Перейти к публикации

VimeBuild | Конкурс построек | Осень 2020 | Окончен (UPD: 19.11.2020)


Alice_2

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Осень подходит к своей золотой середине, а это значит, что кому-то пора доставать одежду потеплее, а кто-то уже радуется первому снегу. Как бы то ни было, осень - по-своему уникальное время года. Но большинству становится грустно из-за лысеющих деревьев, кто-то начинает обдумывать и переосмыслять свою жизнь... Чтобы не унывать, предлагаю вам поучаствовать в новом осеннем конкурсе построек! 

 

Конкурс проводится на модовом сервере Vime[RPG-PvP]

 

Тема конкурса: Осенний бал

 

Призовой фонд конкурса 600 вимеров:

1 место - 225 вимеров

2 место - 175 вимеров

3 место - 100 вимеров

Приз зрительских симпатий - 100 вимеров

 

 

Основные правила Осеннего тура-2020:

  • Максимальное количество приватов, которое вы можете выделить под постройку - 2 
  • В создании конкурсной постройки могут принимать участие сразу несколько игроков, но в таком случае и приз будет разделён поровну между всеми участниками.
  • Перед регистрацией работы вы должны будете сделать несколько скриншотов, характеризирующих вашу работу наилучшим образом. Максимальное количество скринов, которые вы можете предоставить на оценку жюри и зрителям - 10. ВНИМАНИЕ! Категорически запрещено использовать шейдеры, т.к. конкурс направлен на оценивание построек, а не красивой рисовки майновских блоков. 
  • Перед регистрацией работы вы также должны будете создать варп, на котором будет находиться ваша постройка. Вы обязательно должны пригласить на этот варп меня, чтобы я убедилась в реальном существовании вашей работы на нашем сервере 

    /warp pcreate (название варпа) - создать приватный варп
    /warp invite Alice_2 (название варпа) - пригласить меня на ваш личный варп

  • Благодаря предыдущему пункту, вам разрешается скрыть/замазать координаты вашей постройки от других игроков, дабы уберечь свою работу от заливов. Вы можете также использовать клавишу F1, чтобы скрыть чат, мини-карту и другие мешающие для скринов детали. 
  • Ваша работа должна соответствовать теме конкурса (О том, что будет, если постройка не подойдёт по мнению жюри/зрителей под тему конкурса см. в пункте "Порядок оценивания работ")
  • Ваша работа также может быть не допущена до голосования жюри. Чтобы предотвратить этот неприятный момент, нужно, чтобы были соблюдены следующие критерии: 
  1. Вы не должны иметь банов на сервере сроком от 2-х дней за нарушения, произошедшие с 12 октября по 19 ноября (дату оглашения итогов). К этому пункту не относятся только баны за асоциальное/аморальное поведение, а также за оскорбление родителей. 

    Пример 1: Помеха игровому процессу/Kill in home/Grief (бан на 2 дня) - нарушения, затрагивающие игровой процесс други игроков. В этом случае вы будете дисквалифицированы.

    Пример 2: Асоциальное поведение/Аморальное (бан на 2 дня) - чатовые нарушения, за которые ваша работа не будет подвержена дисквалификации

    Пример 3: Оскорбление сервера/Администрации (вечный бан) - серьёзные чатовые нарушения - дисквалификация.

  2. Ваша постройка состоит как минимум из 75 изменённых блоков на приват (если в постройке задействовано 2 привата, минимальное количество изменённых блоков для допуска к голосованию - 150). ВНИМАНИЕ! Ситуации "я вырыл блок земли и поставил его обратно" или "я вырубил деревья и получил пустую местность, изменив соотношение блоков" не рассматриваются. Постройка должна быть самостоятельной, если вы хотите работать с рельефом - делайте так, чтобы получилось что-то новое, а не стандарт рельефа в майне.

    Наглядный пример работы, которая не подойдёт по данному критерию ТУТ

  • Все постройки должны быть зарегистрированы строго по форме:  

1. Название постройки;

2. Описание постройки; 

3. Ник или ник(и) участника(ов) или ник капитана команды;*

4. Скрины вашей работы;**

5. Варп, поставленный на месте вашей постройки.

