Перейти к публикации

Merkevich

Активный игрок
  • Публикаций

    892
  • Зарегистрирован

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

95 327 просмотров профиля
  1. Приветствую! Ни для кого не секрет, что TerraFirmaCraft кардинально изменяет генерацию полезных ископаемых. Теперь для того, чтобы разбогатеть, необходимо найти жилу руды, что для новичков может показаться непростой задачей. К сожалению, понимание механики работы молотка старателя не облегчает поиск жилы, необходимо также знать метод "центра жилы". В данном гайде я постараюсь обьяснить принцип работы данного метода. Однако, для начала пройдёмся по технике безопасности при раскопках. Техника безопасности Реалистичная физика вносит корректировки в разработку месторождений. Без использования деревянных опор тоннели будут осыпаться, что доставляет уйму трудностей при раскопках, создает угрозу Вашей жизни, а также может разрушить руду (падающие блоки будь то булыжник, песок, гравий, имеют свойство уничтожать блоки руды). На помощь нам приходят деревянные опоры, крафт которых выглядит так: Устанавливать опоры необходимо так: Деревянная опора отключает физику со всех сторон: 2+N x 4 где N - число горизонтальных опор,а также на 3 блока в правую и левую сторону от вертикальных опор: Поиск центра жилы На самом деле данный метод проще, чем кажется. Вся его суть построена на поиске границ жилы, т.е четырех блоков, на которых рудный след спадает с большого на средний. Рассмотрим алгоритм реализации данной методики: 1) Находим Большой След руды. Если не можете найти Большой След, ищите Средний и используйте Маленький След в качестве граничного значения. Бывает так же, что некоторые жилы выдают Огромный След, тогда используйте Большой След в качестве граничного значения. 2) Копаемся в две стороны, попутно простукивая молотком каждый блок, до того момента как натыкаемся на блок, который показывает средний след. Советую простукивать в том числе и соседние блоки, так как молоток не всегда может показать наличие какого либо следа на блоке. 3) Как только нашли оба конца, считаем длину линии и находим центральный блок. Если длина делится на два, то берем следующий блок от половины расстояния( к примеру, при длинне в 26 блоков считаем 14й блок за середину) Pro tip: чтобы не считать блоки вручную, можно воспользоваться топором из WorldEdit 4) Повторяем предыдущие два пункта на найденном центральном блоке. Находим второй центральный блок и копаемся вниз (бывает что необходимо копаться вверх) Как итог, жила найдена! На этой ноте заканчиваю, надеюсь, данный гайд будет Вам полезен. Приятной игры на сервере Flair VimeWorld.com!
  2. Это же нормально быть настолько счастливым, так ведь?

    1. coroutined

      coroutined

      В зависимости от ситуации

    2. Merkevich

      Merkevich

      Нормально :)

  3. ахахаха марк купи мне питсы

  4. Луна сегодня красивая, правда? 🌜

    1. MrUsiVan

      MrUsiVan

      Когда свадьба, Влад???

    2. Kasper3

      Kasper3

      Когда ты Главным Модером на флаире станешь

  5. Я бегаю по аннику с золотым мечем, задавайте вопросы

    1. EnigmaDance

      EnigmaDance

      марк кондрат ты гиидроцефал и этим всё сказано

  6. Я фулл переписку скину если попросят чтоб контекст был прям кристально ясным, не волнуйся))))
  7. 1. Arterial 2. https://forum.vimeworld.ru/profile/77-arterial/ 3. Nebelung 4. Оскорбление высшего Админсостава в вк до "принятия" на должность. 5. Всю переписку при необходимости перешлю в вк @cindercat. За пруфом что это именно его страница далеко ходить не надо, его же страничка указана в его профиле: 6. 17.09.2021 7. Нормалек работничка нашли, у меня там еще половина переписки с ним состоит из грязи в сторону Администрации модовых серверов, ну это так, к слову))) Все оправдания из разряда "ну ето жи било полгода нозад" не считаются, тут некоторые в чс проекта сидят за оск администрации трехлетней давности, а тут уж вообще.
  8. Если не влияет тогда че тебя это так волнует
  9. А причем тут это ваще к заявке
  10. Это же применимо вообще ко всем, Алестез типо с 7 серверами выгореть не может? Или он тут едиственный кто обладает бесконечным запасом времени и сил? Если делить 7 серверов на троих Администраторов, то получается не так уж и много нагрузки, логично как бы
  11. Merkevich

    Артик Суккубика <3

    ееее снежный барс
  12. Merkevich

    Артик Суккубика <3

    Когда фурри арты будут
  13. Построй долму 😀

    1. Показать предыдущие комментарии  ещё 7
    2. dnlluk

      dnlluk

      Да-да, в голове крутилось, а мысль поймать не могла, как ты угадал 

    3. Merkevich
    4. dnlluk

      dnlluk

      Вот это я понимаю, золотой человек! 

×
×
  • Создать...