Перейти к публикации

Обновление доната на 1.12.2


Рекомендованные сообщения

Всем привет, по названию темы понятно, зачем создана эта тема.
В дальнейшем контексте, я распишу для чего и из-за чего я предлагаю эту "идею"
(Смотреть только на ПК-версии форума, так как на версии с телефона, может быть слегка не понятно, то что ниже написано)


Я предлагаю пересмотреть цены и функции в новом "донате" на 1.12.2. Конечно, затрону привелегии и на 1.6.4.
На 1.6.4 , точнее в привелегиях, было кучу лишнего и не нужного, по примеру тех же рандомных флагов:

 ice-form Запрет на формирование льда
ice-melt Запрет на таяние льда
ava-flow Запрет на течение лавы (С ТЕМ УЧЕТОМ, ЧТО ЕГО ТЕЧЕНИЕ И ТАК ЗАПРЕЩЕНО)
water-flow Запрет на течение воды

Ладно, зацепился за флаги на pro.  Что же у нас на VIP? Да, там присутствуют команды и возможности для приятной игры. Но не думаю, что вип будут покупать. Почему?
Если бы там было элементарное сохранение вещей, вместо какого-то  "Возможность зайти даже на переполненный сервер" то это уже имело себе цену. Ладно, это вип.
Но в донате за 225 вимеров (про) всеравно этого не присутствует.  Если вы купите данную привелегию и вас убьют - с вас выпадут вещи, НО вы сможете прописать back.
Вместо того чтобы поменять эту функцию на сохранение вещей, решили поступить так. Старый premium достойная привелегия по моему мнению, так как там присутствует и возможность полёта, и сохранение вещей после смерти, и множество флагов, и многое другое. Но порой игроки даже этим не пользуются и по своему опыту скажу, что брал такой донат, только ради дополнительных регионов.  НО с обновлением доната, premium за 800 вимеров, чтобы взять дополнительные регионы - бред. 

Всё нормально со старым донатом, в отличии от нового. 👌
Вы сделали флаг "enderman-grief - разрешить эндермену гриферить", но всеравно не добавили функции, реально нужные игрокам. Ну будет моб гриферить, убьёт игрока. Теперь перейдём к донату на 1.12.2
А в донате за 300 вимеров (цена старого премиума" не оказалось сохранения вещей. Зато новые флаги. И ничего. Просто сравните:

Старый VIP:                                                                                                                                                                  новый VIP:

VIP                                                                                                                                                                                                                                 VIP
(150 вимеров - 30 дней)                                                                                                                                                                         (300 вимеров - 30 дней)

  • Возможность зайти даже на переполненный сервер                                                                         •  Цвет ника вспискигроков: Зелёный (&a)      
  • Возможность очистки инвентаря одной командой /ci                                                                       •   Цветной префикс: VIP
  • Возможность получить набор VIP /kit vip                                                                                             •  Доступное кол-во приватов, варпов - 3 
  • Возможность утолить голод командой /feed                                                                                      •    Возможность зайти на переполненный сервер
  • Приставка к нику VIP                                                                                                                                                          •     Возможность очистки инвентаря (/ci)
  • Зелёный ник в списке игроков                                                                                                               •    Возможность утолить голод (/feed)
  • Количество приватов: 3                                                                                                                            •     Флаги на приваты: /rg flag [название региона] [флаги]
  • Флаги на приваты /rg flag [название_привата] [флаг] [значение]                                                          allow - разрешить | deny - запретить    
    • allow - разрешить | deny - запретить                                                                                                 pvp - запретить PvP    
    • pvp Запрет на PvP                                                                                                                                 mob-damage - запретить урон от мобов    
    • mob-spawning Запрет на спавн мобов                                                                                               mob-spawning - запретить спавн мобов    
    • ice-form Запрет на формирование льда                                                                                             ice-form - запретить формирование льда
                                                                                                                                                                                            

Мне лень, грубо говоря продолжать этот бред. Единственное что поменялось, что в новом донате на VIP теперь помимо дополнительных регионов, присутствуют и варпы. А так же кит вип каждый день. Дополнительные флаги. Но не может быть, что из-за таких малейших дополнений, теперь это будет стоить в два раза дороже?
Ладно, вип. Тоже самое и с другими привелегиями. Но теперь самое интересное. Некоторым людям не нужны функции из випа, но нужны к примеру функции из pro.Что же он должен сделать? Переплатить и купить вместе с pro, всё что входит в vip. С премкой аналогично,  нужно всё что в преме, нов бонус платим за vip и pro. А зачем мне такое большое разнообразие функций и возможностей, если я буду пользоваться лишь дополнительными регионами , да флаем и сохранением вещей?

