Перейти к публикации

[1.12.2] Tropicraft: Портал и параллельный мир


RyfixRPG2

Рекомендованные сообщения

Tropicraft 1.12.2

Приветствую, читатели форума! Как вы уже знаете - сервер Flair был обновлён до новой версии, "приютив" к себе новые моды. Один из них - Tropicraft. Сегодня мы поговорим об тропическом мире, который является неотъемлемой частью выше упомянутого мода.

~~Ингредиенты и крафт портала~~

Как Вы могли заметить - мод добавляет довольно много новых предметов, с которыми мы познакомимся в будущем. Нам понадобятся несколько из них для того, чтобы переместится в тропический мир.

Первый предмет, который нам понадобится - ананас. Всё, что от вас требуется - взять меч в руки и сломать растение.

Скрытый текст

spacer.png

Второй предмет, который нам необходим - бамбук. Встречается он довольно часто ( по всему миру ), но большая часть растёт возле водоёмов:

Скрытый текст

spacer.png

Ломаем его правой кнопкой мыши и получаем заветный росток бамбука.

Скрытый текст

spacer.png

Заключительным предметом в нашем крафте является кокос, который можно встретить, как ни странно, на пальме:

Скрытый текст

spacer.png

 

Скрытый текст

spacer.png

После добычи всех ингредиентов - приступаем к крафту бамбуковой кружки, которая понадобится нам для крафта коктейля.

Делается она из 7-ми ростков бамбука, которые Вы должны расставить в верстаке следующим образом:

Скрытый текст

spacer.png

Крафт коктейля следующий: нужно просто совместить кружку, кусочки кокоса и кубики ананаса в верстаке. Можете размещать ингредиенты как Вам угодно, на крафт это никак не повлияет.

Скрытый текст

spacer.png

После мы получает коктейль под названием "Пина Колада". Последняя вещь, которая понадобится для телепорта в тропический мир - лежак. Для этого вы берёте бамбуковые палки ( делаются как обычные, только из бамбуков ) ( шесть штук ) и шерсть ( три штуки ), складываете их так, как показано в спойлере ниже:

Скрытый текст

KI3o75u.png

Дожидаемся заката и, заняв на лежаке местечко поудобнее, выпиваем Пина Коладу.

Скрытый текст

spacer.png

Поздравляю, мы сделали это! После телепортации Вы увидите перед собой довольно милый и эстетичный, но в то же время опасный мир. Возле портала находится бамбуковый сундук, хранящий в себе энциклопедию тропиков, которая будет Вашим путеводителем на протяжении всего изучения мода.

Скрытый текст

spacer.png

Для того, чтобы вернуться обратно в обычный мир - просто повторите все предыдущие шаги ( выпейте коктейль и запрыгните в портал ).

Ссылка на комментарий

Дело в том, что вчера я искал эти пальмы час-два. И ни одну ни нашел. У меня уже давно всё есть для крафта, но я не могу попасть в мир изза того, что нет кокосов.

UPD: Спасибо игроку serbin555 - телепортировал меня в пустыню, где росли эти пальмы. Крч пальмы можно найти в ванильной пустыне (F3 - Biome: Desert)

Изменено пользователем mway39
Ссылка на комментарий

Я уже давно(году так в 19) думал над идеей для добавления данного мода, т.к. знаю его достаточно хорошо(обзоры из 2015, привет). Как же я был рад, когда узнал, что его всё-таки добавили.
По поводу гайда, руфик, как всегда хорошо! Простенько, но со вкусом.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...