Перейти к публикации

Предложения для Wurst 2: Electric Boogaloo


Ursun

Рекомендованные сообщения

1. повысить шанс спавна леги до 25-30%. на сервере большую часть дня пиковый онлайн в 100 человек, легендарки спаунятся раз в час, и в 80% случаев их никто не находит. пример - 30.04 с 18:00 по 23:59 было 6 лег, поймали только одну. я играю с открытия (серверу месяц уже), захожу каждый день, на момент написания темы нахожусь на 8 месте по онлайну, и около меня за все время появилось всего 2 леги. большую часть времени я стоял в подходящих биомах в подходящее время, одну мью я спавню уже 10 дней.
я хочу, чтобы игра хоть как-то награждала меня за потраченное время. увеличьте шансы и посмотрите, что изменится. бета-тест для этого и сделан, все равно же после него будет вайп. на других серверах, где шансы еще ниже, людям приходится создавать твинки для того, чтобы стоять в биомах 24/7 и спавнить лег. эти твинки занимают слоты, и не думаю, что всем это понравится, если у нас будет так же.

2. (по просьбе другого человека) сделать примитивную клановую систему - возможность создать клан, установить клановый варп (который можно сделать публичным для всех игроков - можно сделать магазин, гим для проведения турниров на базе клана или что-нибудь еще). у участников клана будет префикс перед ником. может быть сделать так, чтобы варпы участников клана были автоматически доступны всем остальным участникам.

3. ввести нечто наподобие коинов с мг, чтобы у игроков была валюта кроме конфет и мастерболлов (покедоллары зарабатывать легко, а команду /transfer так и не завезли, как и команду /eggsteps). за валюту можно будет покупать предметы из /shop. способ заработка? не знаю, предлагали устраивать викторины в чате, можно сделать конвертацию из вимеров, как это сейчас на мг. просто прокачанным игрокам конфеты и мастера не нужны, т.к. существует кач на блисси/люстрах/башне, а мастера и так почти не тратятся (я за все время не потратил ни одного, почему - см. п. 1).

UPD: 4. биом Mesa Plateau F M не появляется в мирах с Biomes o plenty вообще, либо имеет невероятно низкие шансы появления. на сервере пролетел ~250к блоков в обычном мире, также создал в одиночке мир с БоП и с помощью команды /bop tpbiome просканировал участок карты примерно 50000х50000 (радиус действия команды примерно 14к блоков), и тоже ничего не нашел:

Скрытый текст

I5Qz1lc.png

отсутствие этого биома на карте делает невозможным поимку легендарных покемонов Marshadow и Landorus, которые появляются только там. предлагаю при помощи json добавить другие биомы к этим легам, например, Mesa (Bryce), Mesa Plateau M, Lush Desert. mesa F M может появиться в ультре, но тоже очень маловероятно, смог найти биом только за пределами участка 20к на 20к вокруг нулевых координат. +в ультре нельзя ставить варпы и она вайпается каждый месяц, так что способ все равно ненадежный.

UPD. 5. сделать так, чтобы при появлении леги, игроку, около которого она появилась, приходило уведомление в чате. поможет уменьшить количество упущенных лег.

UPD. 6. системное сообщение, информирующее о существовании команды /wiki

UPD. 7. уменьшить количество атак, требуемых для записи галарской ТМ с 100 до 50. просто небольшое QoL изменение. кстати, атаки U-Turn (Разворот) и Swords Dance (Танец мечей) почему-то не записываются вообще.

п.с. клетки зайгарда не спавнятся, кристаллы края все еще разрешено крафтить (почему должно быть запрещено - см. в прошлой теме)

@AlesteZ, все хотят знать дату вайпа. если она вдруг выяснится - пожалуйста, отпиши либо в этой теме, либо постом в группе ВК. (имхо, вайпать уже можно хоть сразу после фикса проблем абзацем выше и введения команд, упомянутых в п.3)

Изменено пользователем Ursun
п. 5, 6, 7
Ссылка на комментарий

C первым абзацем согласен, сам заспавнил всего 3 леги (играю с открытия)

Кланы сделать платными 35-50 вимеров (чтобы не было у каждого префикса) также сделать префикс с определенного уровня клана (как на мг), сделать очки клана например убивая боссов , игроков давать по 5-10 очков тем самым качая лвл клана. Сделать топ кланов, как топ по онлайну. 

Насчет койнов полностью согласен.
О клетках зайгарда Ян уже знает (наверное), кристаллы края надо убрать ибо щас много людей, которые ими гриферят. 

Изменено пользователем _Mc_CMETAHKA
Ссылка на комментарий

Класс, останется добавить мини игры и вот тебе готовый мг2.

1. На самом деле, особого смысла кланы за собой нести не будут, ведь в самом моде нет командной игры.

2.Насчёт повышения спавна легендарных покемонов, ну по-моему этот вопрос поднимался еще достаточно давно и исход заключался в том, что шансы не повысили. Ну и все же покемоны на то и легендарные; если бы так было в бабл квасе, то никто бы уже не хотел леона.

3.Вайп. А разве раньше говорили дату вайпа? А почему сейчас должны? 
 

ну в общем, вроде всё, соре, что не по порядку

Ссылка на комментарий
7 часов назад, kampel_swag сказал:

1- Неплохая идея, но так нарушится баланс, так как леги будут у большего количества игроков. 

