Перейти к публикации

Вся власть народу!


Рекомендованные сообщения

 

sasha3123 очень хорошо описал свое мнение!. Я понимаю твою поддержку сервера от лица обычного игрока, но не забывай, что словами легче сказать сделайте то, это, вон ту.  ;) 

 

Ссылка на комментарий

Все вы говорите, что вайм скатывается. Это не совсем так.

 

Дефицит мини-игр

Начнём с того, что сейчас разрабатываются новые аркадные режимы. Вайм очень редко стоит на месте в плане обновлений. Выход приватных серверов очень обрадовал меня, хотя я даже не иммортал. Сразу после выхода приватных серваков началась разработка аркад. И после этого вы предъявляете французу что он нихера не делает? Это низко. Дима не может просто взять и нанять новых кодеров, которые накидали бы кучу мини-игр, он уже неоднократно расписывал причины, если кто не видел - процитирую:

  • В русском кодерском сообществе майнкрафта 95% людей - школьники, которые толком не знают джавы и могут сделать только унылое лагающее нерасширяемое дерьмо. Остальные 5% делают свои проекты.
  • Проблемы с конфиденциальностью. Если давать плагины вайма кому попало, они легко могут утечь в сеть. К сожалению, это проблема. Да, можно сделать защиту от утечек кода путём написания API для мини-игр, но есть и другие проблемы. Надо тратить много времени на обучение кодеров, постановку задачи, менеджмент и прочую дичь, которая только замедлит выход новых обновлений.

 

Модовые сервера

Дима прямым текстом говорил: "У меня просто нет времени, желания и сил на поддержку модовых. Они до сих пор есть просто потому что сами себя окупают и никому не мешают. Хотите годные модовые - ищите другой проект, специализирующийся на выживании."

К сожалению, модовые заморожены. Вы на это повлиять не сможете. Пора перестать воспринимать ваймворлд как комплекс модовых серверов.

 

В целом

Коммунизм невозможен. А на вайме коммунизм и вовсе не нужен.

Многим из посвящённых нехорошо на вайме, и они пытаются что-либо изменить, негодуют, оскорбляют администрацию и проклинают этот сервер. Но вы, ребята, забываете, что есть ещё 80% игроков, которые заходят на вайм как в любую другую игру, которые просто наслаждаются времяпрепровождением здесь. Задумайтесь, на вайме зарегано 3.5к аккаунтов, а на ту же группу вк подписано всего 100к аккаунтов. 80% игроков не вдаются в подробности внутрячков вайма, не зависают на форуме, не бомбят на админов. Они просто расслабляются. Расслабьтесь и вы. Вайм не может угодить всем. Вайм выбрал такой путь развития, в котором нельзя без модеров, а пока модеры живы, некоторые не успокоятся. 

Есть вариант построить коммунизм. Но он работает только с нуля. Можно уволить всю администрацию кроме самого Дмитрия, нанять пару кодеров, обойти преграды, удалить лобби, никаких общих чатов, только игра. Чтобы оскорбить своего соперника после игры тебе надо будет искать его в реальной жизни. В чате будут доступны только кнопки типа "gg", "glhf", ":D". Модерации не будет. Защита от читов будет полностью на программном уровне. Защита от нарушений в чате не понадобится - ЧАТА НЕТ. Останется только игра.

Разумеется, это утопия. Коммунизм невозможен, слишком много времени и сил нужно на его постройку и поддержание. Если ему и быть, то точно не на вайме.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Философы вумеворлда в сборе!

Сейчас начнётся заседание за квадратными столом и "нам нужна ээээ", "поддерживаю ииии э, как бы сказать"

"ЭЭЭЭ" "ааааааа" - вы юмористы

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...