Перейти к публикации

[Гайд] Оформление профиля!


_Indifina_

Рекомендованные сообщения

Общий UPD: установлен другой шрифт и черный цвет, укорочено, как смогла, моя любимая пропаганда бунтаризма во флудильне была тоже урезана и ограничена простым призывом не участвовать в конкурсах и взаимках на форуме (а я так хотела хоть как-то улучшить новое поколение форумчан, ведь пропаганда - единственный выход...  <_<).

 

Габаржоба, пользователи форума!

Перед началом хочу сказать:


1. Я - украинка. Поэтому, могут быть ошибки!
2. Я не несу ответственности за последствия этого гайда. Если вы что-то сделали плохое, то я не виновата! 

3. Я не считаю свой профиль идеалом!

4. Все это - мое мнение! Оно может отличаться от вашего!

5. Тема создана для тех, кто хочет оформить профиль. Если вас это не интересует, можете спокойно выйти из данной темы!

6. Я ни в коем случае не заставляю все делать так, как написано!

 

 

   P.s. Самое важное я выделила жирным шрифтом и подчеркиванием! Кстати, не бойтесь большого текста! Все читается довольно быстро и лишь кажется огромным)))
 
И так, начнем с базового!
Оформление профиля - это как искусство! 

Сегодня я помогу вам приукрасить свой профиль! Надеюсь, что данный гайд вам поможет!

Поехали!
 
Профиль должен ознакомить посетителя с пользователем! Конечно, не обязательно нужно все расписывать) Я просто должна понять, кто ты. И для этого не обязательно писать поэму! 

 

Дальше перейдем к одному из самого полезного для новичков! 

Рубрики! Да-да, вот что вам сейчас нужно узнать:

Рубрики помогают навести порядок вашего профиля, поделить его на части, чтобы было удобней и понятней! 

 

Но здесь есть нюанс! Виды профилей бывают разными... Рубрики иногда не нужны для определенного вида профиля. 

 

Три самых распространенных вида профиля это:

1. Текст, поделенный на рубрики. Особенностью может быть то, что о себе ты просто пишешь небольшой рассказ. Потом идут второстепенные рубрики. Мой профиль - пример данного вида.

2. Анкета. Довольно простой способ. Для этого нужно всего лишь заполнять пункты, такие как имя, увлечения, донат и т.д. Но такая анкета не будет казаться уникальной, если не будет какой-то фишки. 

Чтобы избежать подобного, можете использовать форматирование, разные цвета текста, добавляйте маленькие гифки по типу животных, радуги и т. д. Рубрики здесь не требуются! 

3. Комбинированный профиль. Тут все ясно. Вы можете сначала сделать небольшую анкету, а потом уже ваша фантазия взлетит, как птица и расправит крылья! Звучит заманчиво, но не все так просто) Вы должны сделать это гармонично! Все должно вписываться в общую картину. 

 

А какие же существуют рубрики? Сейчас вы узнаете!

Начнем с культовой рубрики, которая заразила многих. Это - *барабанная дробь* мнения! 

Мнения - это рубрика, которая подразумевает чаще всего "спойлер" со списком различных персон проекта и мнением автора о них. Можете написать о своих друзьях на проекте и форуме, о кумирах. Так же для мнений желательно иметь возможность писать цветным текстом (от 200 сообщений на форуме).  Ведь принято выделять каждого игрока цветом его доната. 

 

Теперь приступим к достижениям на форуме.

Каждый из нас хотел/хочет стать известным, набрать много репутации и сообщений. Так вот, "достижения на форуме" чаще всего подразумевают "спойлер" со списком выполненных достижений по репутации, просмотрах профиля, сообщениях. 

Некоторые даже вставляют достижения на Vime Top. Так же что-то по типу достижений "модер в друзьях", "пр. модер в друзьях" и т.д. 

 

Переходим к моему любимому) То есть - "Скрины"!

Данную рубрику вы можете называть по-разному. Я назвала ее в своем профиле как "Скрины с моей истории на Вайме". Здесь все тоже самое. Спойлер, скрины - готово! 

Так же такую рубрику можно считать лайфхаком! Представьте ситуацию:

У вас проблемы с диском C, в котором и находится наша любимая папка .vimeworld, в которой, соответственно, находится папка со скринами. Потом вы отобрали скрины и добавили их себе в профиль. Потом через какое-то время у вас сломался диск С и вы больше не можете извлечь из его файлы. Но погодите! У вас же есть скрины в профиле! То есть, так сказать "старые фоторграфии" у вас сохранились! Прекрасно! 

P.s. Советую вам обновлять довольно часто скрины! Тогда вы уж точно не потеряете важное)

Как подобрать скрины для этой рубрики?

1. Скрин может быть, как фотография чего-то важного. Можете заскринить важное событие! Например, победу на турнире, если он у вас был. 

2. Скрин с известностью или другом. Здесь все очевидно)

3. Исторические скрины. Звучит очень странно, но такие виды скринов мне особо нравятся! Можете заскриниться в новом лобби и потом через большое время смотреть и ностальгировать... Разве это не трогательно?) 

4. Смешные моменты. У вас они точно были во время игры) А закринить их и выставить на форум будет хорошим способом сохранить эти угарные моменты!

 

Наверное, стоит еще добавить сюда не очень популярные рубрики "Сигны" и "Арты".

Здесь все просто!


"Сигны" - *бла-бла-бла* "спойлер", имеющий сигны для вас. И еще не забудьте указывать авторов. 

"Арты" - ваши арты или арты с вами. Логично?))) 

 

Вот теперь мы рассмотрим еще одну дичь, которую я умно назвала "разветвленная рубрика".

