Перейти к публикации

Идея: Защита от фотоЖоперов на вайме.


Рекомендованные сообщения

Я за, но её не добавят чисто из-за того что допустим каждый 10-й игрок будет в репорте, берём топ онлайна за этот день (10588) и получаем что 10958:10=1058 человек, следственно 1058*20 сообщений = 21174 сообщения. Жалобы висят по два, три дня,а то и месяц, далее 21174 лога в день - в месяц получаем +- 635220 логов , а если еще в некоторые дни будут репортить каждого 5-го игрока?? 
Тут чисто из-за того что память у вайма не резиновая.

Ссылка на комментарий

Я за, но её не добавят чисто из-за того что допустим каждый 10-й игрок будет в репорте, берём топ онлайна за этот день (10588) и получаем что 10958:10=1058 человек, следственно 1058*20 сообщений = 21174 сообщения. Жалобы висят по два, три дня,а то и месяц, далее 21174 лога в день - в месяц получаем +- 635220 логов , а если еще в некоторые дни будут репортить каждого 5-го игрока?? 

Тут чисто из-за того что память у вайма не резиновая.

Ты преувеличиваешь.

 

- Установить ограничение на количество репортов.

- Чекают сами логи, если скриншот присутствует.

- Сообщения занимают не так много памяти, чтобы её забить

- Сделать авто чистку логов, которые существуют более 3х дней.

 

Не вижу проблем.

 

Ссылка на комментарий

Я за, но её не добавят чисто из-за того что допустим каждый 10-й игрок будет в репорте, берём топ онлайна за этот день (10588) и получаем что 10958:10=1058 человек, следственно 1058*20 сообщений = 21174 сообщения. Жалобы висят по два, три дня,а то и месяц, далее 21174 лога в день - в месяц получаем +- 635220 логов , а если еще в некоторые дни будут репортить каждого 5-го игрока?? 

Тут чисто из-за того что память у вайма не резиновая.

Я за, но её не добавят чисто из-за того что допустим каждый игрок будет в репорте, я же не дибил, на каждого репорт буду кидать, берём топ онлайна 100к игроков (чисто цифра с vt) 100к в квадрате и того примерно 109 репортов в день. По 10 сообщений на каждого = 10^10. Жалобы висят годами, ну и фиг с ними, далее 100 милионов логов в день и за три милиарда лет в общем дофига, с математикой проблемы. Ну а белка стена дверь? 

Тут чисто из-за моей тупости, бред какой-то пишу, админу батон, мне бан умаляю.

Ссылка на комментарий

Я за, но её не добавят чисто из-за того что допустим каждый игрок будет в репорте, я же не дибил, на каждого репорт буду кидать, берём топ онлайна 100к игроков (чисто цифра с vt) 100к в квадрате и того примерно 109 репортов в день. По 10 сообщений на каждого = 10^10. Жалобы висят годами, ну и фиг с ними, далее 100 милионов логов в день и за три милиарда лет в общем дофига, с математикой проблемы. Ну а белка стена дверь? 

Тут чисто из-за моей тупости, бред какой-то пишу, админу батон, мне бан умаляю.

Мы больше бреда в чате пишем, чем репортов, это кстати нужно помнить.

Можно, по идее, оставить прежнею команду репорт чат,  просто добавлять: Спасибо за жалобу, вот ваш id.

 

Таким образом, мы просто соединим прежнею команду, с новой командой, сократим расходы на память в дисках.

Изменено пользователем bapl
Ссылка на комментарий

2. вариант:

Создать отдельную команду на Vimeworld, которая будет записывать последние 20 отправленных сообщений игроком и выдавать специальный ID, который в последствие нужно будет прикладывать на форуме, со скриншотом жалобы на игрока.

Данный ID Нужно будет вводить модератору в специальную вкладочку, ему будет выдаваться информация о 20 последних сообщений игрока.
 

 В чом собсна траблес написать 20 собщей?

Ссылка на комментарий

Ты преувеличиваешь.

 

- Установить ограничение на количество репортов.

- Чекают сами логи, если скриншот присутствует.

- Сообщения занимают не так много памяти, чтобы её забить

- Сделать авто чистку логов, которые существуют более 3х дней.

 

Не вижу проблем.

 

а если за 3 дня не закроют жалобу?

Ссылка на комментарий

а если за 3 дня не закроют жалобу?

3 дня это как пример.

 

Если жалобу на игрока можно подать не позднее одного месяца, после получения доказательств - то соответственно нужно сделать срок хранения логов 30 дней.

 

По сути, все логи и так уже сохранены и старые удаляются, когда их срок заканчивается.

Поэтому не вижу никаких проблем в этом.

Ссылка на комментарий

Я за, но её не добавят чисто из-за того что допустим каждый 10-й игрок будет в репорте, берём топ онлайна за этот день (10588) и получаем что 10958:10=1058 человек, следственно 1058*20 сообщений = 21174 сообщения. Жалобы висят по два, три дня,а то и месяц, далее 21174 лога в день - в месяц получаем +- 635220 логов , а если еще в некоторые дни будут репортить каждого 5-го игрока??

Тут чисто из-за того что память у вайма не резиновая.

Как бы серверные логи давно есть, можно просто реализовать поиск.
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...