это все равно произойдет рано или поздно. арсеусы и селеби есть у многих игроков, и никто не жалуется

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Ursun сказал:

кристаллы края все еще разрешено крафтить (почему должно быть запрещено - см. в прошлой теме)

Подаешь жалобу на гриферов на форум и все.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Ursun сказал:

2. (по просьбе другого человека) сделать примитивную клановую систему - возможность создать клан, установить клановый варп (который можно сделать публичным для всех игроков - можно сделать магазин, гим для проведения турниров на базе клана или что-нибудь еще). у участников клана будет префикс перед ником. может быть сделать так, чтобы варпы участников клана были автоматически доступны всем остальным участникам.

Никакого в этом смысла нет. Если добавлять систему, то на все модовые, но у нее нет никакого практического применения
 

16 часов назад, Ursun сказал:

3. ввести нечто наподобие коинов с мг, чтобы у игроков была валюта кроме конфет и мастерболлов

Нет

Ссылка на комментарий
20 часов назад, kampel_swag сказал:

Я подал, и что в итоге?Чел не в бане. А запрещать смысла нет, лучше было бы урон от них убрать.

Потому что недостаточно доказательств, лол :)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, kampel_swag сказал:

Там большое кол-во скринов, по которым можно понять, что игрок взрывает других игроков..

/rg i не прописал на территории; сообщения о том, что игрок просил телепортироваться к себе тоже нет, а значит и нарушения нет
Кто знает, вдруг это ты телепортировал туда игроков?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, AlesteZ сказал:

/rg i не прописал на территории; сообщения о том, что игрок просил телепортироваться к себе тоже нет, а значит и нарушения нет
Кто знает, вдруг это ты телепортировал туда игроков?

А как же, мне же заняться нечем, вот и гриферю...XD

это пве сервер, на скринах видно, что он убивает игроков..

Ссылка на комментарий
03.05.2021 в 13:54, AlesteZ сказал:

Подаешь жалобу на гриферов на форум и все.

кристалл края убивает моментально в большинстве случаев, банально можно не успеть сделать скрин. +игрок может быть в инвизе. лучше запретить крафт или убрать урон, чтобы предотвратить возможный гриф.

п.с. добавил еще 3 пункта в тему, жду рассмотрения их и комментариев по п. 1

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Ursun сказал:

кристалл края убивает моментально в большинстве случаев, банально можно не успеть сделать скрин. +игрок может быть в инвизе. лучше запретить крафт или убрать урон, чтобы предотвратить возможный гриф.

п.с. добавил еще 3 пункта в тему, жду рассмотрения их и комментариев по п. 1

Не говори лучше ничего о запрете предметов... На старом вурсте даже светлячков запретили... Лучше просто пусть уберут урон. С помощью кристаллов энда можно призывать дракона края сколько угодно раз.

Ссылка на комментарий
02.05.2021 в 23:03, Ursun сказал:

клетки зайгарда не спавнятся

Zygarde Cells can spawn in any chunk that has been loaded and active for less than 30 minutes (so even servers with even pre-generated worlds can find some in less traveled areas). They will spawn on leaves or grass, so forested biomes are your best bet.

02.05.2021 в 23:03, Ursun сказал:

покедоллары зарабатывать легко, а команду /transfer так и не завезли, как и команду /eggsteps

Теперь точно есть (/transfer будет доступна после рестарта, /eggsteps уже). Команды именно на вюрсте появляются не так быстро, как хотелось бы, т.к они взаимодействуют с самим модом, но логика остается все равно в плагине


Не будет убран урон у кристаллов, как и сами кристаллы.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Ursun сказал:

4hrcUY8.png

все еще нет?

да, файл создался только после этого рестарта

UPD: загрузил, после рестарта будут спавниться еще в Mesa Plateau M и Mesa (Bryce)

Изменено пользователем AlesteZ
Ссылка на комментарий
2 часа назад, AlesteZ сказал:

Zygarde Cells can spawn in any chunk that has been loaded and active for less than 30 minutes (so even servers with even pre-generated worlds can find some in less traveled areas). They will spawn on leaves or grass, so forested biomes are your best bet.

я к тому, что они не появляются вообще, даже в новых чанках. я и несколько других игроков это подтвердили. раньше спавнились, сейчас что-то сломалось и их нет.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ursun сказал:

я к тому, что они не появляются вообще, даже в новых чанках. я и несколько других игроков это подтвердили. раньше спавнились, сейчас что-то сломалось и их нет.

Ничего с ними не делал, значит ничего и сломаться не могло

Ссылка на комментарий

5. Оказуаливание. Против.

6. Всеми руками За.

7. За. Проблема наблюдается и с некоторыми TM, т.е. они вообще не ставятся.

3. Всеми руками За. Серверу нужна независимая валюта, которая не фармится в самом же моде в огромных масштабах.

Изменено пользователем LexVIP
Дописать.
Ссылка на комментарий
02.05.2021 в 23:03, Ursun сказал:

кстати, атаки U-Turn (Разворот) и Swords Dance (Танец мечей) почему-то не записываются вообще.

В ближайшее время должно будет выйти обновление Pixelmon Reforged 8.2, в данный момент его сообщество активно обсуждает это 😉

з.ы возможно, что сегодняшний вечер, но я еще должен буду проверить это обновление, чтобы быть уверенным, что оно ничего не сломает, какое-то время это займет

На самом деле для нашего сервера уже доступна бета версия 8.2, но бета - не дело)))


Уже скоро можно будет ловить подобную милоту))
ZZixxjjTl8w.jpg?size=428x428&quality=96&

Изменено пользователем AlesteZ
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...