Вам ничего не мешает, сделать новую привелеги. К примеру: [Gold] (200 вимеров - 30 дней) Туда может входить сохранение вещей, возможность полёта, да какой-нибудь /feed (60 вимеров, 70 вимеров  , 20 вимеров) прибавим стоимость ладно префикса, да и пару дополнительных регионов (на месяц) , это за 50 вимеров. Получаем сумму в 200. Или здесь что-то не так? Нет какой-то уникальности??? 
Расширить мир немного, добавить привелегия "Билдер" за ту же цену. Туда могут входить 4-6 дополнительных регионов, флаги те же, на запрет спавн мобов или таяние льда , подобное. И флай. Будет намного полезнее, чем тот же вип.  

Щас меня какой-нибудь Фаннимен по фактам разматает, что это всё нужно, цены "ПРАВИЛЬНЫЕ". Изменение цен на отдельные команды, повлияло только в положительную сторону, опять же по моему мнению. Но вы добавили префикс. За 500 вимеров и обосновали это тем, что это УНИКАЛЬНОСТЬ! Хоть это и навсегда.
Могли бы добавить такое же как и с ником, создаёте один единственный префикс на всю игру на сервере, за более дешевую сумму. Почему такие возражения на этот счет? Потому что на механику игры, это никак не влияет. Это тоже самое, что я пойду куплю последний айфон и буду им понтоваться, но при этом есть одни дошираки. Суть ясна. 

      Итог выше сказанного:
Это всё примеры того, что существует на самом деле и что можно было бы сделать. 
                          Предлагаю изменить функционал привелегий на более нужные, добавив сохранение вещей вместо не нужных флагов, в VIP. Или разделить VIP, PRO и PREMIUM. Чтобы можно было покупать эти привелегии отдельно от другой. Чтобы в VIP были одни функции, в premium уже другие. Или создание нового доната с отдельными функциями и с более приемлемой ценой.      

Администрация модовых серверов. Вы специально устремлены в донате через прописания команды в чате? То какие-то кнопки, как на MG, чтобы можно было сразу написать игроку в лс или кинуть в черный список. Может вы сделаете внутриигровой интерфейс? Который мог бы очень сильно помочь с покупкой доната и прочего. Так скажем добавить где-то в углу инвентаря кнопочку с названием "донат"🙂 






(Так как я ванга, то вангую. Администрация будет поступать по-своему, не смотря на мнения игроков.)
Ведь меньшем количеством игроков можно пренебречь. (с) xtrafrancyz

 
                                                         

 

                   

 

 

 

 

 

Изменено пользователем _Doppelganger
Ссылка на комментарий
1 час назад, _Doppelganger сказал:

Щас меня какой-нибудь Фаннимен по фактам разматает, что это всё нужно, цены "ПРАВИЛЬНЫЕ".

Ну, раз уж ты упомянул меня в своей теме, грех не ответить.

Начнем с того, что донат - дело добровольное для всех игроков, Администрация никогда не заставляла, не заставляет, и не будет заставлять вас покупать донат, если вы этого не хотите. Отсюда вытекает такое понятие, как услуга - вам предлагают конкретные возможности, описывают их как можно подробнее, а вы уже сами решаете - приобретать их или нет.

Далее, тебе не нравится сочетание прав, предоставляемых той или иной привилегией? Купи всё отдельно: то, что нужно именно тебе, зачем покупать набор, если ты не будешь пользоваться большей частью данных прав?
Если ты купишь всё по отдельности, то ты сэкономишь на ненужных правах и получишь всё для своей комфортной игры.

