Перейти к публикации

[ГАЙД] Программа mcskin3d.


Artloniss

Рекомендованные сообщения

Итак. Думаю, есть такие люди, которые хотят начать рисовать скины в данной программе, но не знают всех её функций. Я довольно долго работаю в mcskin3d и поэтому решила помочь в Ваших начинаниях. 
Разберёмся в том, где можно скачать её. Новую версию можно скачать, перейдя по ссылке тык. Программа сразу на русском языке, так что Вам не придётся париться с поиском русификаторов. 
После того, как Вы скачали архив, папку, находящуюся в нём Вы можете спокойно переместить на рабочий стол или куда-нибудь туда, где Вам будет удобно, так как ярлыка от программы не появится. 
mcskin3d мы запускам через этот ярлык, находящийся прямиком в папке.
D0isNGAFgyQ.jpg

Интерфейс программы кажется трудным, но это не так. Вы быстро привыкнете к работе. 


Давайте начнём с главных инструментов, с которых Вам и предстоит начать работать. 
Верхняя панель инструментов является почти главной в работе.
i5Jz5knW2HE.jpg
Этот значок означает сохранение Вашего скина. Не забывайте постоянно пользоваться им, т.к у меня были случаи, когда либо выключался компьютер, либо закрывалась программа и дабы не потерять Ваш скин, который Вы, возможно, рисовали очень долго, пользуйтесь сэйвом.

Далее. Отмена действия поможет Вам, если Вы совершили ошибку и не хотите начинать всё сначала, а возврат отменённого действия поможет, если Вы поспешили и отменили что-то не то.


Следущая кнопка отвечает за камеру. Вращайте и любуйтесь готовой работой с любых ракурсов.


Одна из самых важных функций - карандаш. Вы также можете менять размер и форму для удобства.


Стёрка. Размер и форму можно менять, как и в случае с карандашом.


Пипетка. Думаю, её функция понятна. 

Следующие две функции похожи. Я бы даже сказала, что они почти идентичны. 
Dodge/Born.
Конкретно этим я никогда не пользовалась.


Идём дальше. 
Важнейшая функция для создания теней у новичков.
Даркен и Лайтен.
Выбираете Даркен, играете с настройками(Подбираете по Вашему вкусу) и затемняете места, которые вам нужны.
Соответственно с Лайтен тоже самое, только это не затемнение, а осветление.
Учиться рисовать шейды вы можете, взяв любые скины из интернета.


Следующий инструмент - Заливка. В ней тоже есть настройки. Не знаю, правильно ли это, но я называю эту настройку интенсивностью заливки.


Далее. Инструмент Шум. 
Я им не пользуюсь, ибо тени рисую совершенно другим способом, но кому-то нравится так.
С помощью него можно нарисовать некие "тени", но по мне так они получаются немного грязновато.
Можно настроить интенсивность шума.


Функция Штампа мне вообще не известна, так что это мы пропускаем. Оно вам всё равно не понадобится.


Следующее. 
Перспектива.
Это 3d модель нашего скина. Мы можем рассмотреть его, вращая с помощью инструмента Камера.


gbp_AWb6-Pc.jpg


Далее. Текстура. 
Это 2d модель.
Именно здесь мы по частям и рисуем наш скин.
Все части тела подписаны, так что Вы не ошибётесь.


SDeL-A-pz2Q.jpg


Следующее. Гибрид.
Здесь и 3d и 2d одновременно. 
Удобно для тех, кто только начинает использовать программу, чтобы не запутаться, так как вы на 3d модели будете видеть, что именно рисуете.


OwjrxPKvg9o.jpg


Эти кнопки отвечают за части тела. Вы можете отключить, к примеру, голову/руку или волосы.
96-QgJyVbEA.jpg

С верхней панелькой мы закончили. Если Вы не уснули до этого момента, то молодцы.
Идём дальше. 
Приступим к панельке, находящейся левее.
Для того, чтобы создать новый скин, мы нажимаем кнопку New Skin Here.

Далее мы можем создать новую папку, дабы складировать наши скины, если их станет очень много.
Можем переименовать и удалить, ну это и так понятно.

Тут будут показываться Ваши скины.
Точнее их сначала не будет. И всех этих папок тоже не будет.
Будет лишь одна, первоначальная - Samples.
Там будут наборы разных скинов. Очень странных скинов. Ну да ладно.
V5La3MxgcHY.jpg

Опускаемся чуть ниже.
Эта панель отвечает за цвета, которые Вы будете подбирать - RGBA.
Тут, ясное дело, Вы подбираете нужные Вам цвета, пусть душа радуется, цветов тут миллионы.


Панель HSVA отвечает за оттенок.
Тут Вы можете сделать выбранный Вами цвет темнее или светлее, опять-таки, как душа лежит.


Идём дальше.
Сватчесы - это наборы уже подобранных цветов. После скачки программы в ней уже заложены несколько сватчесов, но не все из них красивые :/
ORtOSAjm_WY.jpg

Тут можно скачать дополнительные сватчесы.

Как же их установить? Очень легко.
Открываем скаченный архив, где находятся сватчесы и кидаем их в папку Swatches в самой папке mcskin3d.
После чего перезапускам программу и готово.


Основные функции я вроде объяснила, теперь хотелось бы рассказать о горячих клавишах, ибо так будет удобнее работать.
Отмена - Ctrl + z.
Возвращение отменённых действий - Ctrl + y.
Отключение пола - Ctrl + G.
Камера - C.
Карандаш - P.
Стёрка - E.
Пипетка - D.
Даркен/Лайтен - L.
Заливка - F.
Шум - M.

Далее, хотелось бы объяснить, как можно изменить фон и пол.
Для того, чтобы изменить фон, мы заходим в Option -> Background Color и выбираем понравившийся Вам цвет.


А для того, чтобы изменить пол, Вы должны скачать какую-нибудь картинку. Максимальный разрешение - 128х128. Минимальное - 16х16. Переименуем файл и назовём его grass, затем кидаем в папку с программой. И да, Вы также можете нарисовать пол сами в Фотошопе или Пеинте, зависит только от Вас.

Понимаю, гайд получился крайне сухим и тавтологическим.
Извиняюсь, я просто не умею объяснять.
Надеюсь, что хоть что-то из вышеперечисленной информации оказалась понятна.
Если же нет, то задавайте вопросы, с удовольствием отвечу.

 

Изменено пользователем Artloniss
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 7 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Помогите, у меня вылазит ошибка чо-то типа что из-за каких-то причин бла бла бла и язык будет английским, потом когда нажимаю ок, то у меня ТУПА вылазит 2 ошибки типа что нифига ты не скачаешь..

Ссылка на комментарий

Помогите, у меня вылазит ошибка чо-то типа что из-за каких-то причин бла бла бла и язык будет английским, потом когда нажимаю ок, то у меня ТУПА вылазит 2 ошибки типа что нифига ты не скачаешь..

Хоть бы скрин кинул, но нет, это не для тебя, ты же умный, лучше опишешь всё на словах чем просто кинешь скрин

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Помоги плез, уже второй раз скачиваю данную программу, но вот в этот раз выдаёт ошибку. И даже когда переустанавливаю, ошибка вылезает снова и снова :/ 

Напиши мне в вк, попробуем разобраться.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...