 

* - в случае, если работа командная, в третьем пункте можно указать только один ник - ник капитана вашей команды (прибегать к подобным действиям нужно только с согласия всех участников команды, ведь тогда все вимеры за призовое место будут переведены одному человеку - вашему капитану, который впоследствии должен будет их грамотно (с его точки зрения) распределить)

Если же команда хочет, чтобы вимеры в случае выигрыша были распределены поровну между всеми участниками, то в третьем пункте нужно указать все ники 

** - рекомендуемый хостинг для выкладывания скриншотов - Imgur (кликабельно)

 

 

Порядок оценивания конкурсных работ:

По окончании приёма работ будет проведено оценивание построек специальным составом жюри. Каждый член жюри составит свой список фаворитов из 3 наилучших на его взгляд работ и распределит между ними свои баллы (1, 2 и 3 соответственно). В это же время будет открыта специальная тема для голосования зрителей. Правила те же. Игроки составляют свой личный топ работ, но по итогам зрительского голосования выигрывает только одна работа, набравшая больше всего баллов. Стоит отметить, что зрительские голоса учитываются вне зависимости от голосования жюри. Так, к примеру, один участник может получить и первое место в конкурсе, и приз зрительских симпатий.  

Если подходящих работ будет всего 2, их оценивание что в голосовании жюри, что в зрительском голосовании, меняется: нужно будет выбрать только одну наиболее понравившуюся работу.

 

Дополнительные баллы:

  1. Бонусные баллы можно будет получить за наличие в постройке блоков, в которых содержатся осенние цвета (красный, жёлтый и оранжевый). Чем больше в постройке будет использовано таких блоков - тем больше баллов вы заработаете (За этот пункт можно получить от 0,5 до 2 доп. баллов в голосовании жюри и "суперумножение" баллов от 25 до 100% в зрительском голосовании)
  2. Вы можете получить ещё 1 доп. балл в голосовании жюри, а также "суперумножение" очков от зрителей на 50%, если ваша работа будет выложена по 31 октября включительно (Обращаю внимание, что рассматриваться этот пункт будет не только по дате создания поста с постройкой, но и по дате его редактирования, если она будет. Поэтому если вы выложите работу, скажем, 30 октября, а сам пост отредактируете, добавив что-то уже в ноябре, этот пункт вам не зачтётся)
  3. Если ваша постройка по мнению жюри не будет соответствовать теме конкурса, с вас могут снять от 1 до 10 баллов в основном голосовании.
  4. Если ваша постройка по мнению хотя бы 5 зрителей не соответствует теме конкурса, с вас снимут 50% от заработанных в зрительском голосовании баллов.

Список жюри конкурса

1. Alice_2

2. Lucy

3. Eleatropchik 

4. Flash_Gaming_

5. Kasper3

 

Начало приёма работ: 12.10.2020 

Окончание приёма работ: 15.11.2020 (включительно) 

Примерная дата оглашения итогов: 19.11.2020 (Зависит от количества участников и может быть незначительно изменена)

 

Все вопросы об организации конкурса вы можете оставлять в этой теме, либо мне в лс на форуме. 

Всем хорошей осени и удачных построек! <3 

 

 

Контактная информация:

ФОРУМ

VK

Изменено пользователем Alice_2
Ссылка на комментарий
  1. Ваша постройка состоит как минимум из 75 изменённых блоков на приват (если в постройке задействовано 2 привата, минимальное количество изменённых блоков для допуска к голосованию - 150). ВНИМАНИЕ! Ситуации "я вырыл блок земли и поставил его обратно" или "я вырубил деревья и получил пустую местность, изменив соотношение блоков" не рассматриваются. Постройка должна быть самостоятельной, если вы хотите работать с рельефом - делайте так, чтобы получилось что-то новое, а не стандарт рельефа в майне.

