Перейти к публикации

Резкое падение фпс при пвп


UltraDancer

Рекомендованные сообщения

Хай. Играю в бедварс. Давно мучает проблема: При пвп фпс резко падает в зависимости от карты. На 5х4 фпс может падать до 45-40, на 4х4 дела обстоят куда хуже. Когда я пвпшусь с одним человеком на 4х4, фпс падает до 35-30. Совсем не радостное, другое дело, когда на меня летит толпа из и более игроков. В таком случае, фпс и вовсе может упасть до 16 кадров. Ещё заметил, что это не только при пвп, а еще и когда я стою вплотную с тимейтом. Когда я лицом к лицу с моделькой тимейта или соперника, фпс падает. В случае с моделькой тиммейта, чтобы вызвать падение фпс, к нему надо подойти ближе, чем когда бы я пвпшился против соперника. Когда игрок, на которого я смотрю, без брони абсолютно, фпс падает тоже, но меньше, чем когда бы игрок в броне. Откровенно говоря, это полное слайд шоу. Играть, наводиться, а темболее выиграть в таком сражении - штука не легкая, я бы даже сказал, совсем не возможная.
До игры на вайме играл в шутеры. Там была такая же ситуация, но сначала я не предавал этому особого значения. Поискав на просторах интернета, я нашел пост, где человек с довольно похожей проблемой писал, что это из-за эффекта зачарования. Я заменил файл "enchanted_item_glint.png" в папке misc - на пустую картинку. Это убрало эффект зачарования, но проблема всё таже, ничего не поменялось. С ваймом, я посчитал, играться всяко разно смысла нет, ибо как я писал выше, такое во всех играх.
Сначала хотел написать, что картинка словно "рвется на кадры", но вспомнил, что существует "разрыв кадров", который у меня присутствует, но это может не ясно выразить то, что я хочу сказать. При пвп картинка превращается в слайд шоу - это суть. 
Слышал о программе Latency Mon, мол она замеряет задержки звука и драйверов. В тех цифрах, что она замеряла, я ничего не понимаю и как это мне помогло бы - тоже не знаю. Ни сам, ни в интернете готового решения не нашел, поэтому написал сюда. Прошу вашей помощи.

Изменено пользователем UltraDancer
Дополнение
Ссылка на комментарий

Обычно играю с прорисовкой 7. Ставил когда то 5, насколько я помню, профита не наблюдал. Но я всё же попробую еще раз.
Дело еще в том, что такое и в дуэлях, хотя фпс больше, нежели в бедварсе. В дуэлях вполне играбельно, но всё равно чувствуются лаги.

Изменено пользователем UltraDancer
Ссылка на комментарий

Привет, дружочек @UltraDancer
Скажи, пожалуйста, какие у тебя характеристики ПК/Ноута и насколько давно тебя тревожит эта проблема? Когда она появилась или же она была всегда?
Пока трудно дать точное решение, но могу порекомендовать банальщину.
Удали папку .vimeworld, то есть переустанови Вайм. Потом зайди на сервер, открой диспетчер задач и посмотри что нагружает твой ПК/Ноут. Как ты сказал, у тебя приседает ФПС при PvP или приближении к игроку, если после переустановки Вайма проблема не решится, то посмотри в диспетчере задач процессы. Если помимо Вайма будут другие процессы, которые нехило так жрут ресурсы, то закрой их. Желательно, если ты приложишь скриншоты этих процессов.
Ещё можешь переустановить драйвер видеокарты, удалив его в диспетчере устройств.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Multiplicator сказал:

Попробуй сделать так
Настройки > Настройки графики > Анимация
Выключаешь все эффекты, у тебя везде будет ВЫКЛ, потом частицы зелья ВКЛ, и частицы ВСЕ

Он же сказал, что такое не только при пвп и не только на Вайме, поэтому я не думаю что это поможет

Ссылка на комментарий

Здравствуй, @Stylesheet. Характеристики ноута: Pentium B950 2.1 GHz, 2 gb DDR3, видео - встройка Intel HD Graphics, Windows 7 x32. Знаю, ноут не оч, но скорее всего, тут дело не в том, что ноут 2012 года. Стоит включить VBO в настройках графики, и фпс уже не 9, а стабильных 50 ( в лобби). Ну и для +5 кадров я выключил всё в графике. Анимацию, как писал @Multiplicator, давно выключил и это не помогло.
Теперь по порядку:
  1. Когда я начал играть на вайме, проблема была с самого начала. До вайма играл в контру, там то и началась эта проблема. Весной 2020 года.
  2. Папку вайма удалял не раз. Не помогло.
  3. По поводу дров видюхи: в апреле менял винду, дрова свежие. До смены винды проблема всё еще была.
Теперь хочу предложить почитать посты игроков из сферы кс, у которых такая же проблема. Это единственное, что я нашел.
http://forum.navi.gg/counter-strike_nastroyki_tehpomosch_i_utility/plohaya_otdacha_na_obnovlennoi_ks_1-6_i_vse_taki_ya_zapilil/msg680332
"При виде противника картинка как бы замирает, такое примерно бывает при резком падении фпс или скачке пинга. И ты не можешь навести на цель, мышь становится тяжелой, движения прерывистыми, картинку рвет та кадры." - в точку.
Ах да, насчет процессов. Не замечал ничего, но посмотрю еще раз. При игре закрываю всё ресурсоёмкое, ноут на вирусы прогонял. 
В планах поменять оперативку с 2х на 4 гб. Что-то изменится - отпишу.

