Перейти к публикации

Две новые возможности с двухэтапной аутентификацией


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, в данной теме я бы хотел предложить 2 новые возможности касательно двухэтапки

Первая возможность: Вход в аккаунт & личный кабинет не только по паролю, но и по временному коду из приложения (например может помочь, если забыл пароль для аккаунта и для почты)

Вторая возможность: Смена почты, к которой привязан аккаунт, прямо в личном кабинете при вводе того же временного кода из приложения (снизит нагрузку на тех. поддержку в вк, вследствие чего они будут чуть быстрее отвечать)

Данные возможности идеально будут работать в дуэте. Например,  у вас взломали почту и сбросили пароль, но у вас стоит двухэтапка и зайти на аккаунт взломщик не может, как и вы. Благодаря данным функциям вы сможете зайти на аккаунт, сменить почту, а потом и пароль. 

Идея не такая глобальная, но благодаря ей, аккаунты с двухэтапкой будут действительно неприступной крепостью. Если вы считаете, что для вас это бесполезно, то не надо меня заваливать и т.п. Думайте не только о себе, но и о других.

Изменено пользователем _DIns_
Ссылка на комментарий

Против. Смена пароля с отправкой сообщения-подтверждения на почту - топ(такого здесь нет, но я напишу)

Я не говорю заменять текущую систему, а лишь добавить к ней еще и другую

Ссылка на комментарий

Ты думаешь, если менять почту в лк будет меньше обращений в тех. поддержку?)

Особенно когда взламывают акки и, по твоей идее, поменяют там почту, класс

А как взломщики узнают временный код с приложения для смены почты (код из приложения на телефоне)? И да, обращений будет хоть немного, но меньше. Да и как они попадут в лк, если у тебя двухэтапка стоит (а если они попали обходом двухэтапки в лк, то обязательный ввод временного кода для смены почты они вряд-ли обойдут)

Изменено пользователем _DIns_
Ссылка на комментарий

Мои слова несут такой же смысл.

Так сейчас именно такая система. Ты указываешь почту, к которой привязан акк, тебе высылают письмо. Если ты переходишь по ссылке в письме, то тебе сбрасывают пароль и высылают новый. Где в твоих словах другая система? ("Смена пароля с отправкой сообщения-подтверждения на почту - топ(такого здесь нет, но я напишу)")

Изменено пользователем _DIns_
Ссылка на комментарий

Так сейчас именно такая система. Ты указываешь почту, к которой привязан акк, тебе высылают письмо. Если ты переходишь по ссылке в письме, то тебе сбрасывают пароль и высылают новый. Где в твоих словах другая система? ("Смена пароля с отправкой сообщения-подтверждения на почту - топ(такого здесь нет, но я напишу)")

Сообщение-подтверждение и сообщение с новым паролем - разные вещи.

Ссылка на комментарий

Сообщение-подтверждение и сообщение с новым паролем - разные вещи.

Так тебе сначала высылают сообщение подтверждение, если переходишь по-нему, то высылают новый. Ты хочешь чтобы убрали 2-ое письмо с новым паролем?

Ссылка на комментарий

Так тебе сначала высылают сообщение подтверждение, если переходишь по-нему, то высылают новый. Ты хочешь чтобы убрали 2-ое письмо с новым паролем?

Можно и так сказать.

Ссылка на комментарий

Я не уверен что первая идея что то сильно изменит. Пожалуй откажусь от первой идеи. Не вижу смысла добавления в игру этой идеи, НО вот в качестве дополнения, мне понравилась 2 идея. Как по мне её можно добавить, но по мне она не несет сильного изменения поэтому ко второй идеи буду относиться нейтрально.

Изменено пользователем TEILI
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...