Перейти к публикации

Предложения для Wurst 3: Восстание машин


Ursun

Рекомендованные сообщения

1. уменьшить частоту рестартов сервера. рестарт обнуляет таймер легендарки и ставит его на отметку в 20 минут. сервер работает вполне стабильно и делать рестарт каждые два часа я смысла не вижу. предлагаю делать рестарты раз в 6 или даже в 12 часов. ИЛИ сделать так, чтобы таймер не обнулялся.

Скрытый текст

как рестарты руинят лег

unknown.png

unknown.png

2. добавить возможность делать варпы публичными. и сделайте поменьше кулдаун на команду warp:

Скрытый текст

unknown.png

3. вернуть сообщения о поимке шайни покемонов (не убийстве).

4. сделать ТМки всех регионов, кроме галарского, доступными у торговцев на спавне, как это предложено здесь. ИЛИ добавить их в дропы жутким боссам на башне (в json называются Spooky). если собираетесь менять дроп-таблицы боссов, уберите адреналиновый орб (Adrenaline Orb), старую удочку (Old Rod) и стекло обнаружения (Reveal Glass) из таблиц. орб можно оставить в таблице обычных боссов (common; сейчас он дропается со всех, кроме ультимативных), последние два предмета можно легко скрафтить.
если выберете вариант с торговцем, подумайте о том, чтобы поставить туда еще и наставника (Relearner) и добавить торговцу семена мяты. пусть они будут стоить 200к$, но фарм мяты просто ужасен и кроме самой мяты и некоторых ягод (которые можно просто собрать в лесу) ничего не приносит. +с одного семечка дропается одна рандомная мята, их всего 25, 5 из которых нейтральные.

5. изменить требования к выполнению квестов на галарских легендарных птиц. для того, чтобы призвать птицу, нужно найти и убить покемона с очень редкой формой (Alter для артикуно, Ashen для молтреса и Strike для запдоса). после этого должен сработать 1% шанс спавна птицы. если не сработает, то нужно найти еще одного покемона с такой формой и попробовать еще раз.
альтер-форму я спавнил три игровых ночи с приманкой, и редкость у нее 1.0. у форм для других птиц шансы около 0.05 (в 20 раз меньше). страйк формы к тому же появляются только ночью в грозу. предлагаю убрать этот 1% ролл из квеста, т.к. особые формы и так чересчур редкие, особенно с таким спаунрейтом, как на нашем сервере.

6. если возможно, в настройках миникарты сделать по умолчанию отображение точки смерти, а также игрового времени и биома под картой.

Изменено пользователем Ursun
Ссылка на комментарий

1. Хотя бы раз в 4 часа, согласен. Слишком часто. Сервер уже прогружен.

2. Насчёт публичных варпов уже отвечали, что их делать не собираются, т.к. через них делают ловушки. КД - согласен.

3. Да, надо бы вернуть, неплохо оживит торговлю.

4.1. Даже необязательно на самом деле добавлять возможность получения ТМ других регионов. (Мы кстати все дружно забыли про Pickup, но как я думаю и там этих тмок пока не добавили). Достаточно просто добавить Бланки Алола тм в продажу, или расширить возможности их получения.

Adrenaline Orb действительно штука бесполезная, т.к. используется в бою и то ооочень редко, т.к. применение максимально узкое.

4.2. 200к покебаксов на мяту - цена маленькая. Это фармится в связке Pickup+Sweet Scent за 15-20 минут. Но и оставлять так её нельзя, рандом очень велик. Повысить шанс её выпадения, как один из вариантов, либо сделать обмен полученного семечка мяты на мяту определённого цвета за те же покебаксы, чтобы рандомить 1/5, а не 1/25

5. Просто Да.

6. Фича полезная, за. 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ursun сказал:

4. сделать ТМки всех регионов, кроме галарского, доступными у торговцев на спавне, как это предложено здесь. ИЛИ добавить их в дропы жутким боссам на башне (в json называются Spooky). если собираетесь менять дроп-таблицы боссов, уберите адреналиновый орб (Adrenaline Orb), старую удочку (Old Rod) и стекло обнаружения (Reveal Glass) из таблиц. орб можно оставить в таблице обычных боссов (common; сейчас он дропается со всех, кроме ультимативных), последние два предмета можно легко скрафтить.
если выберете вариант с торговцем, подумайте о том, чтобы поставить туда еще и наставника (Relearner) и добавить торговцу семена мяты. пусть они будут стоить 200к$, но фарм мяты просто ужасен и кроме самой мяты и некоторых ягод (которые можно просто собрать в лесу) ничего не приносит. +с одного семечка дропается одна рандомная мята, их всего 25, 5 из которых нейтральные.

Ну это собственно и не проблема. С каждым новым обновлением TR/TM прошлого региона получить нельзя, а можно получить только новые, в то же время появляются новые TM/TR с новым регионом, но и прошлые остаются. TM/TR прошлых регионов остаются лишь потому, что у каких-то игроков они могли остаться после обновления на новую версию. Разработчики мода это учли.

