Перейти к публикации

[DeathRun] Большой пак нововведений.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, игроки проекта VimeWorld. Давно хотел написать эту тему, но руки не доходили.

Сегодня речь пойдёт про такую мини-игру как DeathRun. Как по мне, она до сих пор баганная игра, которая имеет кучу недоработок, кои надо устранить. И вот, что я нашёл:

1) Игроки. Человеческий фактор, влияющий на победу в игре. Предположим ситуацию, которая бывает у всех. Ты заходишь на любую карту, подключаются много игроков и вот.. игра началась! Все бегут, многие падают. Спустя время упали почти все. В списке игроков справа всё меньше и меньше ников. Ты до конца надеешься, что не останется двое игроков. И вот.. Осталось трое. И в самый последний момент, когда ты близок к финишу, человек отключается. В итоге победа никому не достаётся, но игра будет засчитана, как я проверял. Всё равно, достаточно обидно, что так может произойти. Так вот, что я предлагаю. Оставлять этих людей в списке до конца самой игры, то есть, даже если они выйдут в хаб или вообще из игры, то игра им засчитываться будет и награда всё равно будет даваться. Или же, когда игрок падает, то ему даётся 10 коинов и снова игра будет засчитываться, но в списке он всё равно будет оставаться, чтобы не портить игру другим. Эту идею, как мне кажется, не одобрят многие, а особенно стато... любители придерживаться хорошей статистики и любоваться ей.

2) В чём смысл? Снова речь о двух игроках. Ты играешь, остаётся двое игроков. В итоге, либо ничего не будет, либо засчитается победа (проверял, такое есть когда в списке победителей 2 игрока). Что можно сделать с этим? Начать давать награду всё равно, без третьего места. И всё. Бустеры не будут рады.

3) Статистика. Добавить в /stats сколько раз ты занял призовые первое, второе и третье места по отдельности.

4) Добавить новое задание у осла. Как вы знаете, если играли, то "победить 2 раза" действует не только на первое место, но и на второе и третье (одна из причин почему я написал пункт третий). Вот что я предлагаю. Добавить задания:
"Занять призовое место на ДезРане 10 раз", награда 1300 опыта и коинов,
"Победить (именно первое место) 3 раза на Дезране", 1600 опыта и коинов.

5) Новые ачивки, почему бы и нет? Предлагаю такие ачивки как:
"Верните багоюз с сундуком" - умереть об кактус на ДезРане, 1500 коинов.
Чемпионы I, II, III, IX - победить 10, 100, 1000, 10000 раз (ибо есть только сыграть 1000 игр, но про победы ничего, кроме как на определённых картах по 50 раз). Награды: 2000, 7000, 12000, 120000 коинов.
"Почти.." - умереть перед последним чекпоинтом. 6666 коинов.
"Скоро я буду первым" - занять второе место 5 раз (не подряд). 2222 коинов.
"I'm speed" - занять первое место 20 раз подряд. 20202 коинов.
"Я лучше топеров" - обыграть человека находящегося в топ-50. 7777 коинов.

6) Раз двое игроков недостаточно для победы, почему тогда не пишет, что "недостаточно игроков" когда подключено к карте двое человек. Либо так пусть и пишется, либо см. пункт 2.

7) Если у людей одинаковое количество пройденных чекпоинтов, то они занимают одно и то же место. То есть, username набрал 20 чекпоинтов вместе с userName_2,и в конце они будут делить одно и то же место, то есть оба будут вторыми, к примеру, а не кто-то второй, кто-то третий, кому-то вообще ничего.

 

 upd. Кстати, так как я не могу изменить сообщение, то просто напишу сюда. Забыл про это просто.

