Перейти к публикации

Project Xi [Ξ] (Cancelled)


Merkevich

Рекомендованные сообщения

Снова я,и снова массивная постройка,которая достойна звания самого красивого жилища на Эксплоре за последние несколько лет(предыдущий кандидат на такое звание кстати тоже мой,советую оценить).
В этот раз я наконец то таки пришел к мысли,что жить под землей-не самая хорошая затея,потому что большая часть всего того что строится попросту никогда не будет обнаружено другими игроками.Зайдя в креатив и немного поигравшись с формами,я придумал относительно удобный в реализации скелет,который легко будет обшить декоративными материалами.

Hp1axx6.png


При построении каркаса уже на сервере,я убрал несколько деталей сверху,посчитав их реализацию нецелесообразной и чересчур ресурсоёмкой.Устать я успел уже после завершения каркаса,а ведь это процентов 30 от общей работы,которую предстояло выполнить снаружи здания.Однако,спустя несколько дней фарма строительных блоков,планировки максимально простого и экономного в реализации дизайна,построения этого дизайна,исправления всех косяков,наружная часть была завершена на 80%(остальные 20-стеклянный купол,но это уже проблемы для будущего меня)

BxD5otu.png
z7qQ9m1.png


Верхняя часть неспроста асимметрична-большое панорамное окно сделано специально,так как на самом верхнем этаже планируется огромный конференц зал с библиотекой.

Однако,выпендрёж хатой чреват одной большой проблемой:безопасность внутри самого здания.Решение у этой проблемы банальное-обшить всё изнутри обсидианом,что я и сделал.В результате,забраться в дом практически невозможно.Ах да,и все окна так же сделаны толщиной в три блока,чтобы усложнить жизнь вторженцам.

Черный цвет-обсидиан

oTMtGuW.png



Первые два этажа были сделаны достаточно быстро,но потом закончились ресурсы,и желание их добывать,так же в тот момент у меня опять появилось желание строить постройки для будущих вайпов,поэтому работа была заморожена на неопределенный срок.Сейчас же,когда практически все проекты реализованы и залиты в соответствующий раздел,а количество ресурсов,необходимое на постройку всего остального,может быть добыто без особых усилий за несколько дней,завершение данного здания вновь кажется интересным для меня.

Fun fact:Начиная строительство,я даже не мог себе представить,насколько сложно будет вернуться к старому стилю.Видите ли,параллельно я осваиваю ещё и симпл стиль строительства,и порой бывает сложно отойти от спама деталей к простым декорациям,и наоборот.Так же,стоит учесть тот факт,что в круглой комнате налепить кучу декора гораздо сложнее,так что пришлось больше внимания уделять дизайну самих стен,а не их деталей.
В результате,деталей получается в разы меньше,чем в предыдущей постройке,однако результат меня более чем устраивает.
D4yp6sd.png


Работы было проделано немало,но впереди ещё очень долгий путь.Хотел бы поблагодарить нескольких людей,которые оказывали мне помощь в добыче ресурсов для данного творения.

VerM3L-поставка огромного количества труднодоступных строительных ресурсов,механизмов,энергии,помощь в постройке каркаса.

KateLobanova-помощь в добыче глины/кварца/базальта
IIIeplok-помощь в добыче глины/кварца/базальта
_Charles_-помощь в добыче глины/базальта
Focusad,Evilmane-предоставление стартовых механизмов,помощь в добыче базальта/кварца



На сим пока что всё,постараюсь завершить несколько этажей в ближайшее время и запилить апдейт темы.

Изменено пользователем Merkevich
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

PROGRESS UPDATE 
Увы,вдохновение было мимолётным,и эти две комнаты дались мне с большим трудом,так ещё и главный модератор приказал мне слепить из подручных материалов ему несколько специальных структур,так что в ближайшее время я буду заниматься ими,а проект отложу в сторону,скорее всего когда продолжу то начну сразу же с огромной библиотеки наверху башни,так как это хоть чем то отличается от "безликих" помещений под механизмы.

DXHx5do.png

FgrrQ0S.png
zALvOnL.png
WvajhmW.png


Ну и небольшой бонус.КатяЛобанова попросила меня построить ей пустынный домик,хоть у меня лапки растут из жопы,но получилось более менее неплохо.

I3XCg8d.png

3cRf3NQ.png
izBUm1g.png
unAkOtc.png
hrt3qko.png
m7karq5.png

 

Ссылка на комментарий

Есть несколько причин,почему я не смогу завершить проект.
1)Практика показывает,что построить что то массивное в кратчайшие сроки для меня выдаётся очень сложной задачей,потому что начинаешь быстро выгорать.Если в предыдущие разы мне удавалось своевременно уйти на небольшой отдых,и не убивать своё желание строить,то в этот раз я превратился в горстку пепла.
2)Хоть я и бездарь,но поступить как то смог,так что студенческая жизнь съест всё моё свободное время.
3)4 года я пользуюсь одним и тем же ноутбуком,который увы скоро отправится на тот свет,на замену ему я буду брать что то другое,явно не на винде.
Спасибо тем,кто заглянул в эту тему и оценил мою постройку,но на этом мои полномочия всё.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...