Перейти к публикации

Гайд по BuildCraft


Xemii16

Рекомендованные сообщения

Привет всем, щас расскажу, покажу чо и как)

1- Трубы.

Деревянная транспортная трубаСлужит для извлечения предметов из механизмов, ящиков и проч. Требует питания от двигателя (или от пульсирующего гейта) напрямую.

Булыжниковая транспортная трубаСлужит для транспортировки предметов. Является самой медленной трубой , предметы в ней очень быстро теряют скорость .

Каменная транспортная трубаСлужит для транспортировки предметов. Является основной трубой для всякого рода автоматических систем если вы не желаете тратить кварц нижнего мира на кварцевые трубы .

Кварцевая транспортная трубаСлужит для транспортировки предметов. Является лучшим вариантом , хотя несколько дороговата в производстве.

Железная транспортная трубаСлужит для изменения направления предметов.

Золотая транспортная трубаСлужит для ускорения движения предметов.

Алмазная транспортная трубаСлужит для сортировки предметов.

Обсидиановая транспортная трубаСлужит для подбора предметов.

Песчаниковая транспортная трубаСоединяется только с другими транспортными трубами.

Пустотная транспортная трубаСлужит для удаления предметов.

Изумрудная транспортная трубаСлужит фильтром, извлекает только предметы указанные в фильтре.

Деревянная жидкостная трубаСлужит для извлечения жидкостей из баков и механизмов.

Булыжниковая жидкостная трубаСлужит для транспортировки жидкостей. Является самой медленной трубой для транспортировки, не соединяется с каменными жидкостными трубами.

Каменная жидкостная трубаСлужит для транспортировки жидкостей. Стандартная труба для систем где не требуется высокая скорость передачи жидкости, не соединяется с булыжниковыми.

Железная жидкостная трубаСлужит для регулирования направления движения жидкости.

Золотая жидкостная трубаСлужит для транспортировки жидкостей. Обладает самой высокой скоростью передачи жидкости .

Песчаниковая жидкостная трубаСоединяется только с другими жидкостными трубами.

Пустотная жидкостная трубаСлужит для удаления жидкости.

Изумрудная жидкостная трубаАналогична деревянной жидкостной трубе, но извлекает жидкость быстрее.

Деревянная двигательная трубаСлужит для извлечения энергии из двигателей и контейнеров которые могут хранить эту энергию.

Булыжниковая двигательная трубаПроводит энергию, 8 МДж/такт максимум.

Каменная двигательная трубаПроводит энергию, 16 МДж/такт максимум.

Кварцевая двигательная трубаПроводит энергию, 64 МДж/такт максимум.

Золотая двигательная трубаПроводит энергию, 256 МДж/такт максимум.

Алмазная двигательная трубаПроводит энергию, 1024 МДж/такт максимум.

Grid_%D0%94%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%8Деревянная шестерняСамая простая из шестерней. Необходима для создания всех остальных типов шестерней, а также самых простых механизмов.

Grid_%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BКаменная шестерняСледующая по сложности после деревянной шестерни. Также достаточно дешёвая. Является необходимой стадией производства всех дорогих шестерней. Для её производства требуется 4 палки, 4 булыжника.

Grid_%D0%96%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BЖелезная шестерняШестерня средней сложности, наряду с золотой и алмазной шестернями используется при создании сложных устройств. Для её производства требуется 4 палки, 4 булыжника, 4 железных слитка.

Grid_%D0%97%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BЗолотая шестерняДорогая шестерня, используется при создании сложных устройств и для производства еще более дорогой алмазной шестерни.

Grid_%D0%90%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%BАлмазная шестерняСамая дорогая шестерня, используется при создании сложных устройств.

Grid_%D0%A3%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BУплотнитель для трубКомпонент для создания жидкостных труб.

Grid_%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BАвтоматический верстакПозволяет автоматизировать процесс производства.

Grid_%D0%91%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BБуровая установкаКопает скважину шириной 1 блок. Добытые ресурсы выпадают сверху, или поступают в подключенную трубу.

Grid_%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%B5%D1%8КарьерКопает 9х9 (рамка 11х11), или выделенную метками территорию. Добытые ресурсы выпадают сверху, или поступают в подключенную трубу.

Grid_%D0%91%D0%B0%D0%BA_%28BuildCraft%29БакНужен для хранения жидкостей.

Grid_%D0%9F%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0_%28BПомпаСлужит для откачивания жидкости.

