Перейти к публикации

VimeBuild | Конкурс построек | Лето 2020 | ОКОНЧЕН (UPD: 04.08.2020)


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Вот и подходит к концу первый месяц лета. Уверена, что вы проводите этот период хорошо, несмотря на все трудности, которые возникли у большинства из нас в этом году. Некоторым игрокам понравился предыдущий конкурс и вот настало время для проведения нового! 

 

Конкурс проводится на модовом сервере Vime[RPG-PvP]

На этот раз задание будет немного необычным. Нужно создать постройку не по определённой теме, а опираясь на четверостишие, представленное ниже.

"...Уютное местечко: здесь, в тиши, 

От взглядов посторонних можно спрятаться, уединиться, 

С любим(ым/ой) романтично время провести, 

А с другом - просто так - природой насладиться..." 

 

Призовой фонд конкурса 700 вимеров: 

1 место - 275 вимеров 

2 место - 175 вимеров 

3 место - 125 вимеров 

Приз зрительских симпатий - 125 вимеров 

 

Порядок оценивания конкурсных работ: 

По окончании приёма работ будет проведено оценивание построек специальным составом жюри. Каждый член жюри составит свой список фаворитов из 3 наилучших на его взгляд работ и распределит между ними свои баллы (1, 2 и 3 соответственно). В это же время будет открыта специальная тема для голосования зрителей. Правила те же. Игроки составляют свой личный топ работ, но по итогам зрительского голосования выигрывает только одна работа, набравшая больше всего баллов. Стоит отметить, что зрительские голоса учитываются вне зависимости от голосования жюри. Так, к примеру, один участник может получить и первое место в конкурсе, и приз зрительских симпатий.  

 

Дополнительные баллы

На этот раз вы можете заработать дополнительные баллы, если будете следовать специальным бонусным системам. Бонусные системы вы выбираете на своё усмотрение, можете и вовсе обойтись без них. Вы можете воспользоваться 2-мя бонусными системами: первая подразумевает дополнения к постройкам, вторая - ограничение на использование некоторых блоков.

Бонусная система класса А (+0,5 баллов к итоговому голосованию жюри/увеличение счёта в зрительском голосовании на 25%):

1. В создании своей постройки вы должны использовать хотя бы 1 блок из мода Tincer Construct 

2. В создании постройки должны присутствовать блоки, которые можно добыть только в аду

Бонусная система класса B (+1 балл к итоговому голосованию жюри/увеличение счёта в зрительском голосовании на 50%): 

1. В своей постройке вы не используете кварц 

2. Постарайтесь обойтись без булыжника и производных от него блоков (ID всех блоков: 4, 43:3, 44:3, 48, 67, 97:1, 139, 139:1, 1474:5, 3187:5, 3230:2) (максимальное количество блоков булыжника, удовлетворяющее условию бонусной системы - 10) 

Если вы выполните задания сразу 2-х бонусных систем, вам будет начислено 2 дополнительных балла к итоговому голосованию жюри, а также ваши очки в зрительском голосовании будут увеличены вдвое.

 

Жюри конкурса: 

1. Alice_2

2. Lucy

3. fl3shko

4. MrSergo

5. Tabletka_Hack_8

UPD: 04.08.2020 (Список жюри опубликован)

 

Теперь о менее приятном. Как и в любом конкурсе, у нас имеется возможность дисквалифицировать участника. Дисквалификации будут подвержены игроки, нарушающие правила проекта.

*Дисквалификация распространяется на нарушения, связанные с игровым процессом, за которые выдаётся бан от 2-х дней и более, а также на серьёзные чатовые нарушения, если игрок получил бан сроком на неделю и более. Примеры под спойлером: 

Пример 1: Помеха игровому процессу/Kill in home/Grief (бан на 2 дня) - нарушения, затрагивающие игровой процесс други игроков. В этом случае вы будете дисквалифицированы.

Пример 2: Асоциальное поведение/Аморальное (бан на 2 дня) - чатовые нарушения, за которые ваша работа не будет подвержена дисквалификации

Пример 3: Оскорбление сервера/Администрации (вечный бан) - серьёзные чатовые нарушения - дисквалификация.

 

Баны засчитываются за нарушения, произошедшие с 27 июня и до подведения итогов конкурса. 

Не нарушайте правила проекта и тогда ваша работа точно не будет удалена с конкурса <3

 

Обратите внимание: 

  • В создании конкурсной постройки могут принимать участие сразу несколько игроков, но в таком случае и приз будет разделён поровну между всеми участниками. 
  • Перед регистрацией работы вы должны будете сделать несколько скриншотов, характеризирующих вашу работу наилучшим образом. Максимальное количество скринов, которые вы можете предоставить на оценку жюри и зрителям - 10. ВНИМАНИЕ! Категорически запрещено использовать шейдеры, т.к. конкурс направлен на оценивание построек, а не красивой рисовки майновских блоков. 
  • Перед регистрацией работы вы также должны будете создать варп, на котором будет находиться ваша постройка. Вы обязательно должны пригласить на этот варп меня, чтобы я убедилась в реальном существовании вашей работы на нашем сервере. 

