Перейти к публикации

БЕСПОЛЕЗНЫЕ МОДЕРЫ? ДУМАЮ ДА.


Рекомендованные сообщения

Как когда-то говорил Морфи (MoRFi_MiST): "Все равно на эту тему забьют как и на все другие в этом разделе."

Сосиска привэт, давно не виделись, морфи L, шутю, норм девушка

Ах да, котик маладес

Ссылка на комментарий

Как когда-то говорил Морфи (MoRFi_MiST): "Все равно на эту тему забьют как и на все другие в этом разделе."

лол, ща бы цитировать морфа. 

нашёл авторитета, мдемс

Ссылка на комментарий

лол, ща бы цитировать морфа. 

нашёл авторитета, мдемс

Авторитета? Я лишь сказал, какая учесть ждет этот пост, а ты как-то странно реагируешь.. Про морфи чето заливаешь.

Ссылка на комментарий

конечно же я за, надеюсь, большинство тех, кто ещё не оставил здесь свой след, тоже будут. ибо серьёзно, толком у модеров до конца следить за чатом не получается, а хелперы как раз-таки буду устранять чат от пустословов 

Ссылка на комментарий

Авторитета? Я лишь сказал, какая учесть ждет этот пост, а ты как-то странно реагируешь.. Про морфи чето заливаешь.

просто ржомба

твой морфи ещё по неадекватнее меня будет

Ссылка на комментарий

Почему график ф-ии y=x^x не строят на луче x∈(-∞;0) ? 

Я понял почему. 
Пусть у нас есть число b
Если b < 0, то при возведении например в степень -5 мы получаем: 

gLOL5XB.jpg

 
Все вроде нормально, но только тогда, когда n (степень числа) ∈ Z (целым числам, например -3, -2, -1, 0, 1, 2, 3, и так далее). 

Проблемы появляются когда n = m/n, где m принадлежит целым, а n принадлежит натуральным. 
Например, когда n = -4/2

По известным формулам: 

CV0dYBI.jpg

 
Казалось бы, в чём проблема? А в том, что когда m нечётное, а n четное, b^m < 0, получается, что мы должны взять корень четной степени из отрицательного числа! 
В тут-то мы и встаём в тупик. Чему равен корень четной степени из отрицательного числа?  
 

Ссылка на комментарий

Почему график ф-ии y=x^x не строят на луче x∈(-∞;0) ? Я понял почему. Пусть у нас есть число bЕсли b < 0, то при возведении например в степень -5 мы получаем: 

gLOL5XB.jpg

 Все вроде нормально, но только тогда, когда n (степень числа) ∈ Z (целым числам, например -3, -2, -1, 0, 1, 2, 3, и так далее). Проблемы появляются когда n = m/n, где m принадлежит целым, а n принадлежит натуральным. Например, когда n = -4/2По известным формулам: 

CV0dYBI.jpg

 Казалось бы, в чём проблема? А в том, что когда m нечётное, а n четное, b^m < 0, получается, что мы должны взять корень четной степени из отрицательного числа! В тут-то мы и встаём в тупик. Чему равен корень четной степени из отрицательного числа?  

 

пфф,это в Казахстане в 2 классе проходят
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...