимую связь явлений. Грамматически они оформлены как повествовательные предложения и подлежат верификации, т.е. проверке на соответствие действительности (истинность или ложность). Описательные высказывания не могут быть оскорбительными, но они могут быть опровергнуты, в случае если они являются порочащими и не соответствуют действительности."

А также, что к основным тематическим группам бранной лексики относятся:

  • названия животных;
  • наименования нечистот;
  • обращения к нечистой силе;
  • обвинения в незаконнорожденности;
  • наименования интимных отношений и названия гениталий.

Иными словами, слово "быдло" будет являться оскорблением лишь в том случае, если оно не будет соответствовать действительности по отношению к человеку или группе лиц, к которым оно применяется.

Как же я тебя понимаююююююююю

Ссылка на комментарий

Внимание! Немедленно удалите тему из соображений безопасности! Содержание понадусёровых толерастоорущих разумоотжирающих передевропойпресмыкающихся швайнобеспредельников на м² превышает допустимую норму. Срочная эвакуация! Повторяю. Срочная Эвакуация!🥵🙉

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...