    /warp pcreate (название варпа) - создать приватный варп
    /warp invite Alice_2 (название варпа) - пригласить меня на ваш личный варп

  • Если сразу несколько построек наберут одинаковое количество баллов, выиграет та, которая была выложена раньше по времени. ВНИМАНИЕ! Если пост с работой был отредактирован, будет учитываться время редактирования, а не время публикации работы 
  • Благодаря предыдущему пункту, вам разрешается скрыть/замазать координаты вашей постройки от других игроков, дабы уберечь свою работу от заливов. Вы можете также использовать клавишу F1, чтобы скрыть чат, мини-карту и другие мешающие для скринов детали. 
  • Максимальное количество приватов, которое вы можете выделить под постройку - 4  

Чтобы зарегистрировать свою работу, вам нужно будет заполнить определённую форму: 

1. Название работы 

2. Описание постройки (минимум 2 предложения, описывающие наилучшим образом ваше творение)

3. Ник (или ники) участника(ов) или ник капитана команды*

4. Скрины вашей работы 

5. Варп, поставленный на месте постройки 

6. Предложенные бонусные системы, которые вы использовали, чтобы заработать дополнительные баллы (если есть)

 

* - теперь в случае, если работа командная, в третьем пункте можно указать только один ник - ник капитана вашей команды (прибегать к подобным действиям нужно только с согласия всех участников команды, ведь тогда все вимеры за призовое место будут переведены одному человеку - вашему капитану, который впоследствии должен будет их грамотно (с его точки зрения) распределить)

Если же команда хочет, чтобы вимеры в случае выигрыша были распределены поровну между всеми участниками, то в третьем пункте нужно указать все ники 

 

Начало приёма работ: 27.06.2020 

Работы принимаются до 31.07.2020 включительно
*Это означает, что приём работ завершится в 0:00 01.08.2020 (мск)

 Примерная дата оглашения итогов(?): 04.08.2020 

(?) - дата оглашения итогов зависит от количества участников и может быть изменена 

 

Вы можете оставлять свои вопросы об организации конкурса в этой теме и мне в лс на форуме. 

Всем желаю удачи и хорошего времяпровождения на сервере за постройками <3 

 

Контактная информация:
ФОРУМ
VK

 

Изменено пользователем Alice_2
Ссылка на комментарий

Откуда такая нелюбовь к булыжнику ?

При строительство любых природных построек (скалы, горы, подножия) просто необходимый материал ))

Это не нелюбовь, а специальная система: чтобы заработать дополнительные баллы, надо в чём-то себя ограничить. Для получения бонуса нельзя использовать булыжник и производные от него блоки, а, например, камень и все его производные использовать разрешается. 

 

Также вынесу твой вопрос по поводу кварца на всеобщее обозрение, чтобы другие игроки тоже получили ответ на него: по бонусной системе А нужно использовать блок(и), которые можно добыть только в аду. К этим блокам относится и кварц, так как его компоненты можно добыть в нижнем мире. Однако если игрок хочет заработать бóльшее количество баллов, он должен помнить, что кварц по бонусной системе В использовать нельзя.

Ссылка на комментарий

привет, я не особо понял,могу ли я использовать булыжник в постройке?

я хочу построить башню саурона,для этого понадобится камень,булыжник и так далее.
https://imgur.com/a/w8pMQYM 
могу ли я такое себе позволить или не надо?

Ссылка на комментарий

привет, я не особо понял,могу ли я использовать булыжник в постройке?

я хочу построить башню саурона,для этого понадобится камень,булыжник и так далее.

https://imgur.com/a/w8pMQYM 

могу ли я такое себе позволить или не надо?

Это именно то место где можно быть в тишине и уединиться с любимой, что бы романтично провести время )

Изменено пользователем kristik
Ссылка на комментарий

привет, я не особо понял,могу ли я использовать булыжник в постройке?

я хочу построить башню саурона,для этого понадобится камень,булыжник и так далее.

https://imgur.com/a/w8pMQYM 

могу ли я такое себе позволить или не надо?

Да, можно. Использовать бонусные системы или нет для получения дополнительных баллов - твоё личное решение. 

Только извини, но что-то мне подсказывает, что эта картинка не очень соответствует "уютному местечку в тиши"))))) 

Ссылка на комментарий

У каждого своё понятие уютного места в тиши! :D  Моя постройка и мой замысел тоже, наверное, не всем придётся по вкусу и для многих покажется неподходящей, но лично я с удовольствием бы сидела там

 

Да, можно. Использовать бонусные системы или нет для получения дополнительных баллов - твоё личное решение. 
Только извини, но что-то мне подсказывает, что эта картинка не очень соответствует "уютному местечку в тиши"))))) 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

участвовать за максимум 275 вимеров... 

Не совсем. Максимальный размер приза при условии, что постройка займёт первое место и в голосовании жюри, и в зрительском голосовании, составляет 400 вимеров. Но ситуация с голосованиями изначально непредсказуемая, поэтому нельзя точно утверждать, что зрители будут солидарны с жюри в плане оценивания построек. 