"Разветвленная рубрика" - это рубрика, разделенная на части. То есть, в одной рубрике есть под-рубрики.

Например:

1. Можно поделить рубрику "Достижения на форуме" на три части: просмотры, репутация, сообщения.

2. Поделить на части "Достижения в игре". (Тот же принцип).

 

Еще одна очередная приколюха: "Где меня можно найти?". 

"Где меня можно найти?" - простая рубрика. Ты просто пишешь, на каких минигеймах ты часто играешь, в каких лобби сидишь. Так же принято добавлять проценты.

Пример: 

MobWars - 45%

SkyWars - 25%

Lobby_1 - 30%

 

Есть похожая рубрика "Где я быстрее вам отвечу".  Называть это можно по-разному. Просто уже пишем не лобби и режимы, а лс на форуме, в игре, в ВК. 

 

Вот и мы плавно подошли к плагиату:

Плагиатить стили профилей других - глупо! Вообще плагиатом не занимайтесь, НО есть нюансы. 

ПОМНИТЕ:

1. Плагиат авы очень заметен, если это какой-то известный человек.

2. Плагиат какого-то изображения с профиля известности - тоже. 

3. С гифками тоже самое! НО: 

Если это обычные переливающееся радужные полосочки, то это не серьезно. Такое украшение присутствует у некоторых. Так же бывают небольшие гифки животных (котики, собачки) и если у кого-то есть тоже такое - не страшно. Маленькие гифки, которые просто являются маленьким "аксессуаром" к профилю не очень ценны. 

 Совет:

Вдохновляйтесь другими профилями! Таким образом вы сможете узнать что-то новое для себя и улучшить свой профиль! 

 
 
И что же я могу вам сказать на конец?)

Я вместила далеко не все... Мир оформления безграничен! Нужна лишь фантазия... Даже если у вас ее особо нет, то не огорчайтесь! Со временем у вас появятся идеи и вы найдете свой стиль оформления! Желаю всем удачи в поисках! Будьте креативными! Не берите участие в конкурсах и взаимках! 

 

Спасибо всем за внимание!

До встречи на форуме!   

 

 

Изменено пользователем _Indifina_
Ссылка на комментарий
  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Цвета подобраны плохо, из-за этого читать сложно.
Очень много водыыыы........ Этот "гайд" можно было напечатать в ~5 строк.

и да, конкурсы норм тема

Изменено пользователем Vikatyanlol
Ссылка на комментарий

Цвета подобраны плохо, из-за этого читать сложно.

Очень много водыыыы........ Этот "гайд" можно было напечатать в ~5 строк.

 

и да, конкурсы норм тема

Чувствовала, что и здесь ты будешь меня преследовать... А на счет воды, то я уже привыкла так делать, ведь нужно же как-то в своих произведениях делать обстановку... Я сама хотела чего-то лучшего, но как-то с этим не сложилось... Я пыталась сделать что-то путевое...

Изменено пользователем _Indifina_
Ссылка на комментарий

Чувствовала, что и здесь ты будешь меня преследовать... А на счет воды, то я уже привыкла так делать, ведь нужно же как-то в своих произведениях делать обстановку... Я сама хотела чего-то лучшего, но как-то с этим не сложилось... Я пыталась сделать что-то путевое...

Не, ну реально, если бы я зашла сюда, будучи новым пользователем на форуме, я бы обошла эту тему... из-за такого большого объема информации. Проще уж как-то самой разобраться и включить фантазию, чем все это читать.

Ссылка на комментарий

Чего? Будто мне нечем заняться.

Я просто перешла по ссылке из статуса и оставила свое мнение.

Просто странно как-то, что ты постоянно затрагиваешь в своих сообщениях конкурсы. Проехали... Я уважаю каждое мнение человека. И претензий у меня к твоему мнению нет. 

Не, ну реально, если бы я зашла сюда, будучи новым пользователем на форуме, я бы обошла эту тему... из-за такого большого объема информации. Проще уж как-то самой разобраться и включить фантазию, чем все это читать.

Согласна... Может попробую сократить объем информации...

Ссылка на комментарий

Просто странно как-то, что ты постоянно затрагиваешь в своих сообщениях конкурсы.

1. Конкурсы во флудильне это плохо!

 Не материтесь! Это тоже плохо. Хотя конкурсы еще хуже...

5. Идите в лавы бунтарей (апальщики игр во флудильне, те, кто не участвует в конкурсах) 

Но многие постоянно делают конкурсы во флудильне

Не берите участие в конкурсах и взаимках! 

Ссылка на комментарий

 

Просто странно как-то, что ты постоянно затрагиваешь в своих сообщениях конкурсы.

1. Конкурсы во флудильне это плохо!

 Не материтесь! Это тоже плохо. Хотя конкурсы еще хуже...

5. Идите в лавы бунтарей (апальщики игр во флудильне, те, кто не участвует в конкурсах) 

Но многие постоянно делают конкурсы во флудильне

Не берите участие в конкурсах и взаимках! 

 

C этим уже отдельная история... Я не исключала мою "бунтароманию"))) Давай лучше закроем эту тему, чтобы не создавать конфликты. Кому ссоры нужны?)

Ссылка на комментарий

Не, ну реально, если бы я зашла сюда, будучи новым пользователем на форуме, я бы обошла эту тему... из-за такого большого объема информации. Проще уж как-то самой разобраться и включить фантазию, чем все это читать.

Постаралась удалить хоть какую-то часть "воды" и поместила под спойлера, чтобы не так пугало) Сокращение текста - не мое) Если будут еще идеи, как сократить, то реализую...

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...