Перейти к публикации

[REPLAY] Функция, которая поможет сократить кол-во читеров и багоюзеров.


Рекомендованные сообщения

5 часов назад, AlesteZ сказал:

 

 

Держу в курсе, движения игрока можно отследить со стороны сервера. Теперь сохраняем действия игроков во время игры, а в конце игры, используя ByteArrayOutputStream, преобразуем необходимые данные и сохраняем в BLOB, нужно использовать алгоритм сжатия Zstandard (почитайте про него в интернете)

Ах да, подобная система уже давно есть на самом крупном сервере и чот никаких проблем там нет, разобрались бы сначала в вопросе, что ли

Ну тебе топ программисту, который максимум делал калькулятор на с++, конечно, это по силам.
Я не понимаю, как берут на должность разраба 12летнего чела, который ПРОСИТ ЗАПРЕТИТЬ ПРОДАЖУ ЗА ВИМЕРЫ , КОГДА ОНА УЖЕ ЗАПРЕЩЕНА)))
Или ты хочешь, чтоб миниигры превратились вот в это?  IG81S4M.png
Я просто в шоке... Человек получил главную админку на сервере, на котором онлайн 20-30 человек, но вместо помощи серверу, он угрожает игрокам баном...
 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

17 минут назад, OlegEvdakimov сказал:

Я не понимаю, как берут на должность разраба 12летнего чела, который ПРОСИТ ЗАПРЕТИТЬ ПРОДАЖУ ЗА ВИМЕРЫ , КОГДА ОНА УЖЕ ЗАПРЕЩЕНА)))

ты реально такой тупой?))

Ссылка на комментарий
18 минут назад, OlegEvdakimov сказал:

Ну тебе топ программисту, который максимум делал калькулятор на с++, конечно, это по силам.
Я не понимаю, как берут на должность разраба 12летнего чела, который ПРОСИТ ЗАПРЕТИТЬ ПРОДАЖУ ЗА ВИМЕРЫ , КОГДА ОНА УЖЕ ЗАПРЕЩЕНА)))
Или ты хочешь, чтоб миниигры превратились вот в это?  IG81S4M.png
Я просто в шоке... Человек получил главную админку на сервере, на котором онлайн 20-30 человек, но вместо помощи серверу, он угрожает игрокам баном...
 

Ахах, чел
Если ты не знал, то существует обход наказания за продажу, и именно его запрета хочет добиться Алестез, как и многие другие игроки.
Ну и на будущее - сокрытие любого бага карается баном 🤗
Поддерживаю коммент выше

Ссылка на комментарий
1 час назад, Stylesheet сказал:

Ахах, чел
Если ты не знал, то существует обход наказания за продажу, и именно его запрета хочет добиться Алестез, как и многие другие игроки.
Ну и на будущее - сокрытие любого бага карается баном 🤗
Поддерживаю коммент выше

Ты лично забанишь?
Если бы админы хотели, они бы пофиксили обход наказания, но тогда на призоне  никто играть не будет(((
доната не будет на призоне(((
профита не будет от призона(((
Но алестезу это объяснять нужно и Вам ((((

Ссылка на комментарий
10 часов назад, OlegEvdakimov сказал:

Ну тебе топ программисту, который максимум делал калькулятор на с++, конечно, это по силам.
Я не понимаю, как берут на должность разраба 12летнего чела, который ПРОСИТ ЗАПРЕТИТЬ ПРОДАЖУ ЗА ВИМЕРЫ , КОГДА ОНА УЖЕ ЗАПРЕЩЕНА)))
Или ты хочешь, чтоб миниигры превратились вот в это?  IG81S4M.png
Я просто в шоке... Человек получил главную админку на сервере, на котором онлайн 20-30 человек, но вместо помощи серверу, он угрожает игрокам баном...
 

А ты уже, наверное, специалист в этом, да?

ПРОСТО ПОШЁЛ К ХРЕНАМ СОБАЧЬИМ, ГЕНИУС)))))))))
Если ты не в курсе, то косвенно это до сих пор работает. Продам тебя в рабство за печи кста и это не продажа за реал или вимеры, к слову

В корни не согласен. Скажи мне, что нового было на модовых до появления Алестеза? Только честно, не считая вайпов и запретов на механизмы, поршни...
Вроде бы ничего и переход на 1.12.2 с кучей обнов повлияло позитивно на сервера: актив подрос, возможностей гораздо больше стало. Тот же я, который искал другие проекты для игр на модах пришёл на целый тестовый сезон Ходена. Я не видел до марта перспективы в модовых серверах.