Третье - можно сколь угодно писать везде, что раньше было лучше, трава зеленее и так далее, но сервера не стоят на месте и новое время требует новых решений. Все привилегии сейчас сбалансированы по своей цене, предоставляемые наборы полностью стоят своих денег. Не забывай, что помимо флагов, варпов и приватов в привилегиях есть еще наборы и непосредственные префиксы "Vip", "Pro" или "Premium", которые тоже стоят своих денег.

Четвертое - объективно нет смысла вводить новые привилегии, потому что Администрация не заинтересована в том, чтобы делать раздел доната очень пёстрым и перегруженным, это будет выглядеть навязчиво, как минимум. Поэтому всё, что есть сейчас - максимально оптимизировано для выбора игроков, на вкус и цвет, как говорится. (Про привилегию "Билдер" я вообще молчу, "Билдер" - не привилегия, а должность).

Пятое - считать, что 500 вимеров за префикс - много (который, к слову, даётся навсегда с возможностью его изменения бесплатно) - как минимум обидно. Тебе просто предложена уникальная функция, которая стоит своих денег, а ты говоришь, что это много. Да, префикс не влияет на игровой процесс, но если игроки хотят себе уникальный префикс и могут его себе позволить, то почему бы и нет?

Шестое - зачем разделять привилегии, когда в этом и была задумка нового доната? Если ты посмотришь, то в наборе Vip находятся инструменты, в наборе Pro - броня, а в Premium различные плюшки. Без сомнения могу сказать, что такое решение является оптимальным для новой версии.

Ну и последнее, про кнопочку "Донат": если бы это было оправдано, данную кнопочку обязательно бы сделали, но вопрос в другом, опять же: а не будет ли эта кнопочка выглядеть навязчиво? Те, кто хочет купить привилегию, без проблем найдут как это сделать и без всякой кнопочки, так что в этом смысла я тоже особого не вижу. Тем более команда о донате и так пишется в объявлениях в чате, зачем делать еще и кнопку?

Изменено пользователем FuNNyman
Лексически обновил некоторые предложения
Ссылка на комментарий
7 минут назад, FuNNyman сказал:

Ну и последнее, про кнопочку "Донат": если бы это было оправдано, данную кнопочку обязательно бы сделали, но вопрос в другом, опять же: а не будет ли эта кнопочка выглядеть навязчиво?

*Кнопка в меню*
- Нажми на меня, FuNNyman

Ссылка на комментарий
8 минут назад, FuNNyman сказал:

Ну, раз уж ты упомянул меня в своей теме, грех не ответить.

Начнем с того, что донат - дело добровольное для всех игроков, Администрация никогда не заставляла, не заставляет, и не будет заставлять вас покупать донат, если вы этого не хотите. Отсюда вытекает такое понятие, как услуга - вам предлагают конкретные возможности, описывают их как можно подробнее, а вы уже сами решаете - приобретать их или нет.

Далее, тебе не нравится сочетание прав, предоставляемых той или иной привилегией? Купи всё отдельно: то, что нужно именно тебе, зачем покупать набор, если ты не будешь пользоваться большей частью данных прав?
Если ты купишь всё по отдельности, то ты сэкономишь на ненужных правах и получишь всё для своей комфортной игры.

Третье - можно сколь угодно писать везде, что раньше было лучше, трава зеленее и так далее, но сервера не стоят на месте и новое время требует новых решений. Все привилегии сейчас сбалансированы по своей цене, предоставляемые наборы полностью стоят своих денег. Не забывай, что помимо флагов, варпов и приватов в привилегиях есть еще наборы и непосредственные префиксы "Vip", "Pro" или "Premium", которые тоже стоят своих денег.

Четвертое - объективно нет смысла вводить новые привилегии, потому что Администрация не заинтересована в том, чтобы делать раздел доната очень пёстрым и перегруженным, это будет выглядеть навязчиво, как минимум. Поэтому всё, что есть сейчас - максимально оптимизировано для выбора игроков, на вкус и цвет, как говорится. (Про привилегию "Билдер" я вообще молчу, "Билдер" - не привилегия, а должность).

