Перейти к публикации

Осторожно, много букв | Prison.


Рекомендованные сообщения

Возможно эта тема не имеет смысла, но всё же надежда умирает последней... 

Я хотела бы предложить разработчикам Призона добавить пару фич, которые усложнили бы или же упростили выживание на этом режиме.

На Призоне есть по-сути почти все интересные шахты, но не хватает зимнего чего-то, к тому же, новый год на носу, почему бы не порадовать игроков чем-то подобным? Да и возрастет стимул дольше задержаться на этом режиме. 

Так вот, перейдем к идеям.


Сама шахта будет ледяной (доступна либо с 10 уровня, либо с 12, либо с 17), состоящая из 3 видов блоков:
Основа- плотный лёд [1 шт.= 0.35 м. так как он шотается и без спешки]
Второй блок- голубая глина [1 шт.= 0.50 м.]
Третий блок- лёд (добавить свойство не таять) [1 шт.= 0.35 м.]

Сразу отвечу на вопрос "А почему второй блок не снег?": 
Если не задавать блоку особых параметров, то будет дисбаланс и дикая нагрузка на локацию, а всё потому, что за 15-20 секунд будет у игрока полный инвентарь снежков, а редкой киркой долбить снег не так уж выгодно. 
Так что... Блоки именно такие.


(На самом деле я около недели убила на то, что бы построить саму шахту и что бы придумать все, что вы тут прочитаете (знаю, что их не "простые смертные игроки" строят, но все же).
Для того, что бы лучше представить картину, оставлю тут ссылку на карту:

*нажми на меня, я приведу тебя к шахте*

Помимо самой шахты в локации будут обитать снеговики и големы, пускай они будут как Пыльные слизни на Изумрудной шахте, с 4 сторон (снеговики отдельно от големов).
Наверняка, у вас может возникнуть следующий вопрос: "А зачем они?", я и на это отвечу. 
С големов дроп будет таким:

UQpS848RM6g.jpg

 
Со снеговиков, очевидно, снежки по 1-3 шт.


А для чего же это все? 

Перейдем к следующей фиче, которую я могу предложить. 

Добавить шестеркам (начиная с какой шестерки зависит от уровня игрока) в еду такой предмет как "Питьевая вода", по-моему, её только и не хватает, этим будет служить текстура ведра с водой (выделить её так, что бы нельзя было схитрить, набрав в ведро воды), для того, что бы получить этот предмет, нужно будет в сито закинуть снежки и шарик железа (с 2 стаков снежков и 1 шарика железа 1 ведро воды), думаю, так будет интереснее.


А продолжение темы в комментариях, так-как было слишком много символов.

Изменено пользователем _Gryu_
Ссылка на комментарий

Следующее...

Предложу-ка я, пожалуй, добавить совместные Личные Камеры для двух игроков. Зачем? Я не думаю, что некоторым игрокам так нравится 24/7 фармить плоть, что бы прокормить пусть даже 3 шестерок 3 уровня (в сутки: 34 стака плоти, 108 арбузов, о яблоках молчу уж), так почему бы не фармить это все с другом? У двоих так будет больше времени на другие дела. При принятии предложения хозяйничать в камере другого игрока- своя удаляется, а принять от кого-либо приглашение в другую нельзя. Что бы избежать накрутки ресурсов, можно ограничить возможность сотрудничать с игроками до одного.

 

Пускай команды будут такими: 

/pc invite ник игрока- для предложения
/pc accept ник игрока- для принятия
(
prison cell- тюремная камера)

Перейдем к еще одной фиче.

Наверное каждый играющий на присоне сталкивался с таким сообщением как "[ник] war"/"unwar [сумма/вещь]". Те игроки, у которых больше преимуществ, могли попросту таргетить мирных игроков или провоцировать их на грубость, заставлять отдавать деньги/вещи. Скажу так, сама с таким сталкивалась и после такого не особо сильное желание продолжать развиваться на Призоне.

Дабы избавиться от обманов и таргета, предлагаю добавить тим-лист. Это будет своеобразный аукцион, на котором будет выставляться "Предложение союза". То есть игрок не будет иметь права трогать того, с кем он в "тиме". Как это все будет действовать? Не очень сложно:
Допустим, игрок предложит другому тим, пусть это будет такая команда "/team invite [ник] [сумма]", игрок, получивший это сообщение сможет прописать "/team", в мини-интерфейсе выбрать раздел "Предложения" (второй раздел будет "Предложенные мной союзы", третий "Союзники") и принять запрос. В случае разрыва "договора" будет списываться с принявшего "тим" та же сумма, которая была предложена изначально (суммы предложений будут написаны под никами в разделе "Союзники", т.е. все должно храниться в базе, как статистика, но сумма не должна превышать 30 000).

 

Что же еще? 

Уверена, играя на Призоне, встречалось и подобное сообщение: "продам монеты/вещи за печеньки", и многие знают, что речь идет совсем не о печенье из майнкрафта, а о вимерах. Что бы уменьшить количество обмана и нарушений, предлагаю добавить покупку монет за вимеры, точно так же, как покупку Отборной волшебной пыли и бустеров, но с указанием нужной суммы.

 

 

Сразу хотела бы извиниться, если какие-то идеи уже были предложены.


На этом всё.

Благодарю за просмотр этой темы.
Изменено пользователем _Gryu_
Ссылка на комментарий

1. За, давно уже стоит добавить зимнюю карту.

2. За

3. За, так же можно сделать обмен на ведро воды у жителей на /spawn или /zona

4. Нейтрал, таким образом тима из 5+ человек сможет прокачивать одного игрока. Если сделать ограничение (допустим 3 игрока максимум)-будет неплохо. 

5. Нейтрал

Ссылка на комментарий

 

4. Нейтрал, таким образом тима из 5+ человек сможет прокачивать одного игрока. Если сделать ограничение (допустим 3 игрока максимум)-будет неплохо. 

Написала ведь "Что бы избежать накрутки ресурсов, можно ограничить возможность сотрудничать с игроками до одного"

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...