Если убрать эти предметы из дропа, то это повысит шанс на выпадение полезных предметов
 

2 часа назад, Ursun сказал:

1. уменьшить частоту рестартов сервера. рестарт обнуляет таймер легендарки и ставит его на отметку в 20 минут. сервер работает вполне стабильно и делать рестарт каждые два часа я смысла не вижу. предлагаю делать рестарты раз в 6 или даже в 12 часов. ИЛИ сделать так, чтобы таймер не обнулялся.

Поставил 4 часа
 

2 часа назад, Ursun сказал:

3. вернуть сообщения о поимке шайни покемонов (не убийстве).

Вернул
 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ursun сказал:

2. добавить возможность делать варпы публичными. и сделайте поменьше кулдаун на команду warp:

Ну, в целом, ответ насчет первой части этого пункта тебе дали. Он и так маленький, после рестарта кулдаун не будет появляться если ты не указываешь какие-то аргументы, т.е пишешь просто "/warp".

Ссылка на комментарий
27 минут назад, AlesteZ сказал:

Ну это собственно и не проблема. С каждым новым обновлением TR/TM прошлого региона получить нельзя, а можно получить только новые, в то же время появляются новые TM/TR с новым регионом, но и прошлые остаются. TM/TR прошлых регионов остаются лишь потому, что у каких-то игроков они могли остаться после обновления на новую версию. Разработчики мода это учли.

Но это будет нормально работать только на серверах без вайпа основного мира, разве нет? ТМ никаким образом не останутся после перехода на новую версию, т.к. вместе с ней по логике должен произойти и вайп. И ТМ из ранних регионов никак не могли остаться, потому что эта система введена только в 8 гене. Атаки имеют несколько генов, в которых они использовались, т.е. сейчас нигде не может быть ТМ ниже 7 гена, т.е. Алола.

Проблема нашего сервера, что он совсем новый, и нам даже так практически неоткуда брать ТМ. Нам доступны 2 региона - Галар и Алола, и их вполне достаточно, т.к. все нужные атаки находятся в пределах этих регионов. Но нам сложно их записывать, из-за дефицита бланков Алола ТМ. Галар бланки по сути бесполезны, т.к. можно сразу купить TM. Можно заменить продающиеся бланки Галар ТМ на Алола. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, zLex_ сказал:

Но это будет нормально работать только на серверах без вайпа основного мира, разве нет? ТМ никаким образом не останутся после перехода на новую версию, т.к. вместе с ней по логике должен произойти и вайп. И ТМ из ранних регионов никак не могли остаться, потому что эта система введена только в 8 гене. Атаки имеют несколько генов, в которых они использовались, т.е. сейчас нигде не может быть ТМ ниже 7 гена, т.е. Алола.

Ты похоже все равно не понял моего сообщения. Никакого смысла не несут TM/TR прошлых регионов.

13 минут назад, zLex_ сказал:

Проблема нашего сервера, что он совсем новый, и нам даже так практически неоткуда брать ТМ. Нам доступны 2 региона - Галар и Алола, и их вполне достаточно, т.к. все нужные атаки находятся в пределах этих регионов. Но нам сложно их записывать, из-за дефицита бланков Алола ТМ. Галар бланки по сути бесполезны, т.к. можно сразу купить TM. Можно заменить продающиеся бланки Галар ТМ на Алола. 

Бланки выпадают из common, uncommon, rare, spooky боссов.

Изменено пользователем AlesteZ
Ссылка на комментарий
5 минут назад, AlesteZ сказал:

Ты похоже все равно не понял моего сообщения. Никакого смысла не несут TM/TR прошлых регионов.

С этим я согласен, если исключать Алола из "прошлых" регионов. В Галар регионе нет многих атак из Алола региона.

 

5 минут назад, AlesteZ сказал:

Бланки выпадают из common, uncommo, rare, spooky боссов.

Бланки Алола ТМ? С галарскими TM и TR я согласен, да, они выпадают с боссов. Но Алола ТМ достаются с очень маленьким шансом из BeastLoot в ультре, и это единственный их источник, известный мне.

Изменено пользователем zLex_
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, zLex_ сказал:

С этим я согласен, если исключать Алола из "прошлых" регионов. В Галар регионе нет многих атак из Алола региона.

Каких атак нет?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, AlesteZ сказал:

Каких атак нет?

Например, многие покемоны не могут выучить Toxic, т.к. это атака Алола региона. Из того что помню ещё есть Roost, который не имеет тм выше Алола региона, как и Toxic. 
Некоторые покемоны, как Arceus и Greninja, вообще не учат атаки 8 гена, т.е. Галар.
 

UPD. Hidden Power, Return, Smack Down.
Я не буду продолжать этот список. Надеюсь идеи последнего сообщения достаточно.

 

Изменено пользователем zLex_
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...