Пятое - считать, что 500 вимеров за префикс - много (который, к слову, даётся навсегда с возможностью его изменения бесплатно) - как минимум обидно. Тебе просто предложена уникальная функция, которая стоит своих денег, а ты говоришь, что это много. Да, префикс не влияет на игровой процесс, но если игроки хотят себе уникальный префикс и могут его себе позволить, то почему бы и нет?

Шестое - зачем разделять привилегии, когда в этом и была задумка нового доната? Если ты посмотришь, то в наборе Vip находятся инструменты, в наборе Pro - броня, а в Premium различные плюшки. Без сомнения могу сказать, что такое решение является оптимальным для новой версии.

Ну и последнее, про кнопочку "Донат": если бы это было оправдано, данную кнопочку обязательно бы сделали, но вопрос в другом, опять же: а не будет ли эта кнопочка выглядеть навязчиво? Те, кто хочет купить привилегию, без проблем найдут как это сделать и без всякой кнопочки, так что в этом смысла я тоже особого не вижу. Тем более команда о донате и так пишется в объявлениях в чате, зачем делать еще и кнопку?

Твоё сообщение можно расценить так:  Не хочешь - не покупай. Не устраивают функции? - Купи их отдельно. 
А для чего тогда вообще существуют "Идеи для модовых серверов" ? Я выдвинул идею по расширению доната или же его обновления в лучшую сторону. 
Ну, а если мне нужны регионы и варпы? Ну да, потрачусь я на премиум, первый месяц, второй месяц. Хотя с тем же успехом можно было бы и холи на МГ взять)

Я взял на рассмотрение "старое" чтобы сравнить с "новым". Тем самым даже с виду не ясно, что поменялось. Ну если тебя устраивает "наборы" которые поднимают цену в два раза выше, то дерзай, пусть будет так 🤭 .

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, _Doppelganger сказал:

Твоё сообщение можно расценить так:  Не хочешь - не покупай. Не устраивают функции? - Купи их отдельно.

Ну, вообще-то я так и написал, донат - дело добровольное. 😃

4 минуты назад, _Doppelganger сказал:

А для чего тогда вообще существуют "Идеи для модовых серверов" ? Я выдвинул идею по расширению доната или же его обновления в лучшую сторону. 
Ну, а если мне нужны регионы и варпы? Ну да, потрачусь я на премиум, первый месяц, второй месяц. Хотя с тем же успехом можно было бы и холи на МГ взять)

Между "мне не нравится то, что мне предоставляют в наборах" и "добавьте, пожалуйста, покупку приватов/варпов отдельно" есть разница, понимаешь?
Свои идеи надо описывать четко, переходя к сути и не уходя в субъектив, иначе это выглядит не как предложение или идея, а как банальный наезд.

 

6 минут назад, _Doppelganger сказал:

Я взял на рассмотрение "старое" чтобы сравнить с "новым". Тем самым даже с виду не ясно, что поменялось. Ну если тебя устраивает "наборы" которые поднимают цену в два раза выше, то дерзай, пусть будет так 🤭 .

Вот именно, что только с виду и неясно, не только наборы сами по себе подняли цену на привилегии, но и другие права, которые работают на новой версии корректно. Цены на 1.6.4 и 1.12.2 не могут не отличаться, это должно быть априори понятно.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, FuNNyman сказал:

Ну, вообще-то я так и написал, донат - дело добровольное. 😃

Между "мне не нравится то, что мне предоставляют в наборах" и "добавьте, пожалуйста, покупку приватов/варпов отдельно" есть разница, понимаешь?
Свои идеи надо описывать четко, переходя к сути и не уходя в субъектив, иначе это выглядит не как предложение или идея, а как банальный наезд.

 

Вот именно, что только с виду и неясно, не только наборы сами по себе подняли цену на привилегии, но и другие права, которые работают на новой версии корректно. Цены на 1.6.4 и 1.12.2 не могут не отличаться, это должно быть априори понятно.

