Перейти к публикации

[Персонализация] Не кажется ли, что пришло время изменений?


Рекомендованные сообщения

1. Введение

1.1 Краткая характеристика изменения

Возможностями изменения стали бы изменение интерфейса для придания новых красок и возможностей, добавление нескольких новых разделов, внедрение возможностей монетизации раздела персонализации при помощи моделей за вимеры. 

1.2 Причины для изменения

Благодаря чего проект VimeWorld стал популярным? Мы можем долго рассуждать на данную тему, но большинство скажет, что первоначально проект стал популярным из-за реализации игровой косметики в виде персонализации. За долгое время персонализация не несла каких-либо изменений, в связи с эти она стала одним из способов траты коинов для того "чтобы было". Тогда почему бы не обновить данный раздел, чтобы дать персонализации новую жизнь?

1.3 Назначение изменения

Воскрешение персонализаций как важной составляющей в игровом процессе, возможности с обновлением персонализации добавить возможность её монетизации для лучшего продвижения проекта, возможное продвижение проекта путём возвращения старых игроков при помощи обновления и путём популяризации обновления на массы через медийную составляющую.

2. Функционал с реализацией и примерами к применению

2.1 Изменение интерфейса

Для освежения обновления и возможности реализации иных частей изменения необходимо было бы изменить интерфейс при это оставив первоначальную задумку неизменной. Как же это можно было бы сделать? Я попробовал реализовать примерный внешний вид нового интерфейса и вот, что у меня вышло:

Скрытый текст

MzVJSZr.png

2.2 Добавление новых разделов

Я думаю, что многим уже надоели существующие разделы, тогда почему бы не добавить новые, которые смогут украсить игровой процесс и общение между игроками новыми красками? Такими разделами могли бы стать костюмы, ноги и руки и плечи. Отображение в меню:

Скрытый текст

B9h0VJr.png

2.2.1 Добавление раздела с костюмами.

Костюмами стали бы готовые наборы из существующих персонализаций, при покупке которых давалась бы небольшая скидка за покупку персонализаций в комплекте. Пример реализации:

Скрытый текст

Скриншот ожидается в 2027 году, потому что в данный момент автор не в силах реализовать это.

2.2.2 Добавление раздела с руками

Данный раздел не подразумевает собой замену рук игрока, а добавление персонализации на существующие руки, благодаря этого появилась бы возможность реализовать множество интересных моделек, например когти росомахи или же перчатка бесконечности. Пример реализации:

Скрытый текст

Скриншот ожидается в 2027 году, потому что в данный момент автор не в силах реализовать это.

2.2.3 Добавление раздела с ногами

Данный раздел не подразумевает собой замену ног игрока, а добавление персонализации на существующие ноги, благодаря этого появилась бы возможность реализовать множество интересных моделек, например ботинки или же лапки собаки. Пример реализации:

Скрытый текст

zfC1Kww.png

2.2.4 Добавление раздела с плечами

Данный раздел стал бы чем-то необычным и популярным среди общительных игроков благодаря своей уникальности. Также он бы добавил возможность реализовать множество интересных моделек, например наплечники или же ручной попугай. Пример реализации:

Скрытый текст

2pjEPwl.png

2.3 Изменение существующих

2.3.1 Деление раздела головы на лицевую часть и головную часть

Деление данного раздела облегчило бы поиск необходимой персонализации на основе человеческого мышление. Как показывает повседневная жизнь, то игрокам проекта достаточно сложно искать некоторые персонализации в одном разделе, особенно, если это самый крупный раздел. Данный же способ разделения понятен на подсознательном уровне, что если тебе необходима персонализация на лицо, то ты зайдёшь в раздел лица, а если на голову, то следовательно в голову. Пример реализации:

Скрытый текст

uOkfRMe.png

2.3.2 Деление раздела тело на тело и крылья

Деление данного раздела облегчило бы поиск необходимой персонализации на основе человеческого мышление. Как показывает повседневная жизнь, то игрокам проекта достаточно сложно искать некоторые персонализации в одном разделе, особенно, если это самый крупный раздел. Данный же способ разделения понятен на подсознательном уровне, что если тебе необходимы крылья, то ты зайдёшь в раздел крылья, а если тебе необходима персонализация на тело (рюкзаки, гирлянды, жилеты), то следовательно в раздел тело. Пример реализации:

Скрытый текст

85Vxp7v.png

2.4 Добавление новых возможностей

Существует множество функций, которые смогли бы облегчить жизнь игрока, а это значит, что такие функции следовало бы добавить при изменении.

