Перейти к публикации

[Модовые сервера 1.12.2] KeyBinding: Облегчи себе жизнь! [Гайд]


Merkevich

Рекомендованные сообщения

Приветствую смотрящих!

С недавним обновлением на все модовые сервера версии 1.12.2 был добавлен мод, позволяющий биндить множество команд на различные клавиши. Более того, теперь можно создавать отдельные "ветки", с набором команд для разных целей. В этом гайде мы рассмотрим:
1) Принцип работы мода: как забиндить команду, как создать/изменять/удалять ветку.
2) Доступные для биндов клавиши

Как это работает?

Всё достаточно тривиально, нажимаем ESC и правым кликом мыши переходим в интерфейс биндера через кнопку "Ветка: Мастер", здесь нас встречает такая менюшка:
 

Скрытый текст

ODq5IR0.png

Кнопка "Ветка: Мастер" позволит Вам переключаться по Вашим веткам, кнопка "Изменить ветку" позволит Вам создать новую ветку, либо же удалить ветку или отредактировать название одной из старых. Ну а клавиша "добавить макрос" позволит вам добавить макрос. Её менюшка выглядит так:
 

Скрытый текст

wokuLTL.png?1

В поле вписываете нужную Вам команду и задаёте желаемую клавишу. Использовать можно ЛЮБЫЕ клавиши, за исключением кнопок мышки. Ну и на занятые игровыми функциями клавиши ставить бинд нежелательно.

Принцип работы веток

Ветки по сути являются переключаемыми папками, в каждой из которых Вы можете включить различный набор команд для различного рода нужд: будь то быстрый обход всех имеющихся магазинов на сервере, или же похода на пвп арену. Вы можете переключиться между основной и вспомогательными ветками прямо из ESC меню игры, просто нажав ЛКМ по кнопке. Добавлять команды можно находясь в любой ветке, так как отображение команд едино для всех веток. Однако, ветка: Мастер всё же будет являться главной веткой, через которую вы можете кроме добавления команд еще и изменять или удалять старые. Распределение команд по веткам происходит таким образом: создаете все нужные команды  а затем переключаетесь по веткам и включаете нужные для каждой из них команды. К примеру, в ветке "Shop" из всех команд я оставил включенными только варпы магазинов и /home, тем самым позволив себе быстро перемещаться между различными магазинами:

Скрытый текст

mnnsgv5.png

 

На этом данный коротенький гайд подходит к завершению. Экспериментируйте, создавайте разные ветки, и приятно проводите время на обновлённых модовых серверах проекта Vimeworld.ru!

Изменено пользователем Merkevich
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...