Ты...
OgkCRGe.png

Ссылка на комментарий
1 час назад, JustQuas сказал:

В корни не согласен. Скажи мне, что нового было на модовых до появления Алестеза? Только честно, не считая вайпов и запретов на механизмы, поршни...
Вроде бы ничего и переход на 1.12.2 с кучей обнов повлияло позитивно на сервера: актив подрос, возможностей гораздо больше стало. Тот же я, который искал другие проекты для игр на модах пришёл на целый тестовый сезон Ходена. Я не видел до марта перспективы в модовых серверах.

По факту. Алестез мягко говоря подарил модовым серверам новую жизнь, за что ему огромное спасибо

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Mitsuua сказал:

Против.
- Представим заходит игрок со слабым компьютером. Зашел, увидел багазюзера или читера и у него слабый компьютер и что ему делать?

и что? это будет плагин записывать всякие действия игроков и такая система уже есть на хай******* и на неру****** и чёт даже на моём помойном компе не лагает

Ссылка на комментарий
13.06.2021 в 08:39, Okssi сказал:

Отличное предложение: а кто будет записывать видео? Сам Вайм? 

А где будет храниться видео? На серверах Вайма, или же на компе у игрока? А как так получится, что видео будет записываться сразу от всех игроков от первого лица в одной катке? От Вайма и так большая нагрузка на комп, а тут так точно половина игроков со старыми компами отлетают и не смогут адекватно сыграть на своих любимых мини играх. 

Тот же реплей есть во многих видеозаписывающих прогах, который при настройках можно записать последние 15 секунд или даже последнюю минуту игры, самое главное не забыть после нужного момента нажать на кнопочку "записать" или отобразить запись (я сама не знаю, как такая кнопочка называется, потому что сама не пользуюсь, но знаю, что такое существует).

______

Но вот тот реплей, который ты предлагаешь - возобновлять всю историю событий так, как оно было, будто игра прямо сейчас идет - по моему это немного нереально. По крайней мере я о таком нигде не слышала. Это какой-то будущий век, вот честно. 

не реклама (noad)

как видишь на некоторых серверах это уже сделано (это не специальный лаунчер, а сервер)

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Stylesheet сказал:

По факту. Алестез мягко говоря подарил модовым серверам новую жизнь, за что ему огромное спасибо

s

 

8 часов назад, JustQuas сказал:

А ты уже, наверное, специалист в этом, да?

ПРОСТО ПОШЁЛ К ХРЕНАМ СОБАЧЬИМ, ГЕНИУС)))))))))
Если ты не в курсе, то косвенно это до сих пор работает. Продам тебя в рабство за печи кста и это не продажа за реал или вимеры, к слову

В корни не согласен. Скажи мне, что нового было на модовых до появления Алестеза? Только честно, не считая вайпов и запретов на механизмы, поршни...
Вроде бы ничего и переход на 1.12.2 с кучей обнов повлияло позитивно на сервера: актив подрос, возможностей гораздо больше стало. Тот же я, который искал другие проекты для игр на модах пришёл на целый тестовый сезон Ходена. Я не видел до марта перспективы в модовых серверах.


Ты...
OgkCRGe.png

Объективно,версия 1.12.2 самое ужасное, что могло произойти...
Пвп стало ужасным, просто от обычного и классного пвп со стрейфами, пвп превратилось в бесконечное пвп, которое длится теперь 5 лет(потому что после каждого удара кд)
Что касательно античита, все стало в разы хуже. На 1.6.4 много уязвимостей в плане читов, но 1.12.2 еще слабее в этом смысле....
Грубо говоря, сервера стали более неиграбельными.
Из положительного можно отметить, что стало меньше лагов, как по мне.
Если я не прав, можно провести простейшее сравнение. 
Сравним онлайн одного призона со всеми модовыми серверами.
Онлайн призона в разы больше, чем все вместевзятые модовые сервера.
Я отношусь к легиону нейтрально,но за это респект.
Легион столько сделал на вайме, но при этом от него 0 каких-то понтов, а вот от алестеза, который ничего не делает очень много понтов чисто везде, в комментариях в вк, на форуме, везде...
 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, OlegEvdakimov сказал:

Объективно,версия 1.12.2 самое ужасное, что могло произойти...
Пвп стало ужасным, просто от обычного и классного пвп со стрейфами, пвп превратилось в бесконечное пвп, которое длится теперь 5 лет(потому что после каждого удара кд)
Что касательно античита, все стало в разы хуже. На 1.6.4 много уязвимостей в плане читов, но 1.12.2 еще слабее в этом смысле....
Грубо говоря, сервера стали более неиграбельными.
Из положительного можно отметить, что стало меньше лагов, как по мне.
Если я не прав, можно провести простейшее сравнение. 
Сравним онлайн одного призона со всеми модовыми серверами.
Онлайн призона в разы больше, чем все вместевзятые модовые сервера.
Я отношусь к легиону нейтрально,но за это респект.
Легион столько сделал на вайме, но при этом от него 0 каких-то понтов, а вот от алестеза, который ничего не делает очень много понтов чисто везде, в комментариях в вк, на форуме, везде...
 

1. Самое ужасное могло произойти - это не переход на 1.12.2, а, так скажем, оставить всё как было. Сравни 1.12.2 не в плане защиты, которую можно допилить, а в плане реиграбельности. Как быстро ты наиграешься будучи на 1.6.4? :)
Майнкрафт - это не только долбёжка по лкм или кнопке кликера до такой степени, что у тебя мышка перестаёт адекватно работать спустя год.
2. Такое ощущение, что ты не доходил до зелек от слова совсем. Играл сезон Ходена: файты длились ровно по такой же длительности, как и на мг. Развился на фулл с товарищем. Хочешь быстро выигрывать соперника? Берёшь топор, силу и ХОРОШИЕ НАВЫКИ аима. С топором на о5 и под силой 2 ты челика будешь пробивать неплохо так. Добавляешь одну тычку с зг мечом и у него питательность быстро улетает. Всё, либо он отстреливается - либо ливает, ибо против такого проблемно играть.
Я играл на мг и после Ходена я трезво смотрю на новые версии даже в плане пвп.
3. Ты сравнил по сути вкусы людей, я так вижу это, не более.
Ты сколько онлайна видел до обновы и сколько после? Всё равносильно, как и с призоном: под конец вайпа не так много людей, а потом ОП - и все сервера забиты.
4. Опять же: Алестез работает на модовые сервера. На их перенос, на их оживление. И лично я (вот это ^_^ ООООЧЕНЬ ВАЖНО), именно лично я, когда сидел чуть ли не с утра до вечера - я его если и видел, то он немного общался в чате. Человек держит связь на КАМУНИТИ, чтоб понимать какие действия хреновые, какие пойдут, а какие ваще шикардосик.

У меня нет желания дискуссировать на эту тему дальше. Придержусь данной позиции, она будет для нас обоих выгодна:

Цитата

У каждого своя правда — живи своей, чужую не тронь.

 

Изменено пользователем JustQuas
Ссылка на комментарий
21 час назад, Mitsuua сказал:

Против.
- Представим заходит игрок со слабым компьютером. Зашел, увидел багазюзера или читера и у него слабый компьютер и что ему делать?

че

Ссылка на комментарий
22 часа назад, AlesteZ сказал:

Окей, я делаю это, а ты запрещаешь продажу за конфеты :)
Услуга за услугу

алло, это сломает онлайн на призоне, как ты не понимаешь простых вещей?
Нельзя просто запретить слова в чате.

Такую систему всегда можно будет обойти.

Придумай хорошую систему обменников, как тебе сказали, тогда и будет фикс проблемы.

Нужно не наказывать, а фиксить, как и все косяки с багоюзами, читами и прочим.
Нужно фиксить, а не запрещать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, bapl сказал:

алло, это сломает онлайн на призоне, как ты не понимаешь простых вещей?
Нельзя просто запретить слова в чате.

Такую систему всегда можно будет обойти.

Придумай хорошую систему обменников, как тебе сказали, тогда и будет фикс проблемы.

Нужно не наказывать, а фиксить, как и все косяки с багоюзами, читами и прочим.
Нужно фиксить, а не запрещать.