2.4.1 Добавление возможности покупать сразу несколько персонализаций через корзину

Когда выходит новая персонализация, то достаточно долго и утомительно покупать по одной персонализации, именно для этого стоило бы добавить возможность добавлять нужную тебе персонализацию в корзину и покупать через неё всё выбранное сразу. Пример реализации:

Скрытый текст

hRpaX6e.png

2.4.2 Добавление возможности сохранять созданного набора из персонализации

У многих игроков существуют любимые сочетания персонализаций, которые им хотелось бы сохранить и выбирать быстро в любой момент времени, для этого стоило бы добавить возможность сохранять шаблон твоего набора персонализаций. Пример реализации:

Скрытый текст

2NMMyHv.png

2.4.3 Добавление возможности сортировки персонализации

Достаточно часто у игроков не хватает коинов на покупку дорогой персонализации, а поиск дешёвой и красивой занимает достаточно долгий промежуток времени, но этого можно избежать, если в изменении реализовать сортировку персонализаций по цене, а также по алфавиту и популярности. Пример реализации:

Скрытый текст

hYKGis4.png

3. Вывод

При изменении персонализации будет существовать ещё множество возможностей для реализации, из которых я перечислил лишь малую часть, и даже из всех возможностей приведённых на идейном интерфейсе я не успел перечислить все, что будет доработано со временем. В итоге мы пониманием, что существует множество того, что нам необходимо для более насыщенной игры и оживления персонализаций. Всем спасибо за прочтение!

 

Список изменений в теме:

Скрытый текст

В данном списке будут находиться изменения, которые я произведу со временем сам или же изменения, которые будут предложены вами в комментариях!

Список недоработок:

Скрытый текст

1. Отсутствие раздела с питомцами в интерфейсе;

2. Отсутствие описания показа персонализации в виде меню и строк.

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Stylesheet сказал:

всё классно, кроме идеи о монетизации раздела персонализации при помощи моделей за вимеры

При помощи монетизации раздела можно будет вкладывать полученных с этого деньги в найм новых разработчиков для создания новых режимов и многих аспектов игры, а также в доплату существующим для более продуктивной работы.

Ссылка на комментарий

Воу, как сделан этот скриншот, это просто бомба, кстати модельки из скриншота можно и на форум залить, я за, идеально, меня всегда на вайме больше всего модельки притягивали

Ссылка на комментарий

Расширение полумёртвой темы, ну лан

Не знаю в каком месте эти шаги прибавят или вернут онлайн. Ведь в 2014 или 2013, не знаю когда там, люди приходили чисто из-за того, что всё это было в новинку и больше никакие проекты не реализовывали такое. А монетизировать косметику это вообще бред))

Сейчас персонализация используется по рофлу раз в месяц либо 14летними dead inside девочками(масочка, которая плачет🥲)

Крч, вообще не вижу смысла от этой темы

Ссылка на комментарий

Ты очень хорошо составил тему, спасибо за это. 
Мне всё понравилось, ты даже сделал интерфейс, очень классно!

Ссылка на комментарий
1 час назад, 17qwerty12 сказал:

Не знаю в каком месте эти шаги прибавят или вернут онлайн. Ведь в 2014 или 2013, не знаю когда там, люди приходили чисто из-за того, что всё это было в новинку и больше никакие проекты не реализовывали такое.

Именно из-за этого сервер и стал популярным.

1 час назад, 17qwerty12 сказал:

Сейчас персонализация используется по рофлу раз в месяц либо 14летними dead inside девочками(масочка, которая плачет🥲)

Зайди в любое лобби и увидишь, что у в среднем у 8 из 10 игроков будет надета хотя бы одна персонализация.

1 час назад, 17qwerty12 сказал:

А монетизировать косметику это вообще бред))

Крч, вообще не вижу смысла от этой темы

Классическая ситуация, когда человек пишет, что какая-то идея и тема - бред, но почему она бред объяснить человек не может.

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Grisha1947g сказал:

Именно из-за этого сервер и стал популярным.

Стал тогда, сейчас этого не произойдёт.

1 минуту назад, Grisha1947g сказал:

Зайди в любое лобби и увидишь, что у в среднем у 8 из 10 игроков будет надета хотя бы одна персонализация.

Челики кликнули разок и забыли про это, не понимаю зачем ты это приплёл.

2 минуты назад, Grisha1947g сказал:

Классическая ситуация, когда человек пишет, что какая-то идея и тема - бред, но почему она бред объяснить человек не может.

Персонализация это и так обыденность, на которую почти всем всё равно, а ты ещё хочешь, чтобы её монетизировали..

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, 17qwerty12 сказал:

Челики кликнули разок и забыли про это, не понимаю зачем ты это приплёл.

Но ты в своём сообщении написал, что люди используют её "по рофлу раз месяц"

10 минут назад, 17qwerty12 сказал:

Персонализация это и так обыденность, на которую почти всем всё равно, а ты ещё хочешь, чтобы её монетизировали..

Если бы ты лучше читал и вдумывался бы в строчки, то понял бы, что я не имею в виду про монетизацию абсолютно всей персонализации, а только некоторой. А так как это обычная персонализация и она никак не влияет на игровой процесс, то её покупали бы те, кто хотели бы это делать.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Grisha1947g сказал:

Но ты в своём сообщении написал, что люди используют её "по рофлу раз месяц"

Хорошо, напишу более понятно. Люди кликают на кнопку "Персонализация" раз в месяц, им не обязательно нужно её снимать.

15 минут назад, Grisha1947g сказал:

что я не имею в виду про монетизацию абсолютно всей персонализации

А где я писал, что думаю про абсолютно всю персонализацию о_О
И ежу понятно, что будь она вся платная, то никто бы её не купил.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, 17qwerty12 сказал:

А где я писал, что думаю про абсолютно всю персонализацию о_О

Прозвучало именно так возможно не прямо, но в подконтексте. 🙂

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...