Ссылка на комментарий

Возможны еще такие варианты:

  • Сломался сам графический чип и уже никакие махинации не помогут исправить проблему (может есть какой-то софт для проверки производительности и состояния видео, можно будет потом сравнить результаты на таком же оборудовании у других людей).
  • Обновление драйверов что-то сломало и при переустановке винды/обновлении дров ничего и не будет меняться. Можно попробовать поставить прошлые версии драйверов из того периода, когда проблемы не было.
Ссылка на комментарий
1 час назад, UltraDancer сказал:

Здравствуй, @Stylesheet. Характеристики ноута: Pentium B950 2.1 GHz, 2 gb DDR3, видео - встройка Intel HD Graphics, Windows 7 x32. Знаю, ноут не оч, но скорее всего, тут дело не в том, что ноут 2012 года. Стоит включить VBO в настройках графики, и фпс уже не 9, а стабильных 50 ( в лобби). Ну и для +5 кадров я выключил всё в графике. Анимацию, как писал @Multiplicator, давно выключил и это не помогло.
Теперь по порядку:
  1. Когда я начал играть на вайме, проблема была с самого начала. До вайма играл в контру, там то и началась эта проблема. Весной 2020 года.
  2. Папку вайма удалял не раз. Не помогло.
  3. По поводу дров видюхи: в апреле менял винду, дрова свежие. До смены винды проблема всё еще была.
Теперь хочу предложить почитать посты игроков из сферы кс, у которых такая же проблема. Это единственное, что я нашел.
http://forum.navi.gg/counter-strike_nastroyki_tehpomosch_i_utility/plohaya_otdacha_na_obnovlennoi_ks_1-6_i_vse_taki_ya_zapilil/msg680332
"При виде противника картинка как бы замирает, такое примерно бывает при резком падении фпс или скачке пинга. И ты не можешь навести на цель, мышь становится тяжелой, движения прерывистыми, картинку рвет та кадры." - в точку.
Ах да, насчет процессов. Не замечал ничего, но посмотрю еще раз. При игре закрываю всё ресурсоёмкое, ноут на вирусы прогонял. 
В планах поменять оперативку с 2х на 4 гб. Что-то изменится - отпишу.

Используешь ли ты кликеры, зажимы при пвп?

Ссылка на комментарий
1 час назад, bapl сказал:

Используешь ли ты кликеры, зажимы при пвп?

Я понимаю, что прочесть про то, что эта проблема была и в другой игре на абсолютно другом движке - трудно. Также очень затруднительно прочитать о том, что если я просто близко смотрю на модельку - фпс проседает. Я ничего не использую. Включаю ноут и сразу игру. Ничего постороннего.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, UltraDancer сказал:

Я понимаю, что прочесть про то, что эта проблема была и в другой игре на абсолютно другом движке - трудно. Также очень затруднительно прочитать о том, что если я просто близко смотрю на модельку - фпс проседает. Я ничего не использую. Включаю ноут и сразу игру. Ничего постороннего.

Как минимум тебе стоит обновить Windows до 64х битной версии.
Добавить как минимум 6-8гб оперативной памяти для комфортной игры.

С твоими параметрами лучше установить Windows 7 64x Home Basic
 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Короче читал я в интернете много чего. Было много действительно стоящих теорий, но если добавить логики и ума, всё отпадало. В начале этого месяца думал, что это проц не хочет качественно обрабатывать модельки и т.д. Остановился тогда вообщем на слабом проце. К слову, поставил 4 гб оперативы + виндус 7 64 бита Home Basic. Фпс даже не прибавилось ваще) Полистав форумы контры, стима и ютуб про контру на тему такой проблемы как у меня, я понял что у меня инпут лаг. Это такая шляпа, от которой на ноутбуке практически нельзя избавится. Вот так и живу.

Кстати, если я всё еще дружу с памятью, то когда то я играл в контру и вырубило пробки, а батареи в ноуте не было))
Прям по среди игры оффнулся ноут. На след. день уже были ощутимые проблемы со звуком, он стал тише НаМнОгО. Громкость была одна и таже, а звук намного тише после того случая. Помоему, тогда же и появился инпут лаг.

Изменено пользователем UltraDancer
Ссылка на комментарий

Добавлю, что в таких играх как мафия и сталкер очень сильный инпут лаг и мышка плавает всеми способами какие только есть )
Хочется ебануть ее об стенку как лассо )
 

Ссылка на комментарий
27.09.2021 в 19:46, UltraDancer сказал:

Добавлю, что в таких играх как мафия и сталкер очень сильный инпут лаг и мышка плавает всеми способами какие только есть )
Хочется ебануть ее об стенку как лассо )
 

У тебя пк ? Мб когда ты вставил проц в материнку у тебя погнулись ножки, лично у меня была такая проблема в кс, во время стрельбы фпс падал до 70, а иногда и ниже. Возможно конечно и сгорел чипик видюхи

 

upd. а уже прочел твою траблу, оставлю мб кому-т подойдет

Изменено пользователем vsemilyubim
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...