Перейти к публикации

Сумма смежных углов равна 180ти градусам


FirstWinner

Рекомендованные сообщения

Мой ник самый оригинальный,однако для самых гениальных я все же напишу мой очень красивый и одновременно
интересный своим смыслом ник - LastGenius
Нарушители - Xaxix , ShadowSKIF_YT
Они специально бегают возле дома,ломая ландшафт и загрязняя окружающую среду . Они "стереотипные" гриферы,
бегают у дома и думают,что я сейчас возьму алмазный меч,нападу на них,а они возьмут саблю и в спину убьют меня,
это очень устаревшая схема гриферства,я такую использовал в 2016-2017 году.Они не уходят из рг и думают,что не 

получат наказания за свои деяния.Я конечно уверен,что они получат баны,однако прошу понять меня,я вынужден писать эту жалобу
https://imgur.com/a/rmgq6zQ
Прошу удалить варпы этих "хитрых" игроков и забанить на 1440 минут как следует по правилам.
Дополнительная информация:
Я очень люблю готовить бисквиты,но тут главное не перестараться и следить за тем,чтоб бисквит не был слишком сухой,а вообще я думаю,что это могут не все,однако это того стоит.

  1. Разбейте 3 яйца, отделите желтки и разотрите их с сахаром. Взбивайте смесь миксером, пока она не станет однородной и пышной. 
  2. В отдельной емкости взбейте белки. Порциями добавляйте их в желтковую массу, чередуя с просеянной мукой. Осторожно перемешайте смесь и перелейте ее в форму (или противень), смазанную маслом или выстеленную бумагой для запекания.
  3. Разровняйте его поверхность. Поместите форму в духовку, нагретую до 200°С. Выпекать бисквит до золотистого цвета примерно 20–25 минут. Готовность можно проверить деревянной зубочисткой. 
  4. Достаньте форму из духовки и аккуратно выньте готовый бисквит. Следите, чтобы нежный корж не сломался. 
  5. Выложите изделие на доску и хорошо остудите. 
  6. Приступать к пропитке и промазке торта рекомендуется не ранее, чем через 4 часа. 
  7. Если вы планируете есть бисквит без добавок, подавайте его сразу же после остывания, слегка посыпав сахарной пудрой.
Изменено пользователем FirstWinner
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...