    Наглядный пример работы, которая не подойдёт по данному критерию ТУТ

:D

Ссылка на комментарий

 

  1. Если ваша постройка по мнению жюри не будет соответствовать теме конкурса, с вас могут снять от 1 до 10 баллов в основном голосовании.
  2. Если ваша постройка по мнению хотя бы 5 зрителей не соответствует теме конкурса, с вас снимут 50% от заработанных в зрительском голосовании баллов.

 

Ну так если моя постройка не будет подходить на тему конкурса, то такую роботу снимут с голосования или снимут баллы ?

Ссылка на комментарий

Ну так если моя постройка не будет подходить на тему конкурса, то такую роботу снимут с голосования или снимут баллы ?

Снимаются только баллы. Стоит обратить внимание, что соответствие/несоответствие постройки к конкурсной теме определяют сами жюри/зрители. Также не стоит бояться этого пункта, ибо тема осеннего конкурса достаточно обширна. Конечно, могут возникнуть проблемы с доп. очками, если участник, например, вместо осеннего балла построит зимнее поле со снеговиком, но в целом, я думаю, всё будет оценено нормально и справедливо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

1. Название постройки; 


Principessa d'autunno


2. Описание постройки; Конец осенний поры, осень решила станцевать напоследок свой бальный танец.))))))))))))))))))))) :lol:  :D (bruh...)


3. Ник или ник(и) участника(ов) или ник капитана команды;* SadlerS


4. Скрины вашей работы;**  https://imgur.com/a/Jxl0xy5


5. Варп, поставленный на месте вашей постройки. /warp ocenb2020

Изменено пользователем SadlerS
Ссылка на комментарий

 

1. Название постройки; 

Principessa d'autunno

2. Описание постройки; Конец осенний поры, осень решила станцевать напоследок свой бальный танец.))))))))))))))))))))) :lol:  :D (bruh...)

3. Ник или ник(и) участника(ов) или ник капитана команды;* SadlerS

4. Скрины вашей работы;**  https://imgur.com/a/Jxl0xy5

5. Варп, поставленный на месте вашей постройки. /warp ocenb2020

 

Либо такого варпа не существует, либо ты забыл меня добавить - исправляйся. 

Ещё раз подчёркиваю, что нужно быть внимательными и всё перепроверять и сверять с регламентом. Желательно это делать до публикации работы. Я буду подсказывать, если что-то не так, но если произойдёт ситуация, что вы в последний момент скинули свою работу и все работы нужно будет по окончании времени конкурса передать на оценивание жюри и зрителям, ваша работа просто не будет фигурировать там. 

Изменено пользователем Alice_2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

1. Название постройки; Шрек Балл
 

2. Описание постройки; Осень решила провести для "людей" ( если эти манекены можно так назвать ) балл и шрек решил присоединиться к ним)))

 

 3. Ник или ник(и) участника(ов) или ник капитана команды;* TheGazdab_15
 

4. Скрины вашей работы;** 
  
https://imgur.com/a/o3fHYLy

 

  https://imgur.com/a/YeWwpls

 

  https://imgur.com/a/UgsOQ9m

5. Варп, поставленный на месте вашей постройки.
            /warp УчастникГаз

Изменено пользователем TheGazdab_15
Ссылка на комментарий

                                                                                       1. Название постройки; Шрек Балл

 

         2. Описание постройки; Осень решила провести для "людей" ( если эти манекены можно так назвать ) балл и шрек решил присоединиться к ним)))

 

                                                                                        3. Ник или ник(и) участника(ов) или ник капитана команды;* TheGazdab_15

 

                                                                                        4. Скрины вашей работы;** 

                                                                                              https://imgur.com/a/o3fHYLy

                                                                                              https://imgur.com/a/UgsOQ9m

 

                                                                           5. Варп, поставленный на месте вашей постройки.

                                                                                                          /warp УчастникГаз

B)  B)  B)  B)  B)  B)  B)  B)  B)

Ссылка на комментарий

1. Название постройки; Шрек Балл

 

2. Описание постройки; Осень решила провести для "людей" ( если эти манекены можно так назвать ) балл и шрек решил присоединиться к ним)))

 

 3. Ник или ник(и) участника(ов) или ник капитана команды;* TheGazdab_15

 

4. Скрины вашей работы;** 

  https://imgur.com/a/o3fHYLy

 

  https://imgur.com/a/YeWwpls

 

  https://imgur.com/a/UgsOQ9m

 

5. Варп, поставленный на месте вашей постройки.