Конкурс рассчитан на то, чтобы игроки, у которых есть желание, принимали участие. Вимеры тут - всего лишь некая мотивация участвовать. 

Ссылка на комментарий

1. Название работы - Stonebound


2. Описание постройки (минимум 2 предложения, описывающие наилучшим образом ваше творение) - Минималистичное произведение искусства. Удивительно, как на таком маленьком пространстве могут поместиться 2 человека. Отсюда открывается незабываемый вид в загадочную бесконечную пустоту. Находясь тут наедине с "любимым", "другом", ''любимым другом'', вы можете насладиться таким видом, будто смотрите в иллюминатор самолёта в ветреную погоду, повисеть, как на моём скриншоте (почти как в к\ф Титаник), скинуть своего "любимого", "друга", "любмого друга" в пропасть на верную смерть, оставаться тут до тех пор, пока шкала голода не опустошится или тепнуться подальше от этого места. 


3. Ник (или ники) участника(ов) или ник капитана команды- CMETAHYC


4. Скрины вашей работы  - https://imgur.com/a/ItGys0T


5. Варп, поставленный на месте постройки - /warp sexy


6. Предложенные бонусные системы, которые вы использовали, чтобы заработать дополнительные баллы (если есть) A1 A2 B1 B2


Ссылка на комментарий

 

1. Название работы - Stonebound

2. Описание постройки (минимум 2 предложения, описывающие наилучшим образом ваше творение) - Минималистичное произведение искусства. Удивительно, как на таком маленьком пространстве могут поместиться 2 человека. Отсюда открывается незабываемый вид в загадочную бесконечную пустоту. Находясь тут наедине с "любимым", "другом", ''любимым другом'', вы можете насладиться таким видом, будто смотрите в иллюминатор самолёта в ветреную погоду, повисеть, как на моём скриншоте (почти как в к\ф Титаник), скинуть своего "любимого", "друга", "любмого друга" в пропасть на верную смерть, оставаться тут до тех пор, пока шкала голода не опустошится или тепнуться подальше от этого места. 

3. Ник (или ники) участника(ов) или ник капитана команды- CMETAHYC

4. Скрины вашей работы  - https://imgur.com/a/ItGys0T

5. Варп, поставленный на месте постройки - /warp sexy

6. Предложенные бонусные системы, которые вы использовали, чтобы заработать дополнительные баллы (если есть) A1 A2 B1 B2

 

Мудро, я считаю внатуре заслуживает уважения и победы 

Изменено пользователем sasha3123
Ссылка на комментарий

 

1. Название работы - Stonebound

2. Описание постройки (минимум 2 предложения, описывающие наилучшим образом ваше творение) - Минималистичное произведение искусства. Удивительно, как на таком маленьком пространстве могут поместиться 2 человека. Отсюда открывается незабываемый вид в загадочную бесконечную пустоту. Находясь тут наедине с "любимым", "другом", ''любимым другом'', вы можете насладиться таким видом, будто смотрите в иллюминатор самолёта в ветреную погоду, повисеть, как на моём скриншоте (почти как в к\ф Титаник), скинуть своего "любимого", "друга", "любмого друга" в пропасть на верную смерть, оставаться тут до тех пор, пока шкала голода не опустошится или тепнуться подальше от этого места. 

3. Ник (или ники) участника(ов) или ник капитана команды- CMETAHYC

4. Скрины вашей работы  - https://imgur.com/a/ItGys0T

5. Варп, поставленный на месте постройки - /warp sexy

6. Предложенные бонусные системы, которые вы использовали, чтобы заработать дополнительные баллы (если есть) A1 A2 B1 B2

 

Круто!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

1. Название работы Sin amor abarrotado

2. Описание постройки (минимум 2 предложения, описывающие наилучшим образом ваше творение) Безлюдное место, для любви  ;)

3. Ник (или ники) участника(ов) или ник капитана команды* SadlerS

4. Скрины вашей работы https://imgur.com/a/rZMnxBU

5. Варп, поставленный на месте постройки /warp love

6. Предложенные бонусные системы, которые вы использовали, чтобы заработать дополнительные баллы (если есть)  :blink:

 

Sin amor abarrotado

Ссылка на комментарий

1) Robinson Mansion

2) Особняк был построен в 1989 году как резиденция Голда Робинсона. Около особняка есть парк, лабиринт а также место для отдыха. Парк сделан с всеми пожеланиями пана Робинсона: весь парк засажен елью и ивой а вместе с водопадом растет тропические деревья, есть 2 парника и небольшой сад с сахарным тростником,есть беседка с столом и мягкими пуфиками, качели а также место для пикника. Лабиринт же сделан для веселого провождения большой компании. Сам Робинсон любит здесь бывать с женой и отдыхать от суеты и работы, а его дети просто обожают лабиринт качели и беседку для отдыха.

3) Капитан Kitsirk, Itzmarkizcekcu

4) https://imgur.com/a/KVpo9nv

5) /warp Robinson Mansion

6) A1 A2 B1 B2

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...