Перейти к публикации

marketplace на Wurst (предложения и баги)


Ursun

Рекомендованные сообщения

1. локализация

после обновления некоторые части мода (команды ivs, checkspawns и т.д.), а также превью покемонов в маркете, отображают названия покемонов, натур и абилок на русском, даже если в настройках включен angliyskiy yazik. я привык играть на английском, т.к. удобно смотреть названия атак и характеров, чтобы искать инфу на вики, например. скрины внизу:

Скрытый текст

icq1LGD.png

pdtlWeT.png

9eAOu5X.png

AS566eI.png

я вот не очень понимаю, что локализаторы имели ввиду под "Сила Воли", и я не хочу лезть в переводчик, чтобы узнать, что это за абилка. к тому же, перевод иногда может быть неправильный. "предложения и баги" потому что это может быть просто багом.

2. информация о покемоне

см. последнюю картинку в спойлере. такой формат не очень информативный, как по мне, особенно строки с IVs и EVs. предлагаю сделать это в таком виде:

Скрытый текст
  • уровень: ??
  • натура: ??
  • способность: ?? (если хид, то жирным)
  • предмет: ??
  • пол: ??
  • рост: ??
  • IVs: ??/??/??/??/??/?? (например: 31/26/17/25/14/30)
  • EVs: ??/??/??/??/??/?? (например: 252/6/0/0/0/252)
  • атаки: атака1, атака2,
  •             атака3, атака4

3. сделать возможность отображения только предметов или только покемонов. (возможно, два разных раздела в маркете)

4. при выставлении на продажу яйца показывается покемон, который там внутри:

Скрытый текст

hqYa8X9.png

рип торговля яйцами дитто

 

Изменено пользователем Ursun
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Ursun сказал:

1. локализация

после обновления некоторые части мода (команды ivs, checkspawns и т.д.), а также превью покемонов в маркете, отображают названия покемонов, натур и абилок на русском, даже если в настройках включен angliyskiy yazik. я привык играть на английском, т.к. удобно смотреть названия атак и характеров, чтобы искать инфу на вики, например. скрины внизу:

  Показать содержимое

icq1LGD.png

pdtlWeT.png

9eAOu5X.png

AS566eI.png

я вот не очень понимаю, что локализаторы имели ввиду под "Сила Воли", и я не хочу лезть в переводчик, чтобы узнать, что это за абилка. к тому же, перевод иногда может быть неправильный. "предложения и баги" потому что это может быть просто багом.

Так и останется. а) русский сервер
б) иначе невозможно
Локализация со стороны сервера меняется автоматически, если эта локализация присутствует в моде. Локализация в целом сменена, как для сообщений в чате, так и для правильного отображения названия покемона/предмета в истории операции после покупки.

17 минут назад, Ursun сказал:

2. информация о покемоне

см. последнюю картинку в спойлере. такой формат не очень информативный, как по мне, особенно строки с IVs и EVs. предлагаю сделать это в таком виде:

  Показать содержимое

ок

17 минут назад, Ursun сказал:

1. локализация

после обновления некоторые части мода (команды ivs, checkspawns и т.д.), а также превью покемонов в маркете, отображают названия покемонов, натур и абилок на русском, даже если в настройках включен angliyskiy yazik. я привык играть на английском, т.к. удобно смотреть названия атак и характеров, чтобы искать инфу на вики, например. скрины внизу:

  Показать содержимое

icq1LGD.png

pdtlWeT.png

9eAOu5X.png

AS566eI.png

я вот не очень понимаю, что локализаторы имели ввиду под "Сила Воли", и я не хочу лезть в переводчик, чтобы узнать, что это за абилка. к тому же, перевод иногда может быть неправильный. "предложения и баги" потому что это может быть просто багом.

ок

Ссылка на комментарий
10 минут назад, AlesteZ сказал:

Так и останется. а) русский сервер
б) иначе невозможно
Локализация со стороны сервера меняется автоматически, если эта локализация присутствует в моде. Локализация в целом сменена, как для сообщений в чате, так и для правильного отображения названия покемона/предмета в истории операции после покупки.

 

ок

передумал?

еще кое-что: предлагаю возможность отмены лота через 24 часа после выставления. т.к. есть ограничение на лоты, а могут поменяться цены, появиться более ценные предметы на продажу и т.д.

Ссылка на комментарий

EVs на текущий момент просто дублируют IVs. В EVs и IVs нет статов ХП, что хотелось бы видеть.

Перевод на русский действительно затрудняет восприятие, но ладно, ещё +- интуитивно можно догадаться.

Также жаловались на то что сделки не проходят.


 

Изменено пользователем zLex_
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, zLex_ сказал:

EVs на текущий момент просто дублируют IVs. В EVs и IVs нет статов ХП, что хотелось бы видеть.

Также жаловались на то что сделки не проходят.


 

Фикс

Ссылка на комментарий
15.06.2021 в 15:59, AlesteZ сказал:

пинг

предлагаю еще добавить % ивс в конце строки, и чтобы показывалось, вкачены ли ивс крышкой или нет (в /ivs показывает ??->31 (HT))

а еще сделай описание натуры, если можно (в скобочках после названия что-то вроде +спа -атк)

и еще последняя цифра в EVs показывает IVs

и уведомление в чате о том, что кто-то купил твой лот тоже нужно

и подумайте над возможностью возврата лота, этой фичи очень не хватает. возврат после 24 часов, возврат в первые 30 минут и т.д.

Изменено пользователем Ursun
edit
Ссылка на комментарий
16.06.2021 в 01:14, Ursun сказал:

и еще последняя цифра в EVs показывает IVs

и уведомление в чате о том, что кто-то купил твой лот тоже нужно

Исправил и добавил

16.06.2021 в 01:14, Ursun сказал:

предлагаю еще добавить % ивс в конце строки, и чтобы показывалось, вкачены ли ивс крышкой или нет (в /ivs показывает ??->31 (HT))

Вот только тогда описание будет очень громоздким, а процент вообще не несет какого-то смысла 
В ivs это сумма * 100 /186
В evs это сумма * 100 / 510

Ссылка на комментарий
15.06.2021 в 16:22, Ursun сказал:

3. сделать возможность отображения только предметов или только покемонов. (возможно, два разных раздела в маркете)

Теперь можно использовать /marketplace pokemon или item для отображения покемонов или предметов соответственно

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...