8) Есть такая ситуация на DeathRun'е. Идёт игра, почти конец, осталось снова два игрока. Один опережает другого. И вот, тот кто первый падает в пропасть. Что должно произойти? Явно ведь игра должна продолжиться, чтобы дать шанс победить второму игроку. Но нет, так не происходит. Первый игрок упал, пока жив второй, который отстаёт в беге, и игра сразу же заканчивается, и побеждает первый игрок, который упал перед вторым. Мне кажется, что так не должно быть. Что предлагаю сделать. Игра должна продолжаться, и если второй игрок обгоняет упавшего первого хоть на один чекпоинт, то победа присваивается сразу же второму. Если одинаковое количество пройденных чекпоинтов, то я уже писал про это в пункте седьмом. 

 Пока что на этом всё.

 

upd2.

9) Может добавить старые награды за призовые места? Потому что бывает ты можешь получить 0-4 коина без учёта множителя, если ты занял третье или второе место. Да, если мало чекпоинтов набрано. Но всё же, так не честно, как мне кажется. Предлагаю за первое место 45 коинов, второе - 25, третье - 15. Всегда. Вот насчёт этой идеи все будут против. Пока что всё.

 

upd3.

10) Возможность смены карты. Например, ты случайно нажал на Mauti, а тебе нужно было на BonBon. То только лишь написав /hub, потом зайдя снова на DeathRun, ты имеешь возможность сменить карту. Вопрос, почему бы не убрать это и сразу же менять карту?

 

*Чисто обращение к билдерам. 3 года карты не обновлялись, играют всегда на Mauti, все остальные карты пустуют. Оставьте Mauti, BonBon, Orbis и SkyLands по одной карте и желательно как-то обновив. И добавьте новые карты уже наконец.

Уверен, эти идеи многим не понравятся, но всё же, пора уже перестать обновлять только лобби дезрана, а начать сам процесс игры или карты. До свидания, спасибо что прочитали мой бред.

Изменено пользователем DimoLegend
Ссылка на комментарий
  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Эх, дезран для админов уже умерший режим, но всё равно для некоторых игроков остаётся надежда, что когда-то дезран обновят. Было бы приятно увидеть новую систему, очень огромнейшее разнообразие карт, чтобы топер не бегал на 3-ёх картах и не заучивал только их, тем самым не давая прохода людям, которые впервые на этом мини-режиме. Может исправить некоторые недоработки/добавить каких-то фишек, но всё это остаётся лишь в мечтах нынешних игроков. Основная часть аудитории дезрана уже ушла куда-то подальше, наверное забыв это, как страшный сон.

Короче помянем *ставлю свечу*. 

Ссылка на комментарий

 upd. Кстати, так как я не могу изменить сообщение, то просто напишу сюда. Забыл про это просто.

8) Есть такая ситуация на DeathRun'е. Идёт игра, почти конец, осталось снова два игрока. Один опережает другого. И вот, тот кто первый падает в пропасть. Что должно произойти? Явно ведь игра должна продолжиться, чтобы дать шанс победить второму игроку. Но нет, так не происходит. Первый игрок упал, пока жив второй, который отстаёт в беге, и игра сразу же заканчивается, и побеждает первый игрок, который упал перед вторым. Мне кажется, что так не должно быть. Что предлагаю сделать. Игра должна продолжаться, и если второй игрок обгоняет упавшего первого хоть на один чекпоинт, то победа присваивается сразу же второму. Если одинаковое количество пройденных чекпоинтов, то я уже писал про это в пункте седьмом. 

 Пока что на этом всё.

Ссылка на комментарий

upd2.

9) Может добавить старые награды за призовые места? Потому что бывает ты можешь получить 0-4 коина без учёта множителя, если ты занял третье или второе место. Да, если мало чекпоинтов набрано. Но всё же, так не честно, как мне кажется. Предлагаю за первое место 45 коинов, второе - 25, третье - 15. Всегда. Вот насчёт этой идеи все будут против. Пока что всё.

Ссылка на комментарий

upd3.

10) Возможность смены карты. Например, ты случайно нажал на Mauti, а тебе нужно было на BonBon. То только лишь написав /hub, потом зайдя снова на DeathRun, ты имеешь возможность сменить карту. Вопрос, почему бы не убрать это и сразу же менять карту?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...