Перейти к публикации

[FAQ] Почему мне отказали?


Qoffee

Рекомендованные сообщения

А где возраст?

Я писал о неочевидных причинах отказа. Всё остальное и так есть в правилах оформления заявки, так что не было никакого смысла писать об этом тут. 

Ссылка на комментарий

Хорошая тема.

Жаль, что не все станут читать, а могли бы узнать полезную для себя информацию.
У вас очень "доступный" набор в модераторский состав, стоит задуматься о ужесточение критерий, а возможно и добавления и\или изменение формы заявки на должность, к примерму: добавить в 11 пункте обязательное количество символов, что должен составлять рассказ о себе, если их сделать 300+ то и половина игроков будут сразу же отсеяны, а Гм*у не прийдётся перечитывать "пустые" заявки. =)

Ссылка на комментарий

Хорошая тема.

 

Жаль, что не все станут читать, а могли бы узнать полезную для себя информацию.

У вас очень "доступный" набор в модераторский состав, стоит задуматься о ужесточение критерий, а возможно и добавления и\или изменение формы заявки на должность, к примерму: добавить в 11 пункте обязательное количество символов, что должен составлять рассказ о себе, если их сделать 300+ то и половина игроков будут сразу же отсеяны, а Гм*у не прийдётся перечитывать "пустые" заявки. =)

Неоднократно уже выносились предложения об ужесточении набора, но в связи с тем, что, по мнению главного модератора, проверка многочисленных заявок будет занимать куда больше времени, все они отклонялись. 

Ссылка на комментарий

Неоднократно уже выносились предложения об ужесточении набора, но в связи с тем, что, по мнению главного модератора, проверка многочисленных заявок будет занимать куда больше времени, все они отклонялись. 

Набор в модераторы через форум не самый лучший выбор, у него есть масса недостатков, в особенности, не прерывный поток заявок, на рассмотрение которых нужно потратить уйму времени, а шанс, что среди них будет хотя бы одна заявка, подходящая по вашим критериям, невероятно мал. Но это не вина игроков, что подают заявки, каждый из них в силу возраста не способен выполнить поставленную перед ним задачу, а именно зарекомендовать себя. Есть ряд причин по которым они этого не могут этого сделать. Одни из них жадут попросту "плюшек" от статуса, другие поквитаться с врагами, а кто-то и вовсе для получения власти, все эти игроки не способны должным образом выполнять свой модераторский долг. А для получения адекватных рекрутов, необходимо создать условия выживания, для этого нужно полность пересмотреть формат набора в модераторский состав, а если и нет, то хотя бы изменить заявку, внести в неё некий тест на профпригодность. Только в таком случае вы будете получуть достойных и перспективных людей, я не знаю, что у вас там по правам и обязанностям в модераторском разделе на форуме, но мне кажется и туда надо заглянуть. =)

Ссылка на комментарий

Набор в модераторы через форум не самый лучший выбор, у него есть масса недостатков, в особенности, не прерывный поток заявок, на рассмотрение которых нужно потратить уйму времени, а шанс, что среди них будет хотя бы одна заявка, подходящая по вашим критериям, невероятно мал. Но это не вина игроков, что подают заявки, каждый из них в силу возраста не способен выполнить поставленную перед ним задачу, а именно зарекомендовать себя. Есть ряд причин по которым они этого не могут этого сделать. Одни из них жадут попросту "плюшек" от статуса, другие поквитаться с врагами, а кто-то и вовсе для получения власти, все эти игроки не способны должным образом выполнять свой модераторский долг. А для получения адекватных рекрутов, необходимо создать условия выживания, для этого нужно полность пересмотреть формат набора в модераторский состав, а если и нет, то хотя бы изменить заявку, внести в неё некий тест на профпригодность. Только в таком случае вы будете получуть достойных и перспективных людей, я не знаю, что у вас там по правам и обязанностям в модераторском разделе на форуме, но мне кажется и туда надо заглянуть. =)

Я согласен почти со всем сказанным. Подобные мысли озвучивались мною и другими модераторами, но пока что требования и порядок проведения набора остались теми же, что и были. Администрацию устраивает такой подход, а значит мы не в силах что-то кардинально изменить.

Изменено пользователем Qoffee
Ссылка на комментарий

Мне отказали по другой причине...

5-секундного взгляда на твою заявку было достаточно, чтобы понять, что в ней содержится как минимум 2 причины из тех, о которых я писал.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, я хочу проконсультироваться у Вас.

Я Дима, мне 11 лет, но я очень сильно хочу стать модератором, чтобы понтоваться статусом среди моих друзей, но в заявке минимальный возраст 16. Подскажите, что мне делать?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, я хочу проконсультироваться у Вас.

Я Дима, мне 11 лет, но я очень сильно хочу стать модератором, чтобы понтоваться статусом среди моих друзей, но в заявке минимальный возраст 16. Подскажите, что мне делать?

Расти и ждать.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, я хочу проконсультироваться у Вас.