Ну и в тоже время игрок сам , осознано нарушает правила сервера. Так уж одними фиксами дела нормально не пойдут xD

Изменено пользователем dada_agada
Ссылка на комментарий
3 часа назад, bapl сказал:

это сломает онлайн на призоне

Виноваты в этом лишь сами игроки. Игроки сами раскрутили систему обхода, и убили F2P.
Ладно бы люди которые не понимают, что из-за этого страдает вся экономика, их было бы немного, и рано или поздно их "система" сошла бы на нет.
Но к этому подключились практически все. Сейчас призон скатился до P2W. Единственное что его спасает - сама его идея, в которой тебе нужно трайхардить для получения результатов. Модовые сервера пострадают от этого куда хуже, особенно могу говорить за Wurst.
 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, zLex_ сказал:

Виноваты в этом лишь сами игроки. Игроки сами раскрутили систему обхода, и убили F2P.
 Сейчас призон скатился до P2W. 
 

че это такое, скажите пж.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, JustQuas сказал:

1. Самое ужасное могло произойти - это не переход на 1.12.2, а, так скажем, оставить всё как было. Сравни 1.12.2 не в плане защиты, которую можно допилить, а в плане реиграбельности. Как быстро ты наиграешься будучи на 1.6.4? :)
Майнкрафт - это не только долбёжка по лкм или кнопке кликера до такой степени, что у тебя мышка перестаёт адекватно работать спустя год.
2. Такое ощущение, что ты не доходил до зелек от слова совсем. Играл сезон Ходена: файты длились ровно по такой же длительности, как и на мг. Развился на фулл с товарищем. Хочешь быстро выигрывать соперника? Берёшь топор, силу и ХОРОШИЕ НАВЫКИ аима. С топором на о5 и под силой 2 ты челика будешь пробивать неплохо так. Добавляешь одну тычку с зг мечом и у него питательность быстро улетает. Всё, либо он отстреливается - либо ливает, ибо против такого проблемно играть.
Я играл на мг и после Ходена я трезво смотрю на новые версии даже в плане пвп.
3. Ты сравнил по сути вкусы людей, я так вижу это, не более.
Ты сколько онлайна видел до обновы и сколько после? Всё равносильно, как и с призоном: под конец вайпа не так много людей, а потом ОП - и все сервера забиты.
4. Опять же: Алестез работает на модовые сервера. На их перенос, на их оживление. И лично я (вот это ^_^ ООООЧЕНЬ ВАЖНО), именно лично я, когда сидел чуть ли не с утра до вечера - я его если и видел, то он немного общался в чате. Человек держит связь на КАМУНИТИ, чтоб понимать какие действия хреновые, какие пойдут, а какие ваще шикардосик.

У меня нет желания дискуссировать на эту тему дальше. Придержусь данной позиции, она будет для нас обоих выгодна:

 

ну на 1.12.2 я сделал чит за 2 минуты, накопал где-то 50  стаков алмазов, за пару часов, купил маяк, развился, ну тоесть нет смысла уже играть...
 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, zLex_ сказал:

Free to(2) play И Pay to(2) win

Опять же тут две стороны медали.
Игроки, которые раньше не могли позволить себе донатить на бусты, после P2W смогут это сделать, не вкладывая в игру свои кровные деньги.

Об этом можно говорить постоянно, как с хорошей, так и с плохой стороны, а можно такую систему записать как часть стратегии для достижение цели(развития на призоне).

На Prison'е, своими силами, не всегда всё может получиться, особенно если ты один, против целой "мафии" на призоне.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, bapl сказал:

Опять же тут две стороны медали.
Игроки, которые раньше не могли позволить себе донатить на бусты, после P2W смогут это сделать, не вкладывая в игру свои кровные деньги.

Об этом можно говорить постоянно, как с хорошей, так и с плохой стороны, а можно такую систему записать как часть стратегии для достижение цели(развития на призоне).

На Prison'е, своими силами, не всегда всё может получиться, особенно если ты один, против целой "мафии" на призоне.

Сторона тут только одна, это превращает игру в "Заплати за каждое действие".

Не понимаю каким образом смогут, если люди как и раньше не хотят донатить. Продавать нажитое? Сейчас они толкового ничего и не нафармят.

Такая система записывается только так, как я написал в первом предложении.

Своими силами сейчас развиться, как я думаю(Я не играю на призоне, анализирую по тому, что узнал у игроков) нереально. Проблема в том, что даже объединяясь в команды, люди не нафармят миллионы блоков, чтобы открыть следующие шахты, и т.д. 

Для приемлемого фарма людям нужно сидеть по 24 часа, и обязательно с бустерами, т.к. это хоть как-то балансирует цифры в N миллионов и одно лицо, ломающее глаза и уши от падающего песка.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...