            /warp УчастникГаз

Хлоп-хлоп

Ссылка на комментарий

1. Название постройки; Домик Ведьмы

2. Описание постройки; В горах среди чащи леса,находится маленький домик ведьмы.

3. Ник или ник(и) участника(ов) или ник капитана команды; Xarichahe, Myr4ik__

4. Скрины вашей работы; Клик

5. Варп, поставленный на месте вашей постройки. /warp Красотка

 

Изменено пользователем Xarichahe
Ссылка на комментарий

1. Название постройки;  Осеннее Древо Жизни.


2. Описание постройки;  Наступила осенняя пора очарования. Время, когда все птицы улетают на юг, то время, когда хочется закутаться в плед, взять какао со вкусняшками и сидеть днями на пролет дома. Но наши герои не собираются сидеть дома, они решаются выйти погулять. В ходе прогулки они находят могучее, сильное дерево "Жизни". Они решили остаться под ним, чтобы приятно провести время друг с другом и прекрасной осенью.


3. Ник или ник(и) участника(ов) или ник капитана команды:  ZefirMyrk, Venorez2 (Создатель привата/варпа), Andreubs.


4. Скрины вашей работы: ТЫК


5. Варп, поставленный на месте вашей постройки.     /warp ElkaPrivetNeJdalAMiPrishli


Ссылка на комментарий

Приём работ завершён. 

Всем спасибо за участие! :з 

 

В течение нескольких часов будет открыта тема для зрительского голосования. Итоги будут опубликованы здесь 19.11.2020г. 

Ссылка на комментарий

922154837.jpg?1605474833

 

Приём работ завершён. 

Всем спасибо за участие! :з 

 

В течение нескольких часов будет открыта тема для зрительского голосования. Итоги будут опубликованы здесь 19.11.2020г. 

Ссылка на комментарий

Итак, настало время для объявления итогов голосования! 

Первое место и в зрительском, и в голосовании жюри единогласно заняла постройка "Осеннее Дерево Жизни". Она оторвалась на 16,25 баллов от своего конкурента в зрительском голосовании несмотря на то, что потеряла 50% очков из-за проголосовавших против. 

Поздравляю игроков ZefirMyrk, Venorez2, Andreubs с заслуженным первым местом в обоих голосованиях! (Награда 225+100 вимеров, каждому из участников выдано по 75+34 вимера) 

А вот со вторым и третьим местом мнения жюри и зрителей разошлись. Стоит отметить, что в зрительском голосовании обе работы не потеряли % голосов. Но по голосованию жюри 2-е место заняла работа "Шрек Балл", а в зрительском голосовании 2-е место досталось работе "Principessa d'autunno". 

Поздравляю призёров: TheGazdab_15 (2-е место, награда 175 вимеров) и SadlerS (3-е место, награда 100 вимеров)

Как бы то ни было, мы хотим выразить огромную благодарность абсолютно всем участникам. Вы - большие молодцы! Не расстраивайтесь из-за плохой позиции в рейтингах и участвуйте в следующих конкурсах! Впереди много интересного! 

В честь дня рождения проекта, который как нельзя кстати выпал на дату оглашения итогов, я не хочу оставлять игроков Xarichahe и Myr4ik__ (постройка "Домик Ведьмы") без вознаграждения. Сегодня им на двоих выдаётся 50 вимеров (по 25 вимеров каждому) в качестве приза за участие :з

 

Ознакомиться с точными результатами голосования вы можете по ЭТОЙ ССЫЛКЕ

Реальный призовой фонд этого конкурса составил 652 вимера. На момент публикации этого сообщения все награды выданы. 

Ещё раз всех поздравляю с 8-летием проекта! Удачи, добра и дальнейших побед :з 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...