Я Дима, мне 11 лет, но я очень сильно хочу стать модератором, чтобы понтоваться статусом среди моих друзей, но в заявке минимальный возраст 16. Подскажите, что мне делать?

Не подовать заявку. Логично?

Ссылка на комментарий

 

Приветствую тебя, заглянувший ко мне на огонёк.

Кем бы ты ни был, устраивайся поудобнее. Сейчас я расскажу, почему твоя попытка стать модератором увенчалась неудачей. Не нуждаешься в моём рассказе? Ну ладно, тогда просто присаживайся рядышком вон с тем мутным парнем, чаю попьёшь. Не бойся, он не кусается, хоть и сердитый на вид. Отказали, вот и дуется теперь. Hren2281488, а ты заканчивай гостей распугивать. Сделай личико подобрей и слушай меня внимательно. 

 

Наверное, думаешь, что невозможно было отказать такому грамотному, милому, ответственному, взрослому и просто замечательному человеку вроде тебя? Что же, может ты и правда хорош. Но, к сожалению, частенько твоё восприятие себя отличается от восприятия тебя другими. Я попробую составить маленький список самых частых ошибок, которые допускают кандидаты в модераторы, и дать несколько советов. Устал от пустой болтовни? Хорошо, хорошо, уже перехожу к сути. 

 

1. Неграмотность.

Многие считают себя грамотными. Однако то, что они себя таковыми считают, никак не отменяет объективной действительности. И, возможно, тебе отказали именно из-за того, что ты неграмотен. Понимаешь ли, недостаточно просто ставить запятые и правильно писать слова. Расставлять запятые нужно с чувством, с толком, с расстановкой, а не абы как. А из правильно написанных слов должны получаться грамотно построенные предложения. Нам не нужны люди, которые будут постоянно ставить запятые перед союзом "и", связывающим однородные сказуемые в простом предложении. Равно как не нужны люди, которые не могут связать двух слов так, чтобы это звучало более-менее приемлемо. Самое же смешное получается тогда, когда такие вот кадры начинают доказывать, что они не такие. Не надо так. Если тебе сказали, что ты неграмотный, то лучше просто задумайся и поищи у себя ошибки.

 

2. Излишняя забота о чужом мнении.

В заявках многие игроки пишут "за" или "против" и зачастую не аргументируют свои слова. А многие кандидаты привязываются к каждому несогласному с их кандидатурой с просьбами а-ля "поясни за базар". Не делай так. Это формирует о тебе негативное представление у администрации и других игроков. И вообще, хорошее поведение на форуме - половина от положительного исхода. Не груби, не навязывайся, не показывай, что ты лучше всех. И неважно, "за" или "против" написал тебе какой-то Вася Пупкин. Его мнение на результат не влияет, в отличие от твоего поведения.

 

3. Твои предпочтения. 

Страничка в ВК - твоё лицо в интернете. И как бы ты не настаивал на том, что подписки не имеют никакого значения, и на самом деле ты - наипрекраснейший представитель человеческого рода, это не так. Пацанские цитаты, шуточки с МДК, обилие нецензурщины и прочего непотребства на страничке - это всё позволяет очень много сказать о тебе, как о человеке, а потому постарайся хотя бы на время рассмотрения заявки очистить свою страницу от всяких... таких вещей.

 

4. Маленькая и сухая заявка. 

Да-да, все мы помним, что краткость - сестра таланта. Но хочу напомнить, что в заявке ты должен максимально раскрыть себя и свои достоинства. А если всё, что ты можешь написать о себе - это 3,5 скучных и банальных слова, то... впрочем, сам, наверное, понимаешь, что это значит. Даже если твоя заявка будет оформлена по всем правилам, скудное наполнение существенно уменьшит шансы, если выбор будет стоять между тобой и парнем, которого хватило хотя бы на 3-4 предложения. Только не стоит писать сочинение на тысячу слов. Во всём нужно знать меру.

 

В заключение хочу добавить, что в составе были (и даже есть) модераторы, которые позволяли себе то, чего не стоит позволять. И, возможно, что у тебя получится стать модератором, допуская те ошибки, о которых я тут говорил. Но теперь ты будешь знать, почему твою заявку удостоили сухим "отказом", и, возможно, не создашь очередную глупую тему. 

 

Я бы умер это писать и читать тоже.

Ссылка на комментарий

FAQ значит часто задаваемые вопросы. Где вопрос-ответы? Смысл было добавлять FAQ в названии темы?

Ладно, это я опять придираюсь. Очень интересная тема для тех, кто будет подавать. Лойс.

Ссылка на комментарий

FAQ значит часто задаваемые вопросы. Где вопрос-ответы? Смысл было добавлять FAQ в названии темы?

Ладно, это я опять придираюсь. Очень интересная тема для тех, кто будет подавать. Лойс.

Часто задаваемый вопрос = frequently asked question = FAQ. 

Вопрос:"Почему мне отказали?" задается чуть ли не чаще любого другого на этом форуме. Так что вполне уместно было использовать аббревиатуру FAQ в названии темы.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...