Перейти к публикации

Добавьте AE2 stuff!


TTPUBET_C_JlYHbI

Рекомендованные сообщения

Этот аддон добавляет в игру всего несколько предметов, которые практически никак не меняют экономику, но очень сильно упрощают взаимодействие с ае2.

Опишу все предметы, которые добавляет аддон, расположив по важности в порядке убывания.

1) Визуализатор сети.

Если вы когда-нибудь строили МЭ сеть чуть больше, чем контроллер, накопитель и два терминала, то вам, наверно, знакомо ощущение куда-то "пропавших" каналов. Помните, как эта проблема решается без аддона, да? Приходится пересчитывать каждый подключенный прибор в поисках пропажи. Минут через 5-10 пропажа находится.. Обычно. А если речь идёт о громадной МЭ сети с несколькими десятками, а иногда и сотнями P2P туннелей, в которых начала происходить вакханалия. Что делать? Без AE2 stuff - эскейп, отключиться от сервера. Если нервы совсем железные вы, конечно, можете начать настраивать все туннели с нуля.. Но всё это время, пока вы будете перенастраивать туннели, вас (и ваш стул) будет греть мысль, что существует визуализатор сети, который бы помог вам решить вашу проблему за несколько минут, визуализировав в понятном виде всю МЭ сеть. Но, к сожалению, администрация, желающая исключительно приятных эмоций своим игрокам, не добавила данный аддон на свой сервер. Как жаль.

2) Камера для выращивания кристаллов.

Добавляет адекватный способ выращивания кристаллов, а не бросание кварца в лужу.. В отличие от лужи, механизм дружит с шинами и интерфейсами, автоматизация происходит элементарно. В оригинале АЕ2 без мода Ender IO (который тоже стоило бы добавить, но об этом не здесь), как я знаю, автоматизировать выращивание кристаллов невозможно, т.к нет предмета, который бы всасывал предметы из окружающей среды и имел бы настраиваемый фильтр. Могу ошибаться, конечно. Данный предмет создаётся из шести ускорителей из ае2 и является их апгрейдом.

3) Продвинутый высекатель.

Тот же высекатель, но приятнее. Дружит с интерфейсами, имеет больше слотов под карты ускорения -> работает быстрее, НАМНОГО проще реализовать прекрафт (автоматическое создание "чего-либо", если кол-во "чего-либо" в МЭ меньше заданного), в слоты ингредиентов можно класть целый стак ресурсов, в отличие от обычного высекателя, в который положил первый ресурс - стоишь, 10 сек ждёшь, второй - ждёшь, десятый - ждёшь..... Также является апргрейдом, как и камера для кристаллов.

4) Беспроводная МЭ сеть.

Относительно бесполезная вещь, если на сервере нет аддона Super Solar Panels (также крайне рекомендую, подробнее не в этой теме). Хорошо - можно настроить МЭ сеть без кабелей. Вообще. Нехорошо - на питание этой МЭ сети может уйти пол миллиона eu в тик. (примерно 120 квантовых панелей, работающих днём). С аддоном, упомянутом выше, это не проблема, но, его нет. К сожалению.

 

5) Кодировщик шаблонов.

Тот же терминал шаблонов, но в виде верстака. Его преимущество - чтобы закодировать шаблон, можно вообще не иметь ни один из требуемых ресурсов.

 

P.S Любая АРГУМЕНТИРОВАННАЯ критика приветствуется. Если в случае с данным аддоном она вообще возможна..

Ссылка на комментарий

Здравствуй, TTPUBET_C_JlYHbI! Я отыграл немалое количество времени на подобных сборках и вот сейчас наигрываю уже третий день чистого онлайна на Дискавере,и ИМХО, имхо, Ae2 STuff, как и Super Solar Panels тут вообще ни к селу ни к городу.
Начну с твоей просьбы о добавлении аддона Super Solar Panels, что показалось мне нереально странным, ведь по сути ты предлагаешь внести дисбаланс в сборку дискавера, не внося при этом никакого "противовеса", да еще и аргументируя эту потребность "беспроводной мэ сетью", что вообще не является аргументом для добавления этого аддона на сервер. Такой аддон подойдет для куда более глобальной и сложной сборки, коей дискавер не является.
А теперь насчет Ае2 Stuff: каким бы банальным не показался этот аргумент, но... аддон попросту упрощает и до того относительно простой мод, ведь по сути разобраться в механиках Ае2 (к примеру, тех же каналов) достаточно просто, а твой аргумент про "100 п2п точек" не особо то и действителен, мало кто будет делать так, да и кто поставит в сеть 3200 устройств, скажешь мне? Зачем так сильно упрощать и без того простую мэ систему? Зачем нужен продвинутый высекатель, когда прекрафт процессоров на обычных настраивается по первому гайду из ютуба? Зачем нужна камера для выращивания кристаллов, когда есть фитогенный светильник? С другой стороны, в чем то визуализатор сети и будет хорош, однако нышеняя система поощряет создание упорядоченной мэ системы с самого начала, а не разведение бардака. 

Изменено пользователем Merkevich
Ссылка на комментарий

И тебе привет, Merkevich! Я тоже отыграл достаточно немалое количество времени на других хайтеках, но вот на дискавере онлайн у меня чуточку ниже твоего.

В моей просьбе добавить супер панели, если, конечно, мелкое упоминание аддона можно считать просьбой, в скобочках написано "подробнее не в этой теме". Надеюсь, про аргументы, которых нет, я ответил. Также хочу добавить, что никакого дисбаланса Super Solar Panel не несёт, поскольку до последней панели - фотонки, он просто сжимает панели за доп. плату, не изменяя энергию никак.

Про визуализатор... Это как спорить, как лучше ходить - с открытыми глазами, или закрытыми. Если у тебя есть желание, то ты ничего не потеряешь от аддона, не создавай визуализатор - ходи с закрытыми глазами и, ориентируясь на свои 6 чувств, ищи дверь в большой комнате(проблему с каналами). Унюхаешь через 2-3 часа - выйдешь. Лично для меня, и, как я думал, для большинства игроков, проще просто открыть глаза, увидеть дверь, выйти.. Весьма странный способ, да? Про 100 P2P. Такое и даже большее количество P2P используется на варпах. Года 4 назад, когда ещё стафф не был популярен, был участником вакханалии с МЭ на варпе.. Такие приятные ощущения в памяти.. Было где-то 200 P2P, на перенастройку ушло ~ 10 часов игры вдвоём.. Вот это я понимаю - Геймплей! Если говорить не о варпах, то и на простой базе визуализатор нужен. Невозможно помнить все подключения, если их, конечно, не 2. 

Продвинутый высекатель нужен, поскольку работает быстрее, на первых этапах развития позволяет не стоять возле себя часами, не багается, проще автоматизируется. Я понимаю, что по первому гайду всё настраивается и с обычным, но от проблем с ним гайд всё-равно не спасает.

С фитогенным светильником пока дел не имел, не могу ничего сказать. Возможно, камера для кристаллов действительно не нужна.

Изменено пользователем TTPUBET_C_JlYHbI
Ссылка на комментарий

Merkevich, ознакомился с фитогенным светильником.

Даже в топе он работает СЛИШКОМ медленно. Придётся ставить сотню параллельно работающих светильников - это бред, учитывая, их цену.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Закрыто.

13.07.2021 в 12:13, TTPUBET_C_JlYHbI сказал:

это бред, учитывая, их цену.

А нужно еще одно очередное упрощение и так простой сборки?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...