Grid_%D0%9D%D0%B5%D1%84%D1%82%D0%B5%D0%BНефтеперерабатывающая установкаСлужит для переработки нефти в бензин в соотношении 1:1 и биомассы в биотопливо в соотношении 10:3 .

Grid_%D0%A1%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%BСпускной лотокХранит небольшое количество предметов и загружает их автоматически в устройство на котором расположен. Выгоднее использовать обычную воронку, так как создать воронку легче, да и вместимость на 1 слот больше.

7- Двигатели.

Grid_%D0%9C%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%BМеханический двигательНебольшая скорость выведения предметов из сундука, печи. Работает от красного камня, не перегревается. Взрывается через некоторое время только при подключении к нему еще одного двигателя для увеличения производимой энергии.

Grid_%D0%94%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%8Двигатель СтирлингаРаботает от всего, что можно класть в печь, взрывается (только если в состоянии перегрева в нём находится топливо), охлаждается воздухом, достаточная скорость для маленького завода. Нужно делать перерывы в работе, включается красным камнем.

Grid_%D0%94%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%8Двигатель внутреннего сгоранияОчень хорошая скорость выведения предметов из печи, сундука. Работает от лавы, нефти или бензина, требует охлаждения водой, включается красным камнем (взорвется, если пропустите пункт с охлаждением!).

Grid_%D0%94%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%8Двигатель для творческого режимаДвигатель, который может быть получен только в творческом режиме. Не требует никакого топлива, не взрывается, вырабатывает регулируемое количество энергии от 2 до 128 МДж/т.

Дополнительная информация по этому моду.

Буровая установка ( карьер )

Из деревянных шестерёнок создаются каменные шестерёнки:

ef0550deca84.png

Из каменных шестерёнок создаются железные шестерёнки:

ab2c6a9925c8.png

Из железных шестерёнок создаются золотые шестерёнки:

090e478c8b87.png

Из золотых шестерёнок создаются алмазные шестерёнки:

8eab1b0fa178.png

 

После этого крафтим алмазную кирку. (Внимание! Для работы буровой установки требуется кирка с полным здоровьем!)

Пройдя данную процедуру можно приступить к крафту самой буровой установки )Далее бур.) Крафтится она следующим образом:

2354a79197ed.png

 

Установка.

Создав бур мы переходим к его установке. Для начала нужно проверить есть ли чья нибудь заприваченная территория. Если нет,то очищаем эту территорию размерами 30х30, дабы было где ходитьclear.png Карьер копает 11х11 или выделенную маркерами территорию,пока не наткнется на лаву или коренную породу. После добавляем Буровую вышку в приват коммандой /region addmember [название региона] [buildCraft]. Квадратные скобки обязательны.

Например: /region addmember house [buildCraft] . Также карьер ломается киркой.

 

Далее,ставим бур в желаемом месте (естественно в пределах нашего привата) сбоку бура ставим наш двигатель внутреннего сгорания.

Крафтится он следующим образом:

172081b65a01.png

 

Поставив двигатель внутреннего сгорания, залейте в него 10 ведер воды и 5 ведер лавы/нефти/бензина. Вода нужна для охлаждения,а лава/нефть/бензин служат топливом.

Я же советую заливать нефть или бензин, так как на данном топливе двигатель работает быстрее, а значит и бур будет бурить быстрее.

 

Дальше мы создаем трубы и сундуки. Я советую использовать Stone Pipe(каменные трубы) и Golden Pipe(золотые трубы) . Проводим трубы от бура к сундукам.

крафтятся трубы так:

8802c5aacc9a.png

181bdf357547.png

Сразу к карьеру подключаем золотую трубу. На уровне с золотой трубой ставим красный факел. И лут из карьера моментально перетекает по трубам в сундуки так как,золотая труба предназначена для ускорения транспортировки лута.

Проделав выше написанные процедуры,ставим рычаг возле двигателя внутреннего сгорания и включаем его.

 

А вот если вам лень искать нефть и перерабатывать её в бензин - Вы можете поставить паровой двигатель,заправляемый углём.

Крафт двигателя:

c6951b3421ae.png

Но есть проблема...так как со временем уголь сгорит и карьер прекратит свою работу нужно вместо золотой трубы поставить алмазную трубу.

Крафт трубы:

d9e25dfeb38a.png

После того,как труба подведена к двигателю - со стороны движка на трубе будет определенный цвет. Например зелёный. Нажимаем ПКМ на алмазную трубу и в зелёный квадрат ставим 1 уголь. Теперь карьер после добычи угля автоматически будет слать его в двигатель

Простите, картинки...

Изменено пользователем Xemii16
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...