Ну раз это дело добровольное, а я пишу про изменение доната. А не про то, кто его покупает и зачем. Про цель покупки - это уже дело как раз таки и "добровольное" , но я имею ввиду, ?_?  мне твои флаги не нужные, если мне нужно совсем другое. Для этого и предложил идею, чтобы донат разделялся как раз таки и по видам. Какой-нибудь набор "пвп" или набор для "строительства", а не всё на обум раскидано, и чтобы мне купить набор для "брони" не покупать набор для "инструментов". 

 

10 минут назад, FuNNyman сказал:

Вот именно, что только с виду и неясно, не только наборы сами по себе подняли цену на привилегии, но и другие права, которые работают на новой версии корректно. Цены на 1.6.4 и 1.12.2 не могут не отличаться, это должно быть априори понятно.

Ты че лалка, как раз таки функции в основном и были взяты из старой версии. Просто их чуть изменили. /stats, /help color, другое, было уже на старой версии, да добавили флаги, на этом всё. Регионы и так были в покупке, добавили лишь варпы. И о каких таких новых функциях идёт речь? Ты об /repair который имеет кд в минуту? Ну да , ну да)
 

9 минут назад, FuNNyman сказал:

Между "мне не нравится то, что мне предоставляют в наборах" и "добавьте, пожалуйста, покупку приватов/варпов отдельно" есть разница, понимаешь?
Свои идеи надо описывать четко, переходя к сути и не уходя в субъектив, иначе это выглядит не как предложение или идея, а как банальный наезд.

Я описал не только об "Мне не нравится и я не хочу", но и "Это лишние и не нужное", как-то так.. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, _Doppelganger сказал:

Ну раз это дело добровольное, а я пишу про изменение доната. А не про то, кто его покупает и зачем. Про цель покупки - это уже дело как раз таки и "добровольное" , но я имею ввиду, ?_?  мне твои флаги не нужные, если мне нужно совсем другое. Для этого и предложил идею, чтобы донат разделялся как раз таки и по видам. Какой-нибудь набор "пвп" или набор для "строительства", а не всё на обум раскидано, и чтобы мне купить набор для "брони" не покупать набор для "инструментов". 

Повторяюсь, не нужны флаги? Купи отдельно то, что тебе нужно, зачем покупать всё? Не вижу необходимым разделять донат по видам, когда есть, грубо говоря, "шведский стол" из отдельных возможностей.

4 минуты назад, _Doppelganger сказал:

Ты че лалка, как раз таки функции в основном и были взяты из старой версии. Просто их чуть изменили. /stats, /help color, другое, было уже на старой версии, да добавили флаги, на этом всё. Регионы и так были в покупке, добавили лишь варпы. И о каких таких новых функциях идёт речь? Ты об /repair который имеет кд в минуту? Ну да , ну да)

Некоторые функции были изменены, некоторые - исправлены, некоторые - добавлены. Логично же, что всё это будет изменять цену привилегии в большую сторону.

5 минут назад, _Doppelganger сказал:

Я описал не только об "Мне не нравится и я не хочу", но и "Это лишние и не нужное", как-то так.. 

А что я говорил про субъектив? То, что не нужно тебе, может быть нужно другим.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, FuNNyman сказал:

Некоторые функции были изменены, некоторые - исправлены, некоторые - добавлены. Логично же, что всё это будет изменять цену привилегии в большую сторону.

То есть по твоей логике, если добавят пару флагов, изменят состав набора - цена будет в два раза больше? Даже с тем учетом, что это кому-то и нужно)

 

3 минуты назад, FuNNyman сказал:

Повторяюсь, не нужны флаги? Купи отдельно то, что тебе нужно, зачем покупать всё? Не вижу необходимым разделять донат по видам, когда есть, грубо говоря, "шведский стол" из отдельных возможностей.

Но ведь то что нужно мне - нет такого. Тем самым предложил ввести "то что мне нужно"  (Имеется ввиду донат на регионы, варпы или привелегии с ними)
А ты сюда пишешь про ""шведский стол" из отдельных возможностей." который состоит из старого функционала, где нового толком нет.

Ссылка на комментарий

Пожалуй, это мой последний ответ в этой теме, ибо мы уже начинаем заворачивать эту дискуссию в спираль, обсуждая одно и то же другими словами

2 минуты назад, _Doppelganger сказал:

То есть по твоей логике, если добавят пару флагов, изменят состав набора - цена будет в два раза больше? Даже с тем учетом, что это кому-то и нужно)

Цена является совокупностью стоимостей предоставляемых привилегией услуг, у которых тоже есть своя себестоимость. Цены не взяты с потолка, поэтому осуществить твое предложение о пересмотре цен (если оно было, из-за моря субъективных возмущений не смог точно его разглядеть) не представляется возможным.

6 минут назад, _Doppelganger сказал:

Но ведь то что нужно мне - нет такого. Тем самым предложил ввести "то что мне нужно"  (Имеется ввиду донат на регионы, варпы или привелегии с ними)
А ты сюда пишешь про ""шведский стол" из отдельных возможностей." который состоит из старого функционала, где нового толком нет.

А вот это ты должен быть четко и ясно прописать в самой теме, а не лить кучу воды, что "это все бред, мне не нравится, уберите это".
Функционал рано или поздно будет, твоё мнение учтут, наберись терпения.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, FuNNyman сказал:

Функционал рано или поздно будет, твоё мнение учтут, наберись терпения.

То есть, нельзя было так ответить? Нужно было со мной спорить? Хоть я и сильно сомневаюсь, что по этому поводу будет направленное четкое и ясное решение по поводу изменения доната.  Ты пишешь про то, что что-то добавляется, что-то изменяется или убирается. Только суть в том, что добавили лишь Немного , но цену изменили достаточно сильно. В том и суть, что теперь новая версия сервера, но донат остался старый.  

 

15 минут назад, FuNNyman сказал:

Цена является совокупностью стоимостей предоставляемых привилегией услуг, у которых тоже есть своя себестоимость. Цены не взяты с потолка

Да, об этом и говорится, только я пишу не только об изменении цены на эти привелегии, но либо добавление или изменения их состава. 


У меня всё больше возникает мнение, что этот раздел добавили для пвседовида игроков, что они могут что-то выдвинуть в идеях и это реализуют. То что AlesteZ пишет "Мы учтём ваше мнение" вовсе не является положительным, но так может быть отвергнуто (Даже без рассмотрения). На этом даже было видно, когда выпустили пост в модовых про вайм. И щас, когда я предложил идею об донате, ты настырно пытаешься меня переспорить, что "Всё нормально, премиум за 800 вимеров в месяц имеет себестоимость, связи с тем, что там присутствует функционал на эту стоимость" просто перефразировал. Но если мне нужен премиум, но уже без возможностей VIP и PRO, что тогда? А вот, ты мне пишешь "Возьми отдельные услуги", на что я тебе отвечаю, что там нет того, что мне нужно. Но исходя из этого, ты мне пишешь это: То, что не нужно тебе, может быть нужно другим. Действительно.  Только вот моё сообщение имеет смысл в том, что я на своём примере показываю, что может быть нужно игроку или не нужно. А ты пишешь про субъектив, даже не понимая смысл сообщения. Это говорит о том, что ты просто споришь без наглядной на то цели. 

Да, я как игрок, без понятия что происходит при разработки на новых версиях, но должны быть хотя бы какие-то анонсы. Ото нам всё время говорили "Новых версий не будет". А через три дня случилось обратное. Думаю дальнейший спор будет ни к чему, ведь ты меня пытаешься переубедить в  том , что префикс за 500 вимеров и премиум на месяц за 800 - это нормально. Только вот много игроков это купило? Я видел лишь одного игрока с префиксом, да премиум многие купили. Но пользуются ли они всем? Определенно нет. Есть единицы, но по сравнению с другими, это слишком маленькое количество людей. 

Ссылка на комментарий

Закрыто.
Был получен ответ от @FuNNyman. Непонятно, почему ты решил, что АБСОЛЮТНО ВСЕ идеи должны приниматься без исключений.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...